Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

Преобразование городов, социального и общественного строя. 

Результатов: 391
На странице по:102050
опубликовано в Портал (Агентство) 15 октября 2014
5 самых креативных примеров городских фермерства
Согласно прогнозам, к 2030 году 60% мирового населения будет жить в городах. И вопросы выращивания и распределения продуктов питания в городских условиях становятся все более актуальными.
Городское сельское хозяйство зачастую затруднено из-за пространственных ограничений, но это не остановило людей от выращивания овощей и фруктов, и даже пчел в городах.

Городские фермеры должны мыслить творчески, чтобы максимизировать пространство и запустить все процессы в городской среде.

Эти 5 примеров успешного городского сельского хозяйства со всего мира демонстрируют, как мелкие городские фермы могут сделать больше, чем просто кормить горожан..
опубликовано в Портал (Агентство) 14 октября 2014
ПЕТР МАМОНОВ О СВОЕЙ ЖИЗНИ В ДЕРЕВНЕ
Петр Мамонов теперь все больше походит на отца Анатолия, которого сыграл в фильме «Остров». Живет вдали от суеты в глухой деревне Ефаново, молится, общается с Богом больше, чем с остальным миром. И лишь изредка дает концерты, на которых играет любимый рок-н-ролл. Скандалист и провокатор в прошлом, основатель одной из лучших в СССР рок-групп «Звуки Му» очень изменился.

Петр Мамонов запел в 1981 году. Ему тогда исполнилось тридцать. Предыдущее десятилетие слилось в непрерывный запой. «Пьянство было беспредельное. Пили дней 360 в году..
опубликовано в Портал (Агентство) 13 октября 2014
Мать для 1400 сирот
68-летняя Синдхутаи Сапкал из Индии стала приемной матерью для 1 400 сирот. За свою работу с приемными детьми она получила около 500 наград. Под эгидой женщины работают шесть благотворительных организаций. 68-летнюю Синдхутаи Сапкал из Индии называют «Матерью 1 000 сирот». На сегодняшний день количество детей, для которых женщина стала приемной мамой, приближается к 1 400. Огромная семья Синдхутаи включает в себя 207 зятьев,  36 невесток и около 1 000 внуков. Женщина родилась в ноябре 1948 года. Когда Синдхутаи было 10 лет, ее выдали замуж за 30-летнего мужчину..
опубликовано в Портал (Агентство) 13 октября 2014
Многодетная семья – единственная надежда на будущее России
К счастью, прошли те времена, когда наша Страна вымирала по 800 000 человек в год. Но прирост населения еще очень и очень мал. Пропаганда потребления затмила истинные ценности. Повсюду мы видим призывы жить для себя, отложить семью и детей на потом. Вот только сиюминутные удовольствия никогда не наполнят жизнь. С помощью них пытаются заполнить внутреннюю пустоту, которая возникает из-за отсутствия самого главного в жизни. Только семья и дети дарят настоящую радость. И чем больше детей, тем больше радости, потому что с каждым ребенком любви в жизни человека становится всё больше..
опубликовано в Портал (Агентство) 13 октября 2014
Первый “Антисанкционный” магазин в России
После введения санкций на ввоз некоторой импортной сельхозпродукции в Россию фермеры из славного города Ульяновска, не долго думая, открыли “антисанционный” магазин и стали продавать в нем исключительно местные продукты, которые, как утверждают покупатели, по качеству не только не уступают заграничным, но во многом и превосходят их. С девизом “Нам санкции не страшны!” двадцать ульяновских фермеров объединились в кооператив и открыли свою первую “Фермерскую лавку”. Предложенную на полках продукцию раскупили практически мгновенно, что показало, что русские люди предпочитают наши отечественные продукты питания заморским..
опубликовано в Портал (Агентство) 04 октября 2014
Cittaslow, концепция медленных городов
Как 4 итальянских города нарушили традиционную модель городского роста и начали международную тенденцию под названием Cittaslow.



В 1990-х годах, когда в маленьком северном итальянском городе Греве в Кьянти произошел отток населения и доходы снизились, его мэр, Паоло Saturnini, стал перед выбором: впустить в город большой бизнес и отчаянно пытаться вырасти в мегаполис, или защищать местное вино и оливковых производителей и поставить на качество, которое сделает его город уникальным «Greve unique». Он выбрал последнее.

В 1999 году вместе с тремя другими небольшими итальянскими городами и при поддержке организации SlowFood, он основал Cittaslow, ассоциацию городов, приверженных сохранению местной культуры, истории и качества жизни..
опубликовано в Быть добру № 10(106) 01 октября 2014
«Здоровье – телу, счастье – людям, добро – миру, гармонию – душе»
  Под таким чудесным девизом живут семьи, которые занимаются в клубе «Здравушка» Центра творчества детей и молодёжи. Клуб был создан шесть лет назад по задумке солнечной и очень обаятельной женщины Оксаны МИЦКЕВИЧ.  – Наверное, в жизни каждого человека возникает такой переломный момент, когда задумываешься, куда двигаться дальше. Был он и у меня. Я тогда занимала хорошую должность, но однажды поняла, что это не моё предназначение. И задумалась. Неужели мы живём только для того, чтобы решать насущные проблемы? А чем бы я хотела заниматься, чтобы себя реализовать? Я оставила должность и решила найти свою дорожку в жизни, окружающие меня не понимали..
опубликовано в Портал (Агентство) 04 сентября 2014
ПЕСНЯ - единственный инструмент самого развитого человека
Владислав Сандуляк 
А начнем с другой " главы от создателей Египта"))) из книги "Сотворение". Думаю если семь жрецов племен древности праотцу Анастасии "внимали. Науку высшую из всех наук стремились познавать, как образы великие творятся.", то и нам будет не взападло поучиться.
Тогда как и сейчас " в каждом племени стремились побольше воинов взрастить. среди воинов невзрачными считались те, кто к земледелию, к поэзии стремился." Но ситуация в корне изменилась после того как праотец Анастасии спел три главных песни..
опубликовано в Портал (Агентство) 04 сентября 2014
Необходима новая идеология. Идеология, не сталкивающая лбами целые народы, а объединяющая их
Необходим серьёзный анализ прожитого, критический анализ сегодняшнего состояния жизни людей на планете и выработка плана на будущее. Необходима новая идеология. Идеология, не сталкивающая лбами целые народы, а объединяющая их.

Но если тысячу раз сказать, что она необходима, если даже крикнуть тысячу раз, она не появится. Если собрать воедино всех ведущих учёных мира и они сядут, чтобы выработать её, тоже ничего не получится. Будет лишь бесконечный спор.

Если бы наука могла выработать такую идеологию, то она её давно представила бы в масштабе хотя бы одной страны..
опубликовано в Быть добру № 9(105) 01 сентября 2014
Бедная китаянка спасла 30 брошенных детей
  Китаянка, которая всю жизнь прожила в бедности, за последние четыре десятилетия спасла более 30 брошенных детей на улицах своего города. Вместе со своим покойным мужем, который умер 17 лет назад, Лу Ксяоинь лично воспитала четверых детей-сирот, в то время, как другие дети были взяты на воспитание членами семьи Лу и её друзьями. В настоящее время, когда Лу страдает от болезней сердца и почек, она, наконец, в свои последние дни получила признание и помощь со стороны общества. «Всё началось, когда я, собирая мусор, нашла первого ребёнка – девочку ещё в 1972 году..
Результатов: 391
На странице по:102050