Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 8432
На странице по:102050
опубликовано в Родовое поместье № 4(34) 01 августа 2012
Чем мыть голову в поместье и городе
Немаловажный вопрос. Шампуни отпадают сразу - т.к. вредны для волос, кожи организма человека и окружающей среды. ПАВы, лаурилсульфат натрия, кокамидопропилбетаин, пропилен гликоль - известные опасные компоненты, составляющие основу 99% шампуней. И что самое страшное, они вызывают привыкание, поэтому от них так сложно отказаться. Однако, мыли же раньше волосы мылом, почему бы не перейти на него? Моя бабушка рассказывала, что в её детстве мыли голову хозяйственным мылом. И всё же опыт показывает мне, что мытье мылом - не лучший вариант. Там много щёлочи, она делает волос тоньше, вызывает перхоть, пропадает блеск волос..
опубликовано в Быть добру № 8(80) 01 августа 2012
Кто возродит украинское село?
Похоже, это под силу только новой концепции жизни. Концепции создания родовых поместий. Пятый фестиваль народной культуры «Степограй», который проходил в начале июня в Кировоградской области, свой третий день отвёл под презентацию идеи создания родовых поместий.   ВЛАСТИ ИЩУТ ПУТИ Молодёжь уезжает из сёл в города – это уже давно не новость, но, с точки зрения государственных интересов, настоящая беда. Глубинка, без преувеличения, вымирает. И это общая беда всех стран, составлявших когда-то восточноевропейскую часть СССР. Везде пытаются с этим бороться: где бесплатным жильем для вновь прибывших, где ссудами, где льготами..
опубликовано в Родовое поместье № 4(34) 01 августа 2012
Производство и продажа специй из дикорастущих трав
Живя уже несколько лет на своём участке, я сделала вывод, что тем, кто хочет кормиться и зарабатывать какие-то деньги со своей земли, нужно усвоить принцип «Всего понемногу». Это означает, что не стоит упахиваться на огороде, или пасеке, или перерабатываться с коровами, а нужно брать понемногу от всего, что даёт земля.   Моя знакомая рассказывала, что у её свекрови на участке было много кустов смородины. Когда ягоды поспевали, вся семья приезжала для сбора урожая. Собрать и продать смородину нужно было быстро, пока она не осыпалась. Занимало это, как правило, 4-6 выходных дня (каждую субботу и воскресенье в течение 2-3 недель)..
опубликовано в Быть добру № 8(80) 01 августа 2012
Кубанские парламентарии приняли закон о сельских усадьбах
Законопроект «О сельских усадьбах в малых сельских населённых пунктах Краснодарского края». В Краснодарском крае в первом чтении был принят закон «О сельских усадьбах в малых сельских населённых пунктах Краснодарского края». Данный законопроект по сути является законом о родовых поместьях на уровне Краснодарского края. По данному законопроекту сейчас предполагаются следующие меры поддержки тем, кто будет создавать «сельские усадьбы»: 1. Безплатное выделение земли от 0,5 до 5 га (на конкурсной основе), без права продажи, дарения и сдачи в аренду в течение 10 лет..
опубликовано в Родовое поместье № 4(34) 01 августа 2012
Князю поклониться – с Отцом и Любовью проститься
Здравствуйте, друзья-единомышленники! Хотим поделиться с вами мыслями, которые пришли к нам сегодня на утренней пробежке. Мы - это Алёна и Леонид, или коротко - Алёня. Живём на благодатной украинской земле и, как многие, не только мечтаем о своём родовом поместье, но и потихоньку идём к нему. Мы даже подали документы на оформление земли в одном зарождающемся поселении, но…. Вот здесь и начинается самое интересное, о чём и хотелось бы поговорить. В этом поселении мы столкнулись с одной проблемой, которая пока, к сожалению, а может и к счастью никак не решается..
опубликовано в Быть добру № 8(80) 01 августа 2012
Значимость родового поместья для общества
Укрепление семейных отношений. По статистике около 70% семейных пар в Украине разводятся. Ячейки государства, составляющие его силу, распадаются. Родовое поместье сохраняет семью. Кроме того, что родовое поместье является эффективным экономическим базисом для семьи, не подверженным финансово-экономическим кризисам. Оно также является уникальным местом, объединяющем стремления участников семьи к единой цели – создание пространства Любви. В таком пространстве союз двух сердец создаётся на века.    Повышение рождаемости. Родовое поместье – пространство Любви..
опубликовано в Родовое поместье № 4(34) 01 августа 2012
Пермакультура в действии
Расскажу про изменения своего родового поместья после прочтения книг Зеппа Хольцера, личного знакомства с "Аграрием революционером" и осознания того, что такое пермакультура в действии. Мне ближе называть преобразования даже не пермакультура, а землетворчество (такое название, кстати, придумал один мой сосед в родовом поселении Миродолье). Это название мягче звучит и больше раскрывает смысл, зачем я пришёл на Землю.
Копировать вслепую опыт, даже такого преуспевающего человека как З.Хольцер, я посчитал неправильным. Научиться читать живую книгу природы - это чему учит Зепп, и к чему стремлюсь я..
опубликовано в Быть добру № 8(80) 01 августа 2012
Предложение по осмыслению законопроекта о родовом поместье
В Киеве 3-4 марта 2012 г. состоялся фестиваль создателей родовых поместий. Одной из тем на 2-ой день был закон о родовых поместьях. Во время осмысления важности этого закона стало понятно, что в нашем содружестве нет полного понимания и принятия закона (на данный момент, насколько нам известно, существует 4 редакции этого закона). Люди, поддерживая одну из редакций, не поддерживают другую. Происходит дезактивация наработок между приверженцами той или иной редакции проекта закона о родовом поместье. Нет единения мыслей и в этом проблема. В книге «Сотворение» на странице 18 есть всеобъемлющая фраза Анастасии: «Всё может претвориться, к чему, от всех сливаясь в единое, людская мысль стремиться»..
опубликовано в Быть добру № 8(80) 01 августа 2012
Предложение по взаимодействию
В октябре месяце 2011 года в Симферополе прошла презентация книги «Жизнь в родовом поселении Светлое». В ней рассказывается о создании и становлении нашего поселения. О путях, ведущих к открытости, честности, искренности и гармоничности всего коллектива. И у автора было желание рассказать о своих внутренних открытиях, которые произошли с ним, живя в родовом поместье. Вся книга написана на основе реальных действий без художественной обработки и корректировки. Насколько нам известно, это первая книга об образе жизни на основе идеологии, изложенной главной героиней книг В..
опубликовано в Быть добру № 8(80) 01 августа 2012
Запись в родовой книге
Собрание было у нас 21 января 2011 г. Прошло уже прилично дней, но вот может сформулировалось или накопилось и сейчас захотелось всё выложить на бумагу. А то пройдёт время и снова, повториться потому что забудется. Меня безпокоит и заботит последнее время увлечение наших чтивом на тему родовых поместий. Читают всё подряд, увлекаются, отвлекаются, спорят по этим темам – теряя энергию и время. Лазарев – живёт сам в «грязи» и пороке и таким же показывает, что есть другая жизнь, что где то там есть добро. Что это так актуально для наших? Они ещё про добро и зло не знают или настолько погрязли в пороках и негативе, что надо выход найти и читать про это..
Результатов: 8432
На странице по:102050