Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 1532
На странице по:102050
опубликовано в Быть добру № 1(97) 01 января 2014
Вместо заброшенного хутора - Цветущая долина
  Работа журналиста - одна из самых интересных в мире хотя бы потому, что дарит возможность знакомиться с незаурядными личностями, от общения с которыми всегда что-то открываешь для себя, а иногда и себя открываешь заново. Иногда думаешь, что удивить тебя уже ничего не может в этой жизни, и вдруг очередная встреча, непродолжительная беседа, эмоции и мысли после неё не оставляют ещё долго. Сколько хуторов исчезло с карты района, сколько сёл сегодня доживают свой век потому, что молодёжь ищет лучшей жизни в городах; а потому разве не уникальный факт, что люди, которые имеют высшее образование, престижную работу и жилье в городе, готовы всё оставить, переселиться в другую область, отдалённый хутор, чтобы начать новую жизнь подальше от цивилизации? Когда ехал на встречу с такими отчаянными, мне было известно лишь, что они называют себя родопоселенцами, на этом познания об их укладе жизни заканчивались..
опубликовано в Быть добру № 1(97) 01 января 2014
Праздник "Россия – самая богатая страна в мире"
Здравствуйте! После ответов дедушки мне снова пришлось много думать, искать новые вопросы, уточнять и стараться понять то, что он говорит. Первый вопрос на эту тему был самый банальный и, даже, несколько глупый: «Когда же деньги появятся на облагораживание участка в поселении?». Собственно, вопросов-то было много на щепетильную для всех тему о материальном благосостоянии: Где взять деньги? Почему Вселенная до сих пор их не предоставила на наши такие светлые замечательные идеи? Когда же мы уже станем настоящими хозяевами поместий – зажиточными, богатыми и довольными жизнью? Когда уже начнём делиться изобилием? И когда это изобилие вообще настанет?   Надо ли говорить, что ответ дедушки снова меня удивил: - Земля! Живая, прекрасная планета! Матушка-Земля – прародителями названа она! Не просто так название такое ей дано! Как всё живое жаждет благодати, любви, чувств благостных и радостных от людей – детей своих! Она везде родная человеку! Ликует вся Вселенная от светлых чувств, направленных к Земле..
опубликовано в Портал (Агентство) 24 декабря 2013
Создание питомника в поместье
СРП"Благодать" После создания минипитомника на подоконнике (осень 2011 г.) и высадки выращенных саженцев на участке (весна 2012 г.), нам захотелось выйти на больший масштаб и сделать полноценный питомник у себя в поместье. Основная проблема, с которой мы столкнулись в сезоне 2012 г. – это нашествие кабанов, которые подрыли несколько каштанов, поэтому было решено сделать ограду.


Питомник располагается в подлеске (мы вырубили часть деревьев), который служит естественной защитой для саженцев, сколоченные щиты просто привязаны к стволам..
опубликовано в Портал (Агентство) 24 декабря 2013
МЫ за закон «О родовых поместьях» (фото)
  ФОТОАЛЬБОМ http://vk.com/album111106990_183469970 МЫ за Закон "О Родовых поместьях"!
Друзья, присоединяйтесь в комментариях http://vk.com/wall111106990_20507 , http://vk.com/wall-33973900_3998
  http://anastasia.ru/news/detail/13621/
опубликовано в Родовое поместье № 12(48) 01 декабря 2013
Огород 2013. Севооборот
  Я люблю действовать по поговорке: цыплят по осени считают, поэтому и жду осени. Не хочу говорить о том, что пока ещё растёт, но в урожай ещё не превратилось. Но о некоторых результатах уже могу рассказать. Первое. Нам понравилось мульчировать междугрядье. Да, не всякую грядку можно замульчировать, а вот с травой между грядками приходилось постоянно бороться – косить. И косишь и косишь, бывало, а в этом году взяли и заложили некоторые междугрядья сеном. Как оказалось, от этого время и силы экономятся (если где-то сорняк вылез, на него просто охапочку дополнительно сверху кинул), чисто, ходить босяком теперь между грядками – одно удовольствие (сухо, мягко, никто не колется)..
