Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

События, деятельность, опыт из существующих родовых поселений.

Результатов: 224
На странице по:102050
опубликовано в Родовое поместье 14 августа 2023
Радужные Курорты - поселение из родовых поместий в Пермском крае
Образ поселения из родовых поместий Радужные Курорты
В нашем поселении живут счастливые радостные Семьи, в гармонии с Природой сотворяя Пространство Любви. Мы с Любовью относимся к Земле-Матушке, живем в достатке в окружении садов и лесов. Мы живем дружно и сплоченно, творим добро для всей Земли, Вселенной и будущих поколений. Мы живем по совести, в согласии со своей душой. Мы заботимся о благе соседей и дружим всеми поселениями.
По утрам встречаем солнышко, водим хороводы, купаемся в реке и поем радостные песни. На праздниках много живой народной музыки и плясок..
опубликовано в Родовое поместье 21 августа 2022
Родовые поместья - 7 лет вместе, день рождения ПРП Світанок
Состоялся наш «семейный» праздник.
7 лет поселению из родовых поместий Світанок, куда мы в этом году и переехали.

К нам приезжали гости, разделили с нами радость 

Как правило, в этот день у нас преизобильный обед, прогулки, приятное общение, песни под гитару, хороводы и овощи на костре. 

Такой гостеприимный день мы проводим раз в году, я всегда об этом сообщаю, когда люди хотят познакомиться с нашим коллективом и с нашей атмосферой, которую мы творим на своей земле.

День зарождения - это день открытых дверей и праздника..
опубликовано в Портал (Агентство) 22 января 2021
Как гибнут поселения единомышленников?
Как гибнут поселения единомышленников? Незаметно. Обыденно. Стандартно. Первые три года почти во всех поселениях, проходят более менее на ура. Хороводы. Праздники, венки, рубашки с вышивкой. Купала. Гусли. Посиделки с гитарами у костра. Энтузиазм зашкаливает. От новых отношений, переезда, экспериментов на стройке и в огороде. Но потом всё упирается в отношения. Сначала между соседями, а потом и внутри семьи.
Поселение фрагментируется на кластеры. Со временем одна часть становится, почему то всегда недовольна другой. Одна могучая кучка вставляет палки в колёса другой неправильной фракции..
опубликовано в Родовое поместье 16 августа 2020
Как всё начиналось. Летопись Долины Джерел, Украина
На стыке двух тысячелетий вышла в тираж серия книг Владимира Мегре, от прочтения которых у большинства её читателей происходят невероятные жизненные изменения. Книги, после которых хочется жить, творить, восстанавливать разрушенное в сферах жизни, созидать повсюду красоту и по-новому смотреть на детей, свою семью, родителей, всех предков. С глубочайшим почтением, уважением и любовью. Создавать семьи, воспитывать детей, выстраивать взаимоотношения с окружающими на очень высоких, чистых, душевных отношениях. Создавать для своих семей родовые поместья - живые самодостаточные пространства, которые могут стать любящей колыбелью для многих поколений твоего Рода..
опубликовано в Родовое поместье 16 августа 2020
Гостевой домик в поселении из родовых поместий Имбирень


Недавно мы запустили в использование гостевой домик. Он стоит в нашем поселении на опушке леса, на берегу небольшого пруда, идеален для двоих. Мы долго готовились к этому моменту, и вот он настал - в него заселились первые гости.



Хотя домик предназначен для двоих, гости умудрились заселиться в него впятером. Они поставили на веранде палатку, в которой тоже было комфортно ночевать.

Мы договорились на использование домика без оплаты, но за обмен: гости согласились помогать поселению трудом в будние дни. За три рабочих дня они успели многое: переколоть и сложить телегу дров, выкосить двор, почистить пруд, сшить занавески в домик, помыть банки, начеренковать иву, полить яблоневый сад, подлатать живую изгородь..
опубликовано в Родовое поместье 13 июля 2020
Еноты, рыбки и другие новости из родового поместья АНДРиКА

Лилейники

После комфортного и на удивление дождливого июня началась привычная кубанская жара с температурой около 38 градусов. На улице жарко даже в тенёчке. Хорошо на улице теперь с утра или вечером.

В день летнего солнцестояния наша кошечка принесла нам 4-х котят: два чёрненьких и два рыженьких. Нашли мы их только дней через 10 после родов. Алора безумно рада появлению котят. Приятно когда к четырем годам у дочки уже есть обязанности. Кормление кошечки - это Алорина задача.

В пруду вчера обнаружили рыбку, что нас очень удивило, т..
опубликовано в Портал (Агентство) 09 июля 2020
Родовое поселение Дуброво. Настоящее рядом
Галина Самохина: Потрясающий фотограф Константин Трубников сделал 2 невероятных видеоролика о нашем поселении (Дуброво в Нижегородской области). Возможно, эти ролики вдохновят и другие поселения на красочный рассказ о себе. 

Настоящее рядом, оно вокруг нас и в нас. Это мой дом. Я здесь живу уже 8 лет и не устаю благодарить небеса за счастье жить всей семьёй в своём #Родовом_Поместье.
Благодарю Константина Трубникова за волшебную фотосессию и невероятный видеоролик .



Дети света. Так назвал этот ролик Константин Трубников..
опубликовано в Быть добру 22 мая 2020
Родовое поселение Чик-Елга: из глубины веков до наших дней


У подножья Уральских гор среди живописных лесов и полей, на берегу холодной горной речушки Аскин (Скимка) в Архангельском районе Республики Башкортостан расположилась деревня Чик-Елга. Казалось бы небольшую, ничем не привлекательную деревню теперь знают по всей России..... Но давайте заглянем в глубь веков и увидим все с самого начала....

В 1891 г. возник починок Ново-Михаиловский, находящийся по pекам Аскин и Чик-Елга. В 1920 г. он стал поселком и назывался Чик-Елга (Михайловский). Местные жители рассказывают: в этой долине располагались совершенно самодостаточные красивейшие хутора латышей..
опубликовано в Быть добру 15 мая 2020
Видео. Поселение из родовых поместий Имбирень
Небольшой фильм о нашем поселении.

Немного предыстории: семь лет назад одна девятиклассница приехала с подругой и её мамой на праздник в поселение Имбирень и "загорелась" мечтой жить здесь, среди этих людей.

Уже тогда в нашей стране появилась возможность обучать детей на семейном образовании. Маша (так звали девочку) с разрешения родителей перешла на семейное образование и стала копить деньги, которые давали на обучение, осваивая программу самостоятельно, без репетиторов. Все экзамены за школьный курс сдала хорошо и поступила в университет на кафедру фото и видео..
опубликовано в Родная газета 07 апреля 2020
Фото. Масленица и весеннее равноденствие в Сказочном Крае


Вот и отгремела наша звонкая и солнечная Масленица!
Столько впечатлений с собою принесла! В этот раз праздник прошёл с размахом!
Организовали мы его совместно с поселением Здравое. Гости приехали к нам со всей округи: из соседних поселений, станиц, г. Краснодара.



Погода была великолепная - тёплая, солнечная!!!
Похороводили и натанцевались от души! Добры молодцы силушку свою испытали, девушки грацию и ловкость свою показали, а все вместе с детьми порезвились по полной программе.









Столы ломились от угощений, столько вкусных блюд наши гости привезли..
Результатов: 224
На странице по:102050