Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 531
На странице по:102050
опубликовано в Быть добру № 10(106) 01 октября 2014
Идолы
Идолопоклонничество. У меня вопрос: чем отличается поклонение символам, статуям и изображениям в христианстве от поклонений тому же у язычников?  Мне кажется, что эти отличия — во внешности и организации ритуала. Каждый народ сегодня наряжает предлагаемого кумира сообразно вкусу, традиции и климату, а затем поклоняется собственному отражению. Проще поставить зеркало. Меня почему-то заинтересовала эта тема про идолов. Может, корни? Анастасия в «Родовой книге» (6 кн. В. Мегре) говорит про образы богов, в которых люди вкладывали свою энергию и этим управляли природой..
опубликовано в Родная газета № 9(59) 01 сентября 2014
Мамы, кормите детей грудным молоком!
  По данным Минздрава РФ и Госкомстата в России к исполнению ребёнку 3 месяцев бросают кормить грудью 45% женщин, к 6 месяцам 32%, а к году всего 14% женщин сохраняют грудное вскармливание. За весь период развития человечества желудочно-кишечный тракт младенца не был приспособлен к искусственному вскармливанию. С точки зрения биологии это просто невозможно. Грудное молоко это не только полезный пищевой продукт, но и продукт обладающий необыкновенно активными биологическими свойствами: гормоны, биологически активные вещества, иммунные комплексы, живые клетки материнского молока, активно участвующие в регуляции развития детского организма, полностью отсутствуют даже в самых совершенных молочных смесях, предназначенных для искусственного вскармливания..
опубликовано в Быть добру № 9(105) 01 сентября 2014
Как помочь Родине
  Периодически получаю письма с различными инициативами или идеями помочь стране, народу решить проблемы бытия... Это супер похвальнный и позитивный порыв, но есть нюансы... Люди, как правило, не знают что делать, как решать задачу, но у них масса энергии, стремления срочно что-то решать. В целом это положительный и нужный порыв, но по факту это гремучая смесь НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ, АКТИВНОСТИ И САМОНАДЕЯННОСТИ. Таким людям зачастую кажется, что прискакав на коне и стукнув кулаком, всё решится... Безусловно, если на пути такого человека попадётся опытный манипулятор или политтехнолог, который как раз знает и разобрался что к чему, он быстро «вдует» в неподготовленный мозг свою правду и хорошие парень или девушка с изначально позитивными порывами превратятся в пешек в чужих играх, а ещё и (при грамотной обработке) в фанатиков чужих идей, не способных адекватно воспринимать внешний мир..
опубликовано в Быть добру № 9(105) 01 сентября 2014
Наши предки не были "нищими" и "убогими"
  Весьма распространено мнение, что простой народ в России всегда жил тяжело, постоянно голодал и терпел всяческие притеснения от бояр и помещиков. Однако так ли было на самом деле? Конечно, в силу объективных причин, у нас сейчас почти нет статистических данных по дореволюционной России, как-то ВВП на душу населения, стоимость потребительской корзины, прожиточный минимум и так далее. В качестве материала для данной статьи мы будем использовать цитаты из воспоминаний иностранцев об их посещении России в разное время. Они тем более для нас ценны, так как иностранцам нет нужды заниматься приукрашением действительности чужой для них страны..
опубликовано в Быть добру № 9(105) 01 сентября 2014
ВОТ ОНО – РЕШЕНИЕ! Решение самых важных проблем на земле
  Сегодня спросите любого: «Что необходимо, чтобы человек был здоров?». И почти все, не долго думая, скажут, что необходимо соблюдать здоровый образ жизни. Есть экологически чистую пищу, пить чистую воду, дышать чистым воздухом, не портить здоровье на вредных производствах и тяжёлых работах, не одеваться в синтетическую одежду, носить удобную обувь, беречь нервы, иметь полное взаимопонимание, лад и покой в семье. К этому же выводу пришли учёные разных стран, когда занимались решением проблемы «как сделать человека здоровым и что для этого необходимо»..
