Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

Уборка территории, пространства от мусора; «Там, где намусорил, вначале убери, тем самым смоешь ты свои грехи».

Результатов: 90
На странице по:102050
опубликовано в Быть добру № 8(56) 01 августа 2010
Рассредоточить ядерные отходы в родовые поместья
Продолжение. Начало в газете «Быть добру», №№2(50)-4(52), 6(54)-7(55) 2010 г.
Redika, Русь, Москвитянин Всё в мире меняется. За одним временем года наступает другое. За днём наступает вечер, за вечером ночь, за ночью утро, за утром день. Тот день, что был вчера – такой же, как день сегодняшний? Тот, кто не знает различий, скажет, что нет никакой разницы. Но. Даже с позиции движения солнца по эклиптике, солнце меняет изо дня в день своё положение в месте на небосводе. Хотя бы поэтому можно сказать, что сегодняшний день не такой как предыдущий..
опубликовано в Быть добру № 7(55) 01 июля 2010
Пластиковые пакеты уходят в прошлое
Сотни британцев сегодня увлечённо поливали водой целлофановую упаковку, в которую были завёрнуты свежие журналы. Дело в том, что издатели вместе с производителями пакетов решили пропагандировать новую экологичную технологию. Сделанный по ней пластик растворяется в воде. Нужно это, чтобы решить одну из главных проблем современности — мусорную. Обычная упаковка из обычных полимеров не гниёт, а потому стремительно заполоняет свалки по всей планете, попадая в природу и грозя вытеснить собой всё живое. Пути решения проблемы изучил корреспондент НТВ Сергей Малозёмов..
опубликовано в Быть добру № 7(55) 01 июля 2010
Рассредоточить ядерные отходы в родовые поместья
Продолжение. Начало в газете «Быть добру», №№2(50)-4(52), 6(54) 2010 г.   Geminii, Пермь «Дайте мне юриста, и я напишу закон» (geminii).  Сформулирую принципы для будущего проекта закона «О захоронении ядерных отходов». 1. Закон «О родовом поместье» должен предшествовать закону о захоронении ОЯТ. 2. Захоронение ОЯТ в родовом поместье – это не обязанность, а право пользователя родового поместья. 3. Решение принимает пользователь родового поместья, (а не совет поселения, как тут кто-то предложил). 4. Пожелать захоронить у себя ОЯТ можно в любое время после регистрации родового поместья..
опубликовано в Быть добру № 6(54) 01 июня 2010
Рассредоточить ядерные отходы в родовые поместья
Продолжение. Начало в газете «Быть добру», №№2(50)-4(52), 2010 г.   n_petrova Хочу рассказать то, что прочитала в книге Франца-Карла Рьоделбергера, как он описал чернобыльскую аварию в Швейцарии. У него есть ферма, животные и растения, он не употребляет химические удобрения и пестициды. Они опасались радиации и не пускали коров вне загона. Успели найти знакомого, умеющего работать с приборами. У его соседей был высокий уровень радиации, а у него не было никакой радиации. Несколько раз измеряли в присутствии свидетелей и получали одно и то же..
опубликовано в Быть добру № 4(52) 01 апреля 2010
Рассредоточить ядерные отходы в родовые поместья (продолжение)
Продолжение. Начало в газете «Быть добру», №№2(50)-3(51), 2010 г.   aries77, РодоЛад (Самарская обл.) Наталья Ризаева писал(а): «Вижу прямую и очевидную последовательность - Закон «О родовом поместье» - рассредоточение ядерных отходов (ЯО) ... Получается даже, что сами ЯО подсказывают, в каком виде должен быть и сам Закон «О родовом поместье». Полностью согласен. Предлагаю закрыть тему и вернуться к детализации образа родового поместья.    Наталья Ризаева, Россия, г. Липецк, д. Марьино aries77, цитата: «Полностью согласен..
опубликовано в Быть добру № 3(51) 01 марта 2010
Рассредоточить ядерные отходы в родовые поместья (продолжение)
Продолжение. Начало в газете «Быть добру», №2(50), 2010 г.   Татьяна Домбровска, д. Марьино Липецкой области/Польша Книга "Новая цивилизация" ч. 1, глава "Победа над радиацией": "Но опасность всё равно существует. И катастрофа неминуема, её причина - чья-то специальная мысль, навязываемое людям неправильное решение." "- А какова вероятность катастрофы по-твоему? - Стопроцентная. - Ты в этом убеждён? - По теории вероятности и факту непротиводействия пагубной мысли, катастрофа неминуема".   То есть, что мы получаем?! Запущен механизм реализации катастрофы..
опубликовано в Быть добру № 2(50) 01 февраля 2010
Рассредоточить ядерные отходы в родовые поместья
Наталья Ризаева, Россия, г. Липецк, д. Марьино Добавлено: 21 октября 2009 г.   Будет лишним убеждать в значимости темы хранения ядерных отходов. Тема остра и актуальна.
В книгах В. Мегре озвучено простое решение безопасного способа хранения ядерных отходов - рассредоточить ядерные отходы в родовые поместья.
Осталось дело за малым - проявить собственную готовность к реализации этого решения и его осуществить.
И вот здесь необходимо не декларировать, а что-то предпринимать.
Что, где и как?
Рассредоточение ядерных отходов возможно при взаимодействии государства (власти) с гражданами и наоборот..
опубликовано в Быть добру № 11(47) 01 ноября 2009
Австралийский городок запретил продавать воду в бутылках
Миллионы пластиковых бутылок оказываются на свалках   Жители небольшого австралийского городка Бунданун проголосовали за запрет питьевой воды в бутылках из соображений защиты экологии. Небольшой город с населением в 2,5 тысячи человек в штате Новый Южный Уэльс стал первым местом на планете, где введён подобный запрет. Сторонники нововведения считают, что затраты на добычу, упаковку и транспортировку воды наносят серьёзный вред окружающей среде. Кроме того, огромное число использованных бутылок оказываются в итоге на свалках..
опубликовано в Быть добру № 12(36) 01 декабря 2008
Что мы оставим своим внукам?
Мы живём в мире, который представляет собой большой живой организм. Мы называем этот мир – Земля. Растительный и животный мир дополняют друг друга.
Человек – живой организм. Он не может долго жить без воды, пиши и воздуха. Недостаток хотя бы одного из этих составляющих приводит к гибели всего организма. Если у вас болит печень, желудок, сердце или лёгкие, мы ищем лекарство, чтобы избавиться от боли или же вылечить больной орган. А потом стараемся беречь его, не потребляя вредные для нас продукты.
Растительный мир – это наш желудок и лёгкие..
опубликовано в Быть добру № 11(35) 01 ноября 2008
Обезвреживание радиационных отходов
(От ред.: мы умилились этим письмом и, поразмыслив, решили не лишать читателя этой редкой возможности, и опубликовать не редактируя.)   Суббота, 13 сентября, Луна в Водолее, 14-е лунные сутки 2008 г.   У меня нет своего интернета. Сегодня я пришла к другу с просьбой помочь мне донести до родных мне по Духу людей давно созревшее предложение. Надо поддержать Владимира младшего и основательно обсудить вопрос о том, как поскорее сбросить напряжение с недр Земли и разрядить обстановку от угрожающей опасности, исходящей от скопления запасов радиационных отходов..
Результатов: 90
На странице по:102050