На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье». Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик: , газет , , .
Результатов: 8543
На странице по:10
467
опубликовано в
08 июня 2014
РАСТЕНИЯ СИЛЫ
Термином «Растения Силы» называют особую группу растений адаптогенов [от адаптация "приспособление"], применение которых позволяет организму приспособиться к таким неблагоприятным факторам внешней среды, как холод, жара, ионизирующая радиация, недостаток кислорода, большая физическая нагрузка.
Все адаптогены объединяет одно общее свойство - способность оказывать сильное общеукрепляющее действие, повышать тонус организма, его работоспособность, иммунитет и устойчивость к неблагоприятным факторам и болезнетворным агентам..
опубликовано в
08 июня 2014
Растения — индикаторы грунтовых вод
Получив новый дачный участок, любой хозяин в первую очередь задаётся вопросом о наличии воды на участке: сухо здесь, или влажно, где удобнее сделать колодец , или скважину и т. д. На своём участке важно узнать уровень залегания грунтовых вод. В этом могут помочь растения — индикаторы грунтовых вод, нужно только обследовать участок и выявить эти растения. Так можно сделать вывод, какая влажность почвы на вашем участке, и определиться с дальнейшими действиями.
На уровень залегания грунтовых вод укажут растения — индикаторы
0 — 10м — осока дернистая, осока пузырчатая
10 -50м — осока лисья, осока острая
50-100м — канареечник, таволга вязолистная
100-150м — горошек мышиный, чина луговая, овсяница луговая, полевица белая
150 и более — клевер луговой, костёр безостый, подорожник большой, пырей ползучий
В сухих местах встречаются так называемые растения — ксерофиты, т..
опубликовано в
08 июня 2014
Почему не нужно подбирать «выпавших из гнёзд» птенцов
Подобные истории повторяются каждое лето. Гуляя в парке, возле дачи в лесу или около речки (нужное вписать, ненужное вычеркнуть), отзывчивые, но мало сведущие в биологии люди находят «бедного птенчика», который «потерял родителей». Горя желанием совершить доброе дело, они тут же хватают бедного крошку и тащат к себе домой, чтобы накормить и окружить заботой, а потом, когда он окрепнет — конечно же, выпустить на волю. А дальше начинается кошмар. «Спасённый» птенец сначала почему-то наотрез отказывается от заботливо предложенных ему хлебных крошек, ни в какую не соглашается сидеть в искусственном «гнёздышке», которое для него приготовили, в панике шарахается от рук и норовит забраться куда-нибудь в тёмное место..
опубликовано в
08 июня 2014
ЦЕЛИТЕЛЬНОЕ ДЕЙСТВИЕ ПОЮЩИХ ПТИЦ НА ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА
Учёные утверждают , что голоса птиц обладают целебным действием, ведь пение птиц приятно человеку. К сожалению, наш слух не улавливает многие высокие звуки, которые издают птицы, частые изменения громкости и высоты звуков (трели) то же не воспринимается нашим слухом, но звуки эти на нас действуют.
Есть новое научное направление – орнитомузыкология , она утверждает, что в созданной человеком музыке всегда звучат мелодии птиц, только они не различимы из-за разной скорости воспроизведения.
Птицы умеют подражать человеческой речи, особенно хорошие имитаторы попугаи и вообще птичий голос- это целая музыкальная лаборатория..
опубликовано в
08 июня 2014
Пермакультура в действии
Расскажу Вам про изменения своего родового поместья после прочтения книг Зеппа Хольцера, личного знакомства с «Аграрием революционером» и осознания того, что все таки такое пермакультура в действии. Мне ближе называть преобразования даже не пермакультура а Землетворчество (такое название кстати придумал один мой Сосед по родовому поселению Мир одолье). Это название мягче звучит и больше раскрывает смысл, зачем я пришел на Землю.
Копировать вслепую опыт, даже такого преуспевающего человека как З.Хольцер я посчитал не правильным..
опубликовано в
08 июня 2014
«Зелёные крыши» – долгосрочный вклад в экологию города
«Зелёные крыши» - это прекрасный способ охладить пространство вокруг дома, увеличить уровень звуковой изоляции, тем самым создать себе хорошее настроение, почти посадив дерево себе на «голову?»
Многие из нас, наверное, помнят со школы – «закон сохранения энергии», которая не исчезает бесследно, а переходит из одного состояния в другое. Так вот, и в других сферах жизни этот закон должен выполняться. Строя высотные здания жилых домов, учреждений, сооружая промышленные корпуса заводов и фабрик на огромных территориях, прокладывая мосты и дороги, человек, мягко говоря, заимствует у природы зелёные пространства, берёт в долг, выкорчеванные деревья и кустарники, сочную зелень, полевые цветы..
опубликовано в
08 июня 2014
Многодетная семья Алисы Уэлч вдохновляет весь мир
Многодетная мама из Калифорнии, Алиса Уэлч вдохновляет своими фотографиями многие семьи. Это может показаться невероятным но у нее 8 детей и она при этом сохранила свою красоту, ведет свой бизнес и много фотографирует.
Ее компания называется «Alyssa Welch Photography» и специализируется в основном на детских фотографиях.
Долгое время она вела свой блог под логином Resolved2Worship. Но теперь он закрыт и только несколько сохранившихся постов могут передать всю глубину ее работ
О семейной жизни она отзывается так:
«Горы стирки, полный бак грязных подгузников, куча еды, которую нужно приготовить, пора отвозить детей туда или сюда, и так далее, и тому подобное – стоят каждой минуты этого удивительного времени..
опубликовано в
08 июня 2014
Женщина из России родила 69 детей - мировой рекорд
Федор Васильев 1707-1782 г.р. был крестьянином из Шуи, Россия. Его первая жена, г-жа Васильева установила рекорд для большинства детей, рожденных одной женщиной. Она родила 69 детей: 16 близнецов, 7 тройняшек и 4 четырняшек в период с 1725 по 1765 год, в общей сложности 27 родов. Причем 67 ее детей выжили во младенчестве.
У Федора Васильева также было 18 детей со второй женой. Они имели 6 двойняшек и 2 тройни. В общей сложности он стал отцом 87 детей. Причем 82 ребёнка выжили во младенчестве.
Первый изданный отчет о Федоре Васильеве опубликован в 1783 г в журнале Лондон, где заявили, что он приехал из Санкт-Петербурга к родственникам в Англию, а так же был представлен императрице..
опубликовано в
07 июня 2014
Скамья? примире?ния
Скамья? примире?ния — скульптура, имеющая также функцию сидения. По задумке автора предназначается для двух поссорившихся людей, которые могут присесть на неё, и их отношения улучшатся.
Кто бы ни присел на лавочку в конце концов оказываются плечом к плечу. Это лучший способ примирения.
http://vk.com/wall-39848540_14592
опубликовано в
07 июня 2014
Как начать свой собственный банк семян
Создание городских ферм и приусадебных участков становится все популярней во всем мире. Причины все теже: цены на продукты питания продолжают расти, загрязнения ГМ О становится все более очевидными, многие люди начинают понимать, насколько важно производство собственных продуктов питания, чтобы быть самодостаточным. Поскольку пришла пора, когда люди заказывают сем ена и готовятся их высевать на своих участках, это прекрасная возможность создать банк с емян, чтобы делиться с друзьями, семьей или сообществом единомышленников.
Учтите! Если у нас еще можно найти семена местных сортов у старших поколений практически бесплатно..
На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: , газет , , .