опубликовано в Родная газета № 12(50) 01 декабря 2013
Наши счастливые роды в поместье
  Я всё думала с чего начать рассказ об этом чудесном событии. Решила рассказать всё сначала. Итак, с чего начинаются роды? Вы, конечно, думаете, что они начинаются с сотворения малыша. Нет. Роды начинаются с мысли… Расскажу вам нашу историю о том, как мы захотели родить третьего малыша. Когда нашей второй дочке было 2 года, и я ещё продолжал кормить её молочком из груди. Мы с мужем решили, что очень хотим ещё малыша. В праздник на Ивана Купалу мы провели соответствующий обряд общения с нашими предками и позвали душу малыша. – Это был конец июня..
опубликовано в Родовое поместье № 12(48) 01 декабря 2013
Размышления о козах
  Итак, начнём. Сначала опишу "Классический" способ содержания животных, а потом уже наши наработки. Классика. Родились козлята. От мамки их сразу забирают. Иногда оставляют на 3 дня попить молозиво, но обычно и облизать не дают, сразу в дом. Потом мамку-козу ходят доят, а козлят поят из бутылочки молоком. Через неделю (всего 7 дней) их начинают поить бавленным молоком и манной кашей. Потом всё только кашей. Думаю и несведущему человеку понятно, что это адская работа для человека. Козлята орут, молоко подогрей, налей в бутылочку и пои, и так каждого..
опубликовано в Родовое поместье № 12(48) 01 декабря 2013
Возрождение производства иван-чая на Руси
  Очень давно хотела поделиться с создателями родовых поместий своим опытом производства древнего русского национального напитка - иван-чая. С детства, а родилась я на Урале, мне очень нравилось любоваться этим удивительно красивым растением. Когда я узнала от своей бабушки его название, то очень удивилась: «Почему Иван-ЧАЙ?». Бабушка рассказала, что когда-то на Руси люди пили иван-чай вместо привычного теперь нам, а потом почему-то?! перешли на заморский. Этот вопрос «почему?» не давал мне покоя долгие годы. Во время учёбы в академии от преподавателя по народному творчеству я узнала, что иван-чай было принято собирать на Купальской неделе, а в ночь на Ивана Купалу он обретал особую силу и, собранный в эту самую короткую в году ночь, считался средством от 100 болезней..
опубликовано в Родовое поместье № 12(48) 01 декабря 2013
Чтобы ты жил в интересные времена!
  Доброго времени суток, дорогие поселенцы! Как здорово, что существует Интернет, правда? Мы общаемся здесь и имеем возможность столь многим людям помочь! Моя семья живёт в поместье уже три с половиной года, и всё ещё восторгается каждым дикорастущим кустиком и деревцем в округе! Я пишу вам с искренней надеждой достучаться до людей, что смогут стать моими друзьями. Потому, что общность и дружбу, верность и честность, ценю больше всего на свете! Ведь не случайно именно мы откликнулись на призыв строить и жить в поместьях. Не случайно именно ты, именно ты, Наталья или Андрей, читаешь сейчас эти мои строки..
опубликовано в Быть добру № 12(96) 01 декабря 2013
Опыт международного поселения
Волей судьбы в нашем поселении больше половины живущих семей из разных стран Европы. Основная группа из Германии, это, как правило, наши соотечественники, прожившие порядка двадцати лет за рубежом и обретшие свою родину в Староселье, у многих дети не знали или знали очень плохо русский язык. Ребята из Германии приехали первый раз в Староселье в 2003 году (Староселье основано в 1999 году), большой группой, у них в Германии был читательский клуб, практически всем клубом и приехали.    Первой особенностью людей, живущих далеко от будущего своего родового поместья, стало то, что они, не имея возможности бывать в поместье наездами, быстро решаются на переезд..
Результатов: 1532
На странице по:102050