Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 8432
На странице по:102050
опубликовано в Быть добру № 12(36) 01 декабря 2008
Творчество. Поэзия
Что посеешь - то пожнёшь   Мы знаем с детства: «Что посеешь - то пожнёшь», Но есть ещё один закон Вселенной: - Во что ты веришь, друг мой, так ты и живёшь! Всенепременно и неизменно.   Во что ты веришь, друг мой, так ты и живёшь! Коль, веришь страхам и всего боишься! – Чего боишься - всё равно произойдёт! Ведь ты же всей душой к тому стремишься!   И если ревность спать спокойно не даёт – Не веришь ты Любви своей и ждёшь измены! – Ты не волнуйся – она вовремя придёт! Таков неписаный закон Вселенной!   Во что ты веришь, друг мой, так ты и живёшь! И коль считаешь – Бога нет! Всё то обманы! И если веришь, что потомок обезьяны – То на неё, мой друг, ты будешь и похож!   И если веришь ты, что деньги правят бал! Чем больше денег – тем сильнее Счастье! – И будешь ты всю жизнь на них пахать! – Как Папа Карло, - в солнце и в ненастье!   Во что ты веришь, друг мой, так ты и живёшь! И коль считаешь, что живёшь в дерьме по пояс!..
опубликовано в Быть добру № 11(35) 01 ноября 2008
Национальная идея
Здравствуйте друзья. Какая она, мысль объединяющая? Были попытки такую мысль запустить: битва за урожай, даёшь пятилетку досрочно, БАМ, футбол, каждой семье по квартире, Родина-мать зовёт, коммунизм и т.д. Но какие то они неполные, не настоящие, может быть кроме последних двух. Первая из них сплотила народ для победы над чуждым образом, а вторая - аморфная, не чёткая, не понятная не только большинству, но и тем кто её родил. И вот теперь мы можем с уверенностью сказать: есть объединяющая мысль, более того - есть национальная идея! Нужно каждому соединить свой род, восстановить связь между своими предками и потомками, замкнуть на себе разорванное колесо жизни..
опубликовано в Родная газета № 6(14) 01 ноября 2008
Может и мне с помощью «Родной газеты» удастся свою половинку отыскать
  Приветствую! Хорошее дело вы затеяли с газетами. Может и мне с помощью «Родной газеты» удастся свою половинку отыскать - есть надежда. Это я любимой своей посвятил:   Плавность контуров, лёгкость движений, Грациозность полёта души - Ты являешь моё отраженье, Ты со мною и я - это ты. Ты со мною - живу полнотою, И насыщен мой смысл бытия Мне всегда хорошо быть с тобою, Нет тебя - и не вижу себя.   Ещё хочу такое своё стихотворение написать:   Я листаю старые страницы Пожелтевшие уже давным-давно. Изменило время наши лица, А душа живая всё равно! Время душу изменить не сможет, Хоть дряхлеет тело - вышел срок, А она - проказница резвится - Её создал, любит Вечный Бог!   Отправил одно сообщение, но чувствую - недостаточно..
опубликовано в Быть добру № 11(35) 01 ноября 2008
С чего начинается Родина?
Виктор Малявкин, поэт, художник и коммерсант в одном лице, несколько лет назад оставил свой успешный бизнес, чтобы полностью посвятить себя созданию родового поместья.

