Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

Польза и опыт сыроедения.

Результатов: 70
На странице по:102050
опубликовано в Портал (Агентство) 16 мая 2014
6 многолетних овощей. Посади один раз, и получай урожай из года в год
  1. Спаржа: Пожалуй самое известное многолетнее растение, и одно из самых желанных ранневесенних овощей. В пищу используют молодые нежные побеги спаржи, только что показавшиеся из-под земли. Как только листовые почки на побеге начнут распускаться, побег уплотняется, становится жестким и непригодным для еды. Помимо выдающихся полезных и гастрономических свойств, спаржаявляется декоративной культурой, которую используют в цветочных аранжировках
2. Топинамбур (земляная груша): родственник подсолнечника, дает съедобные клубни, очень сочный и сладкий..
опубликовано в Быть добру № 3(99) 01 марта 2014
Самое лучшее питание человека (с доказательством)
  Здравствуйте. Я хочу поделиться с вами своими мыслями о питании. Сегодня есть много способов питания и польза каждого из них доказана, даже если они противоречат друг другу. Для себя я нашел доказательство, затмившее все остальные. Оно простое, логичное и понятное любому человеку. Создатель этого мира сделал так, что еда для всех живых организмов находиться рядом с ними и в наилучшей форме. Она не требует каких-то дополнительных приготовлений, она уже готова к употреблению. Это можно понять хотя бы наблюдая за животными. И человек не исключение..
опубликовано в Портал (Агентство) 04 января 2014
Самые полезные семечки и зёрна
Источник перевод для mixstuff – Даниил Перов

Все они разных размеров, цветов и форм. Семена – это зародыши растений с начальным запасом питательных веществ. Растения тратят немало времени и ресурсов на выращивание каждого семени и наполняют их высокими концентрациями витаминов, минералов, белков, эфирных масел и временно неактивных ферментов. Если вы рассчитываете перекусить чем-то полезным, сытным и высокопитательным – семена вне конкуренции. Ниже приведён список самых полезных семян и способы их употребления.



Семя – это жизнь..
опубликовано в Быть добру № 7(91) 01 июля 2013
Живая еда
Наш обед Пишут Владимир и Ольга. Живая еда! Это понятие вошло в нашу жизнь недавно, после прочтения книги «Анастасия». Фраза «Питаться нужно, как дышать» не давала с тех пор мне покоя. Как в наш век синтетической пищи и культа еды можно питаться разумно, живой едой. И какая она вообще? Со всех сторон разные мнения и советы. Вот уже года два мы на ощупь идём по дороге здорового питания. Первый шаг – это отказ от алкоголя. Не подумайте, что мы были беспробудными пьяницами. Мы, как и большинство, были культурно пьющие. По праздникам, за красивым столом..
опубликовано в Родовое поместье № 7(43) 01 июля 2013
Встреча с зелёной грядкой
(Встреча с землёй)     Наши весенние поля   А вот и милые деревенские места, лес, поле, берёзовая рощица, мои посадки сосенок, зелёная грядка, ждущая первых посетителей. Зима наконец-то закончилась. Не успела её сменить весна, как была стремительно вытеснена летом — который год весна куда-то ускользает. Но как бы то ни было, природа взяла своё, и вот уже всё вокруг изумрудно-зелёное, ласковое, обещающее летнее счастье — настоящее летнее счастье! Не знаю, как для вас, но для меня год поделён на две неравные части: на лето и… его ожидание..
опубликовано в Быть добру № 6(90) 01 июня 2013
Мы с мужем приняли решение изменить привычное питание на моно-сыроедение
День добрый, меня зовут Ольга Кулябина. Мне 39, живу в Новосибирской области, село Кыштовка. Красивое, надо заметить место, вдалеке от "великой" городской суеты и сумасбродства. Ранее, дважды, мы с мужем и детьми уезжали из села в поисках лучшего, не найдя, возвращались, как в октябре 2011 г... И не случайно... поиски пути нас снова привели на круги своя, на отправную точку нашего бытия. Нашлось жильё, работа... Я корреспондент районной газеты "Правда Севера". Пишу вам по иному случаю. Перемены начинаются внутри каждого человека, и только внутри..
опубликовано в Портал (Агентство) 26 февраля 2013
13 пряных трав, которые можно выращивать дома
Дома эта зелень будет расти конечно хуже, чем на открытом грунте, но все равно будет радовать вас урожаем круглый год

1. Базилик (Ocimum basilicum) Попробуте сорт 'Genovese', имеющий классический вкус, сорт 'Siam Queen' для острого вкуса, сорт Lemon для придания цитрусового вкуса блюдам.
2. Лаврушка (Laurus nobilis). Дома растет медленно, зато превращается в кустик, который легко поддается формированию. Есть можно двухлетние листочки.
3. Кервель (Anthriscus cerefolium). Также известен как французская петрушка. Имеет аромат аниса.
4. Зеленый лук (Allium schoenoprasum)..
опубликовано в Быть добру № 12(84) 01 декабря 2012
Сыроедение – до переезда на землю или после?
О пользе сыроедения для души и тела написано много, поэтому повторяться на эти темы не буду. Скажу только одно – польза есть и большая! Люди, планирующие переезд на землю, зачастую стараются максимально подготовиться. А что если в подготовку включить переход на сыроедение ещё в городе. Зачем это откладывать. Итак, какие это даёт плюсы, при переезде. Готовка еды на электричестве. Если все приборы питаются от электричества, то получается следующий расклад: • Работает электроплитка, как правило, две конфорки. • Моется еда, посуда – включается насосная станция и электробойлер (подача и нагрев воды)..
опубликовано в Быть добру № 10(82) 01 октября 2012
Благо здравоядения
..
опубликовано в Быть добру № 8(80) 01 августа 2012
10 причин, почему сырая пища полезнее
Главное, что я обнаружил, - есть сырую пищу не просто легко, но и вызывает изумительные чувства.
Сперва было непросто противостоять обработанной пище. Но, как и в случае с любой другой привычкой, это было дело времени и выносливости. В новом году я решил не устанавливать никаких других целей, а сконцентрироваться на одной, и попробовать есть только сырую пищу в течение 30 дней.

Вот несколько вещей, о которых я узнал:
1. Живая пища. Жаренная семечка уже не сможет вырасти, а сырая - может. Нагревание продуктов до 47,8 градусов Цельсия разрушает большую часть полезных веществ продукта..
Результатов: 70
На странице по:102050