опубликовано в Быть добру № 8(104) 01 августа 2014
От сплошных рубок к выборочным (ч. 2)
  Окончание. Начало в газете «Быть добру», № 7(103) 2014 г.   Проблемы и риски, связанные с выборочной формой хозяйства 1. Увеличение потребности в квалифицированных специалистах лесного хозяйства и рабочих.
Назначение и проведение выборочных рубок требует значительно более высокой квалификации специалистов и рабочих, занятых в лесном хозяйстве, чем назначение и проведение сплошных, и большей работы специалистов. При том же объёме заготовки древесины выборочные рубки требуется назначить и отвести на значительно (примерно втрое) большей площади..
опубликовано в Родная газета № 8(58) 01 августа 2014
День, когда я перестала говорить своему ребёнку «Давай быстрее!»
  Когда вы живёте сумасшедшей жизнью, каждая минута на счету. Вы чувствуете, что должны проверить что-то из списка, уставиться в экран или спешить в следующее запланированное место. И как бы я ни пыталась распределить своё время и внимание и сколько бы разных задач ни пыталась решить – у меня всё равно не хватало времени, чтобы всё успеть. Такой была моя жизнь в течение двух безумных лет. Мои мысли и поступки контролировались электронными уведомлениями, ринг-тонами и наполненным до отказа расписанием. И хотя всеми фибрами души мой внутренний контролёр хотел бы найти время для всех дел в моём перегруженном плане, этого не получалось..
опубликовано в Быть добру № 8(104) 01 августа 2014
Письмо-обращение выпускницы к родителям
  Письмо выпускницы школы: «Я учусь в 11 классе, и в этом году мне заканчивать школу. Последний звонок и выпускной для меня не просто день, а один из важных рубежей в жизни. Каждый взрослый человек, думаю, хранит память и об окончании школы, и о двух этих днях. Люди, жившие раньше, часто говорят, мол, поколение другое, всё изменилось, и обвиняют в этом молодёжь. Но я не жила «раньше» и могу говорить только о том, что сейчас. А сейчас интернет заполнен фотографиями и видеозаписями драк пьяных мальчиков-выпускников и девочек-выпускниц, которые, нецензурно выражаясь и держа в руке бутылку, «входят во взрослую жизнь»..
опубликовано в Быть добру № 7(103) 01 июля 2014
От сплошных рубок к выборочным
Одной из важнейших задач, с которыми придётся столкнуться российскому лесному хозяйству в ближайшем будущем, является задача перехода, по крайней мере в лесах густонаселённых регионов, от сплошных рубок к выборочным, обеспечивающим сохранение непрерывности лесной среды и выполнения лесом необходимых человеку средообразующих функций. В защитных лесах это уже требуется лесным законодательством. Но и вне защитных лесов, по мере роста внимания общества к качеству окружающей среды, полный или частичный отказ от сплошных рубок будет становиться всё более актуальным, особенно в относительно малолесных и многолюдных регионах (например, в тех, где нынешние эксплуатационные леса ранее относились к лесам второй группы)..
опубликовано в Быть добру № 7(103) 01 июля 2014
Бутан – страна счастья
  Министерство Счастья было создано Правительством Бутана, почитавшим нелепым опираться на финансовые показатели (ВВП) как на уровень благосостояния страны. Бутанское руководство ориентируется на показатель «Индекс Общенационального Счастья» Gross National Happiness. Индекс Общенационального Счастья рассматривается как ключевой элемент строительства экономики Королевства Бутан, которая бы согласовывалась с буддистскими духовными ценностями. Министерство Счастья провело несколько международных конференций, на которые были приглашены многие западные экономисты (включая нобелевских лауреатов по экономике), с целью выработки методик расчёта ИОС (Индекс Общенационального Счастья) на основе сочетания экономической ситуации в стране и удовлетворённости жизнью населения..
Результатов: 531
На странице по:102050