На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье». Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».
Семья Орловых о переезде и жизни в родовом поместье
Здесь мы рассказываем о том, что же это за место — родовое поместье. Почему мы решили уехать из города и жить на природе, как мы переехали и что нам это дало.
Мы живём в поселении из родовых поместий Солнечное в 100 км от г. Самара и 60 км от г. Тольятти.
По факту наше поселение не является населённым пунктом. Это земля сельхоз назначения, приобретённая коллективом для совместной реализации мечты о создании родовых поместий.
Родовое поместье – это участок размером 1 га или чуть более, окружённый живым забором из деревьев и кустов, со своим лесом, садом, озером, огородом, пасекой и необходимыми для жизни строениями..
«Кедровая тропа» для нас, как страна: в ней столько всего интересного происходит, что каждый для себя что-то находит! Страна - что семья: обе думают о своём долголетии, о здоровье детей и богатой природе – то, что важно для всех людей.
Скоро весна. И кедры, и другие растения, начнут давать всходы. Мы тоже кое-что посеяли и заложили.
Посмотрим, чем мы в 2018-м году жили.
Путешествия по КЕДРОВЫМ ТРОПАМ России становятся все привлекательнее, появляясь на карте страны, словно звёздочки на небе. Радуются гостям молодые и взрослые кедры, к которым проложены те тропинки..
Видео. Запись вебинара с Тарасом Палатным на тему «Искусство японского сада»
Вебинар с Тарасом Платным «Искусство японского сада - холмистый сад полного стиля». Влияние синтоизма и буддизма на садовое искусство Японии. Основы японской эстетики: ваби, саби, сибуй, юген. Японский сад камней: рельеф из 5 холмов, 10 основных камней. Ассортимент и планировка растений, принципы зонирования.
По итогам вебинара отметим два момента.
Первое, удивительно, что японский сад — это не сад, а определенная философия садового дизайна, которая может быть применима в любом природном саду при его проектировании. И что важно, стиль японского сада проверен столетиями, создавался людьми высокого духовного уровня, в том числе и для своего совершенствования..
Видео. Праздник Громницы в родовом поселении Большая Медведица
Праздник Громницы в родовом поселении Большая Медведица!
Громницы - это один из Солнечных праздников, празднуется в начале февраля и символизирует первые признаки пробуждения Природы от зимнего сна.
То есть если зимой Природа отдыхает, спит, все процессы в ней замирают, то после Громниц в первых числах февраля уже можно садить рассаду, появляется внутренний импульс к росту и развитию.
...Это пробуждение стихии Огня в Природе. Представьте себе самое волшебное предрассветое время, когда первые лучи солнца ещё не успели появиться, а вся природа восторженно замерла, всеми клеточками впитывая божественный солнечный ветер, за несколько минут до рассвета… в Кологодном цикле это время тоже скоро наступит, на пике зимы, когда мы празднуем праздник Громницы..
Видео. Как продлить жизнь - дома престарелых соединили с домами сирот
В Канаде провели эксперимент, который превзошел все ожидания: дома престарелых соединили с домами сирот. В результате пожилые люди обрели любящих внуков, их жизненные функции улучшились, а дети скинули зажатость, страх, неуверенность и превратились в обычных, шумных, неугомонных детей.
ПРИВИВКА ОТ ВЕРОЯТНОСТИ: НАСКОЛЬКО ОПРАВДАНА ВАКЦИНАЦИЯ?
В последнее время вопрос прививок звучит как никогда остро: в обществе появились инакомыслящие, которые бросают вызов общепринятой точке зрения, высказывая сомнения по поводу их необходимости. Мало того, благодаря интернету мы знаем, что даже среди врачей нет согласия по этому вопросу, и родители вынуждены ходить от специалиста к специалисту, перечитывать горы литературы, чтобы принять, наконец, решение. Вокруг темы обязательной вакцинации постоянно бушуют скандалы и разоблачения, что сильно подрывает авторитет «официальных» мнений и обладателей медицинских дипломов..
В прошлом году я опробовал безполивную (на начальном этапе) технологию выращивания томатов и получив отличные (по моим меркам) результаты оставил её на вооружении и в этом году.
Суть метода заключается в следующем:
- перед посадкой с рассады обрываются все листики кроме 3-х верхних;
- делаются не ямки, а траншейки глубиной 7-9 см;
- рассада укладывается в траншейки и на верх выводится только верхушка;
- присыпается землёй (прим.: весь стебелёк засыпается грунтом), притрамбовывается, мульчируется и очень обильно поливается 1 раз;
- в течение месяца рассада больше НЕ поливается!;
- поначалу росток не идёт в рост, может немного привянуть ( в эти моменты появляется жгучее желание спасти растюху и полить, НО нельзя), в этот период по всей подземной части стволика обильно начинают формироваться корни и в условиях недостатка влаги они устремляются глубоко вниз..
Варенье из одуванчиков не только необычное и вкусное, но и полезное и красивое.
Одуванчики – это не только весёлые золотые луга по весне и гроза огородников и садоводов, но и очень полезные растения. Причём полезны они полностью – от кончиков корней до цветков. В народной медицине одуванчики применяются при лечении всех болезней, вызывающих образование камней, при болезнях желудка, запорах, отёчности и геморрое.
Варенье из одуванчиков содержит антиоксиданты, выводящие шлаки и токсины из организма, что помогает в борьбе с лишним весом..
MICROSOFT В СГОВОРЕ С NEWSGUARD, ЧТОБЫ НА МОБИЛЬНЫХ УСТРОЙСТВАХ ПОДВЕРГАТЬ ЦЕНЗУРЕ ВСЕ АНТИ-ГМО НОВОСТИ
Microsoft только что объявила о своих планах сотрудничать с NewsGuard, компанией стремящейся к цензуре всемирной паутины, замаскированной под приложение, которое помогает пользователям отсеивать «поддельные новости».Теперь вместо того, чтобы быть приложением, которое пользователям помогает что-либо загрузить, Microsoft будет использовать эту технологию в качестве интегрированной функции мобильного веб-браузера Edge. Если вы пользуетесь своим мобильным телефоном для поиска информации, Edge может оказаться не лучшим выбором, если только вам не понравится пропаганда, связанная с компанией Монсанто..
На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».портала «Быть добру» , газет «Быть добру» , «Родная газета» , «Родовое поместье» .
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: