Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 1532
На странице по:102050
опубликовано в Быть добру № 12(84) 01 декабря 2012
Давайте будем внимательней к людям
Здравствуйте друзья и соседи. Я Желтушкина Маша с поселения Ладное. Хочу рассказать Вам удивительную историю, которая произошла со мной в этом году в сентябре, когда я была в Архипо-Осиповке по путёвке в санатории. Я пошла плавать на пляж, он был рядом с Тешебсом, так как я ещё только начинающий пловец. Я зашла в море, поднялись сильные волны и меня унесло волнами от берега далеко, наверное около километра от берега. Я тонула, кричала, про себя просила: «Боже, помоги, спаси, не дай мне вот так нелепо уйти, я ещё не всё сделала на этой райской земле»..
опубликовано в Быть добру № 12(84) 01 декабря 2012
Мы живём на помойке
Этим летом дети наших поселений ходили в походы. Один был в районе озера под Красным Эхом, другой в районе нашего озера. Маршруты готовили заранее, и родители выезжали в разные места, что бы показать детям красоту природы. Теперь можно вместе поплакать. Везде где мы были нас встречали счастливые кучи мусора, весёлые свалки. Национальный парк «Мещёра» благодаря любителям природы стал коллекционером бутылок и банок с пакетами, а дорога к нему помойкой. И так повсеместно: за каждым коллективным садом дачников леса загажены спасителями Земли..
опубликовано в Родовое поместье № 6(36) 01 декабря 2012
Дупла для птичек
Удивительные ответы даёт нам наше подсознание… На пылкие злободневные вопросы приходят глубокие философские, и, вместе с тем, ясные и простые в исполнении ответы. Не ленись только…   Как-то размышляя на эту тему, я уснула… Ночью несколько раз плакала маленькая внучка, которая расчесала на теле комариные укусы и долго не успокаивалась. У неё оказалась повышенная чувствительность к укусам именно комариков. Днём она их не замечает, а во сне сильно расчёсывает… Я живу в своих родных местах, там, откуда родом сама, где провела детство, и где неподалёку строится наше поселение Майское..
опубликовано в Родовое поместье № 6(36) 01 декабря 2012
Лисья нора. Единомышленники делятся опытом
Где-то в России есть наши единомышленники, они где-то севернее нас, не знаю толком где – мне Диана (барда) дала их электронный адрес. Они создают поселение и осваивают строительство лисьих нор. В их поселении много людей уже построили лисьи норы, т.е. опыт строительства подобных жилищ у них уже очень богатый. Я написал одному из них – Павлу – с просьбой поделиться опытом и прокомментировать мой проект, который я отправил им, на предмет наличия ошибок. Очень интересное и подробное письмо прислал мне Павел в ответ. Добрый день, Александр! Наше поселение действительно прославлено своими лисьими норами..
опубликовано в Родовое поместье № 6(36) 01 декабря 2012
Заготовка дров
Тепло в доме зимой и питание круглогодично требуют хорошей печки и немыслимого количества дров. Конечно, если вы сыроед, то месяца три в году в условиях Сибири можно отдохнуть от печки. Однако в остальное время надо быть ещё и невосприимчивым к низким температурам, чтобы не задумываться об этой проблеме. И в бане мыться холодной водой. И стирать. И многое другое. В общем, нам нужны дрова, и мы берём их из леса. Раньше, когда у нас работал трактор, оставшийся с фермерских времён, было легко возить им деревья и здесь распиливать их, и рубить. В лесу обычно много сухого валежника и просто сухих стоячих лесин, которые уже не растут и обречены на гниение и разложение..
опубликовано в Родовое поместье № 6(36) 01 декабря 2012
Ведрусская школа в поселении Радужное у Медведицы
Здравствуйте! Попросили написать статью, но я - не писатель, поэтому красотой слога не обладаю. Пишу как есть, сами решите нужно вам это или нет. Сама из поселения (или селения) Радужное у Медведицы Волгоградской области. Живём, трудимся потихонечку. Люди у нас уникальные. Рада видеть их своими соседями, и надеюсь, что тоже для них хорошая соседка. Прежде чем так полюбить, пришлось многое пройти и пережить. Всё проходит, а радость от сегодняшнего дня остаётся. Любой вопрос решается через общение – проговорить, пытаясь осознать, почему возникло непонимание..
опубликовано в Родовое поместье № 6(36) 01 декабря 2012
Теория, философия: электричество
Пока сижу в квартире, есть время подумать. Начал думать на тему альтернативного электричества, внедрения его в поселении. Слово за слово, мысль за мысль :-) И так у меня родилась некая цепочка мыслей, некие идеи, которые мне показались забавными или интересными. Решил написать статью на этот счёт, поделиться мыслями. Мне кажется, что-то из этого проявится в будущем. Всё началось с "позиции мироздания". Если смотреть на всё с этой точки зрения, то многое становиться понятным и появляются интересные мысли, новые направления движения и даже, что конкретно делать, можно придумать..
опубликовано в Быть добру № 12(84) 01 декабря 2012
Я очень хочу, чтоб в нашей стране был принят закон о родовом поместье!
А вы??? Совсем недавно был в Белгородской области, где в рамках области принят закон "О родовых усадьбах". Согласно этого закона, каждый желающий житель Белгородской области может взять участок размером 1 га и начать обустраивать своё живое пространство. Закон работает! Я был приятно удивлён приехав в родовое поселение Серебряный Бор. В поселении проложена асфальтовая дорога, подведено к каждому поместью электричество и газ. И всё это за счёт государства. Также, в каждое поместье планируется провести воду. В этом году не успели, зима помешала, но, со слов жителей поселения, понял, что в следующем году вода обязательно будет..
опубликовано в Быть добру № 12(84) 01 декабря 2012
Отвечать за всё, что ты делаешь
Михайло и Ольга ЛАДОМИРОВЫ, селение из родовых поместий СЛАВНОЕ, Тульская область:   - Что изменилось за те годы, что мы живём в родовом поместье? Мы, прежде всего, сами изменились, внутренний мир полностью поменялся. Всякие бяки, страхи, что сидят у каждого человека внутри, всё повыползало наружу и естественным образом ушло. Земля ведь действительно живая, она как мать. Она подключает к своим потокам, и приходят совсем другие образы. При условии, конечно, если ты не смотришь телевизор, где сплошным потом идёт один негатив. Жизнь в поместье – это, прежде всего, физический и духовный труд, когда начинаешь прорабатывать все свои недостатки, свои комплексы, причём сначала неосознанно, потом осознаешь, что всё переворачивается..
опубликовано в Быть добру № 11(83) 01 ноября 2012
Про росу
В детстве я каждый месяц болела. Потом подросла и жизнь заставила (именно так, сама я к этому не стремилась) бросить работу и стать домохозяйкой. Я перестала бывать в скоплении людей и цеплять инфекции. Дальше ещё один поворот судьбы — из квартиры мы переехали жить за город. Свой дом, чистый воздух, тишина. Я стала редко болеть. Но затем мы начали часто бывать в нашем поместье. И моё самочувствие ухудшилось. Каждое утро я просыпалась с ощущением, что заболеваю. Глотала таблетки, отпаивалась травами, к вечеру приводила себя в порядок, а утром — та же история..
Результатов: 1532
На странице по:102050