Маргарита Васильева – создатель родового поместья, пос. Дружное.
Майя Ладилова – исполнительный директор Фонда "АНАСТАСИЯ"
Стенограмма
Маргарита Васильева: Я говорю – это у меня аквариум. У меня большой дом с прозрачными стенами, с очень высокими потолками.
У меня есть спальня, у меня есть туалет, есть кухня, есть место, где мыться. У меня есть аквариум с рыбками.
Вот такой Дом.
Майя Ладилова: Не у всех такой есть. Это вы очень хорошо, образно рассказали.
Фото, видео – Майя Ладилова
3 Июля 2019 г..
Статьи
Результатов: 8568
На странице по:10
109
опубликовано в
08 июля 2019
Видео. Маргарита Васильева – Что такое дом в родовом поместье
опубликовано в
08 июля 2019
Я никогда не скажу, что я не анастасиевец. Я - анастасиевец! (В.Мегре)
"Я НИКОГДА НЕ СКАЖУ, ЧТО Я НЕ АНАСТАСИЕВЕЦ. Я - АНАСТАСИЕВЕЦ!Я из движения "Звенящие кедры России". И я хочу, чтобы этот образ звучал повсеместно. И был в сердцах людей. Вырвать его из сердца - это вырвать первоистоки, вырвать силу уже явно себя показавшую. И вас призываю - отстаивать свои идеи и свой Образ. Отстаивать даже в названии". (Владимир Мегре, встреча с читателями на Доброй Земле 13 июля 2013 года.)
Ещё в 2013 году, Владимир Николаевич Мегре обратился к своим читателям, вдохновлённым идеями Анастасии, к современным создателям родовых поместий с призывом..
опубликовано в
08 июля 2019
Построил дом, освоил древние ремёсла. Необычные хобби школьника из Башкирии
Десятиклассник Максим Сувернев так увлекся изучением истории своего рода, что решил построить свое славянское подворье, в котором он воссоздаёт быт предков. Подробнее - в интервью Максима «АиФ-Башкортостан».
Максим не раз становился победителем конкурсов, посвященных изучению истории своего рода. © / Максим Сувернев / Из личного архива Десятиклассник Максим Сувернев по нынешним меркам подросток нетипичный. Компьютерным играм юный житель города Салавата (Башкирия) предпочитает занятия, где надо все делать своими руками..
опубликовано в
08 июля 2019
Видео. Акцент ТВ. А.Б.Никитина
Акцент ТВ. А.Б.Никитина (ч.1)Анна Борисовна Никитина - продолжательница дела Бориса Павловича и Елены Алексеевны Никитиных (как и все их дети) мама 4 детей, бабушка 3 внуков, тётя 28 племянников, член Ассоциации профессиональных акушерок, детская медсестра.
Акцент ТВ. Пос. Ковчег.
Акцент ТВ. А.Б.Никитина (ч.2)
"САМОЕ ГЛАВНОЕ В ВОСПИТАНИИ РЕБЕНКА - ЭТО ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ КАЧЕСТВА : ВЗАИМОВЫРУЧКА, ВЗАИМОПОМОЩЬ, ВЗАИМОЗАБОТА".
Акцент ТВ. Пос. Ковчег.
Акцент ТВ. А.Б.Никитина (ч.3)
САМОЕ ГЛАВНОЕ В ОБРАЗОВАНИИ - НЕ УБИТЬ В ДЕТЯХ СПОСОБНОСТЬ УЧИТЬСЯ..
опубликовано в
08 июля 2019
Видео. Акцент ТВ. Л.К.Фионова "СПАСЕНИЕ ПЛАНЕТЫ"
"Главная задача науки сейчас - это спасение планеты. Приветствую тех, кто в России спасает Россию - строит родовые поместья".Людмила Кузьминична Фионова, докт физ-мат наук, сопредседатель Комитета 100, общественный деятель.
Из цикла "Экономика. Родовые поместья. Демонтаж старой системы управления миром".
Акцент ТВ. Пос. Ковчег.
опубликовано в
08 июля 2019
Видео. Универсальность пермакультуры
Друзья! В переведенном нами видео рассказывается об успешном опыте ведения пермакультурных хозяйств во Франции и Австрии, в разных природных зонах и климате. А также упоминается ферма в пустыне Иордании. Такие небольшие, до 100 гектаров, пермакультурные фермы должны стать основой сельского хозяйства будущего. Они смогут сохранить и приумножить природное биоразнообразие видов растений и животных, могут легко приспосабливаться к климату и рельефу местности. А также произвести для местного рынка огромное количество самых разнообразных качественных, органических продуктов..
опубликовано в
05 июля 2019
Зачем делать ребёнку прививки, вы задумывались? Мама-биолог о вакцинации
Я как биолог отрицать идею вакцинации не могла. Изначально я была за прививки. После рождения ребенка мое мнение поменялось касательно многих вещей. В том числе и прививок. Я не особо много читала о вреде/пользе прививок до родов. В роддоме моему сыну сделали БЦЖ. Осложнений не было. А потом я столкнулась с детской поликлиникой. И честно говоря, я была в шоке… просто в ужасе!
В 3 месяца нам сказали, что надо делать АКДС и полиомиелит (повторюсь, я не особо вникала в планы, календари, название и состав вакцин. И изначально была за вакцинацию)..
опубликовано в
05 июля 2019
Тайны родной речи
«... Ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!» Иван Сергеевич ТургеневРусский язык знает всё! Это самый чистый источник и честный учитель! Как говорил классик: «во дни тягостных раздумий..., — ты один мне поддержка и опора». Я устал от тотальной лжи в средствах массовой информации и учебниках, от постоянной фальши в быту и в искусстве. Всё превращено в инструменты информационного давления. Но, когда мне тяжело разобраться в чём-либо я обращаюсь к нему. Он утешит мою душу, он подскажет и научит..
опубликовано в
05 июля 2019
Видео. Людмила Фионова - Модель будущей России. Союз человека и природы
Выступление Л.К.Фионовой, доктора физико-математических наук, сопредседателя «Комитета Ста».
Модель будущей России: союз человека и природы.
Модель будущей России: союз человека и природы.
опубликовано в
04 июля 2019
Видео. Ветрозащита с помощью деревьев
Друзья! Мы перевели и озвучили еще одно видео.В нем рассказывается о роли деревьев в защите от ветра. Насколько важно сажать деревья вокруг ваших полей и ферм. Если этого не делать, то ветер выдует всю влагу и урожая не будет. Зимой же из-за сильного ветра могут замерзнуть все животные на ферме. Ветрозащита же создает комфортные условия для их проживания. Рассматриваются и другие преимущества защитных полос. Их важность для увеличения биоразнообразия и сохранения влаги в почве. Приводятся разные особенности и принципы создание ветрозащитных полос..
Результатов: 8568
На странице по:10
109



На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: , газет , , .