Представьте себе не столь далёкое будущее: мегаполисы рассосались на близлежащие одноэтажные пригороды, половина работающего населения работает из дома через Интернет, по дорогам ездят машины на биотопливе, в магазинах продаются экологически чистые продукты, выращенные в России, пенсионный возраст вырос на 10 лет, а продолжительность жизни на 30. Россия ни с кем не воюет, мирно развивает нанотехнологии, наравне с нефтью и газом экспортирует чистую питьевую воду и сельскохозяйственную продукцию..
опубликовано в Быть добру № 11(35) 01 ноября 2008
Барды - поселенцы родовых поместий
И вдали от телекамер, от статей бюджета и национальных проектов кипит жизнь: в снежных просторах ярославских, смоленских, новосибирских полей, в родовых поселениях, состоящих из родовых поместий. Триста поселений по всей России. Стучат топоры, кладутся венец на венец свежие брёвна срубов будущих родовых поместий. На морозе звук короткий, не распоёшься, хотя и просит душа. В зале подмосковного ДК "Восточный" молодёжь, изо всех уголков страны слетевшись из своих поместий на эту сцену, поёт часа четыре подряд. Посиделки с размахом, с микрофонными усилителями..
опубликовано в Родная газета № 6(14) 01 ноября 2008
Сумерки современной медицины
Голубева Ольга, Киргизия, Бишкек: «Здесь я хочу разместить статью доктора Роберта Мендельсона, американского педиатра, который пишет о домашних родах и том, что родители должны сами становиться педиатрами для своих детей. 
Мы даже заказали с Андреем из Новосибирска его книги «Исповедь еретика от медицины» и «Как вырастить ребёнка здоровым вопреки врачам».

Сумерки современной медицины
Роберт Мендельсон:
Интервью корреспондента "Иэст Уэст Джоурнэл" с Робертом МЕНДЕЛЬСОНОМ, доктором медицины

Какова Ваша точка зрения на новейшую медицину?

P..
опубликовано в Быть добру № 11(35) 01 ноября 2008
Обезвреживание радиационных отходов
(От ред.: мы умилились этим письмом и, поразмыслив, решили не лишать читателя этой редкой возможности, и опубликовать не редактируя.)   Суббота, 13 сентября, Луна в Водолее, 14-е лунные сутки 2008 г.   У меня нет своего интернета. Сегодня я пришла к другу с просьбой помочь мне донести до родных мне по Духу людей давно созревшее предложение. Надо поддержать Владимира младшего и основательно обсудить вопрос о том, как поскорее сбросить напряжение с недр Земли и разрядить обстановку от угрожающей опасности, исходящей от скопления запасов радиационных отходов..
опубликовано в Быть добру № 11(35) 01 ноября 2008
Статья Владимира Мегре «Спящие Ведруссы»
Продолжение. Начало в газете «Быть добру» № 10(34) 2008 г.

ЛЕГАЛИЗОВАТЬ КЛЕВЕТУ
Многим известна серия злобных и лживых статей в адрес читателей, опубликованных в центральной и региональной прессе, с выводами, словно под копирку: - «Секта или бизнес».
Я об этом писал в книгах, теперь лишь добавлю дополнительную информацию, напечатаны они в разных газетах, под разными именами, а ниточки тянутся к одной точке.
О школе Щетинина сделаны такие же выводы, и ниточки ведут к той же точке.
В интернет для каждой из них заведены отдельные странички, на них делаются ссылки в поисковых системах..
опубликовано в Родная газета № 6(14) 01 ноября 2008
Общаться с ребёнком. Как?
  (Как построить нормальные отношения с ребёнком? Как заставить его слушаться? Можно ли поправить отношения, если они совсем зашли в тупик?)   БЕЗУСЛОВНОЕ ПРИНЯТИЕ. Безусловно принимать ребёнка – значит любить его не за то, что он красивый, умный, способный, отличник, помощник и т.д., а просто так, просто за то, что он есть. Можно выражать своё недовольство отдельными действиями, но не ребёнком в целом. Можно осуждать действия ребёнка, но не его чувства, какими бы нежелательными или непозволительными они не были. Раз они у него возникли, значит, для этого есть основания..
опубликовано в Быть добру № 11(35) 01 ноября 2008
Обращение редакции к читателям (две новости)
Здравия светлым мыслям вашим, друзья. У нас две новости.   Первая (хорошая). С 2009 г. наши газеты «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье» становятся международными - доступными для читателей стран СНГ и дальнего зарубежья!   Приводим ответ государственного предприятия по распространению периодических изданий «Пресса» о включении изданий Украины в прайс-листы для распространения в странах СНГ и дальнего зарубежья.   Государственное предприятие «Пресса» на ваш запрос сообщает, что газеты «Быть добру» (инд. 96421), «Родная газета» (инд..
Результатов: 8432
На странице по:102050