Статьи
Результатов: 8565
На странице по:10
527
опубликовано в
01 декабря 2013
Каждодневное счастье
Сегодня доченьке исполнилось 6 месяцев. Эти полгода пролетели быстро, с другой стороны, кажется, что Даша была с нами всегда. В определённом смысле так и есть.
Она становится всё более самостоятельной. Играет и изучает мир, в то время как я рядом могу читать книгу вслух нам вместе или про себя, делаю гимнастику или дела по хозяйству. Мы много играем вместе в «гимнастов», «летунов» и «обнимашечки». В конце прошлой недели Дашуля начала играть в прятки: нагибалась за одеялом, которое я наложила кучей на краю кровати вместо бортика..
опубликовано в
01 декабря 2013
Рецепт приготовления Живого хлеба
Я пеку бездрожжевой хлеб больше двух лет, поделилась закваской со многими друзьями и знакомыми, все они в восторге от хлеба, о другом и слышать не хотят.
Попробуйте хотя бы раз приготовить свой собственный хлеб, вы почувствуете разницу и не захотите больше есть другой хлеб. Уверяю вас, замешивание хлеба не занимает много времени (минут 15), а радости и здоровья всей вашей семье домашний ЖИВОЙ хлеб принесёт очень много.
Вот мой рецепт бездрожжевого хлеба на основе самостоятельно приготовленной закваски.
Готовим первичную закваску:
1..
опубликовано в
01 декабря 2013
Чем покрасить ульи?
Выполняю обещание - делюсь рецептами краски.
Между прочим, не только для ульев, но и деревянных домов.
Под слоем масляной краски дерево не проветривается, и, при увлажнении его по каким-то причинам, гниль развивается даже быстрее, чем в древесине, ничем не защищённой.
Кроме того, дом - что наш, что пчелиный - под малопроницаемым слоем почти не "дышит", что не очень хорошо.
Затхлость появляется, если одним словом.
Наконец, все фабричные краски настолько дороги, что применение их в солидных объёмах - весьма серьёзный удар по семейному бюджету!
(Надеюсь, мои читатели не забыли, что главный принцип аббатова пчеловодства - максимальное снижение себестоимости мёда, что достигается использованием относительно большого количества предельно дешёвых ульев + нетрудоёмким методом их обслуживания..
опубликовано в
01 декабря 2013
Объять необъятное: записки педагога (ч. 13)
Продолжение. Начало в газете «Родная газета» №№3(23)–6(26) 2010 г., 1(27)–6(32) 2011 г., 1(33)-2(34), 5(37)-6(38) 2012 г., 11(49) 2013 г. (издано в газете «Родовое поместье» 11(47) 2013 г.)
И вот 23 марта 1979 года пришёл в школу последний раз. Ещё никто не знал, что это - последнее моё утро в Яснозоренской школе. В тот день в висках стучало одно: никогда... Вот идёт, улыбается мягко и светло Неронова Надя, комиссар «Отважного»... А вон по ступенькам поднимается девятиклассник Саша Милешин, обжёг взглядом, сказав вежливо-сухое: «Здравствуйте». «Не успел поговорить с ним..
опубликовано в
01 декабря 2013
Здоровье на природе
"Врачи заботятся о больных людях, о здоровых людях заботится природа. Вместо того, чтобы заболеть, а потом заняться натуральным питанием, чтобы выздороветь, лучше жить в естественной среде, где человек не болеет" (Масанобу Фукуока).
опубликовано в
01 декабря 2013
Подписка на газету «Родовое поместье» на 2014 г.
Уважаемые читатели!
Продолжается подписка на газету «Родовое поместье» на 2014 г.
Подписаться на газету на 2014 г. можно уже сейчас.
Подписка осуществляется в любом отделении почтовой связи Украины, России и Беларуси.
Подробнее о подписке смотрите на 22 странице газеты.
Подписка на «Родную газету» осуществляется через подписной индекс газеты «Родовое поместье» (в печатном виде «Родная газета» временно издаётся в газете «Родовое поместье»).
Подписка на газету продолжается всегда.
Оформив подписку до 10 числа текущего месяца, вы будете получать газету по подписке со следующего номера..
опубликовано в
01 декабря 2013
Старая сказка на новый лад (ч. 3)
Рассказы и сказки Новой цивилизации для детей и взрослых
Продолжение. Начало в газете «Родная газета» №№ 10(48)-11(49) 2013 г., (издано в газете «Родовое поместье» 10(46)-11(47) 2013 г.
Ещё больше удивился Иван.
– Катериной меня зовут, – говорит женщина.
И стала рассказывать, что произошло.
– Я молодая совсем была, когда любимого своего встретила, и он полюбил меня всей душой. Я родителей упрашивала, чтобы отдали они меня за него замуж, и любимый ко мне сватался, да только батюшка мой на деньги Фрола позарился и отдал за него..
опубликовано в
01 декабря 2013
Перестань болтать. Начинай высаживать
Феликс Финкбайнер \Felix Finkbeiner\ - обычный мальчик из Баварии, который смог организовать необычное и большое дело! Феликсу было всего 9, когда он заявил, что хочет посадить в родной Германии миллион деревьев. Сейчас ему 16, и по всей Земле его сторонники, в числе которых не только сверстники, но и топ-модели, и кинозвёзды, посадили уже миллиарды.
Юноша основал некоммерческую организацию Plant For The Planet, которая занимается высаживанием деревьев и борьбой с изменением климата на нашей планете.
Лозунг организации - «Перестань болтать. Начинай высаживать!»..
опубликовано в
01 декабря 2013
Создание родового поселения в Березанском районе Николаевской обл.
Дорогие анастасиевцы, единомышленники.
Приглашаем вас для сотворения родового поместья в родовом поселении, которое сотворяется по Воле Бога возле с. Комисаровка Березанский район Николаевская обл.
Люди просыпайтесь! Хватит спать! Спасём нашу Кормилицу-Матушку Землю! Божьего вам всем Благословения!
МАРИЯ, тел: 098835742, 0950295239. ВАСИЛЬ - тел. 0984279257.
опубликовано в
01 декабря 2013
Подписка на газету «Родовое поместье» на 2014 г.
Уважаемые читатели!
Продолжается подписка на газету «Родовое поместье» на 2014 г.
Подписаться на газету на 2014 г. можно уже сейчас.
Подписка осуществляется в любом отделении почтовой связи Украины, России и Беларуси.
Подробнее о подписке смотрите на 22 странице газеты.
Подписка на «Родную газету» осуществляется через подписной индекс газеты «Родовое поместье» (в печатном виде «Родная газета» временно издаётся в газете «Родовое поместье»).
Подписка на газету продолжается всегда.
Оформив подписку до 10 числа текущего месяца, вы будете получать газету по подписке со следующего номера..
Результатов: 8565
На странице по:10
527



На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: , газет , , .