Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

Влияние технократии на социум, социальный и общественный строй.

Результатов: 98
На странице по:102050
опубликовано в Быть добру № 1(97) 01 января 2014
Специально для Украины. Лучше один раз увидеть… Как умирает Болгария в объятиях Евросодома
  Вы хотите знать, как вы будете жить в составе Евросоюза? Поезжайте в Болгарию. Только не на отдых, чтобы ходить по набережной от ресторана к ресторану. Это маска — это фасад. Поезжайте немного, на несколько десятков километров, вглубь страны. Вы увидите развалины заводов, вы увидите нищету, которая царит вокруг. Вы увидите раздавленную Евросоюзом экономику, вы увидите людей, которые тщетно пытаются найти себе работу. Как умирает Болгария в объятиях ЕС. Чего вы не увидите — так это счастливых молодых людей, так как одни из них уехали временно на заработки, а другие – навсегда..
опубликовано в Портал (Агентство) 02 декабря 2013
«ГЛУПОСТЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО МАСШТАБА» (НЕДРА ВАШИ - ПРИБЫЛЬ НАША)
Закон Российской Федерации "О недрах" от 21.02.1992 г. N 2395-1 , статья 1.2. «Собственность на недра» гласит: - «Недра в границах территории Российской Федерации, включая подземное пространство и содержащиеся в недрах полезные ископаемые, энергетические и иные ресурсы, являются государственной собственностью». Казалось бы, сказанного достаточно, чтобы понять, что денежные средства от продажи природных богатств являются государственной собственностью. В 1991-92 году разработчикам  этого Закона и в голову не могло придти, что в скором времени общество так оглупеет, что надо бы в тексте этого Закона предусмотрительно «разжевать», что не столько недра - сколько деньги от их продажи являются собственностью государства..
опубликовано в Портал (Агентство) 20 ноября 2013
Специально для Украины. Лучше один раз увидеть… Как умирает Болгария в объятиях Евросодома
  Вы хотите знать, как вы будете жить в составе Евросоюза? Поезжайте в Болгарию. Только не на отдых, чтобы ходить по набережной от ресторана к ресторану. Это маска — это фасад. Поезжайте немного, на несколько десятков километров, вглубь страны. Вы увидите развалины заводов, вы увидите нищету, которая царит вокруг. Вы увидите раздавленную Евросоюзом экономику, вы увидите людей, которые тщетно пытаются найти себе работу.  Как умирает Болгария в объятиях ЕС. Чего вы не увидите — так это счастливых молодых людей, так как одни из них уехали временно на заработки, а другие – навсегда..
опубликовано в Портал (Агентство) 10 ноября 2013
Апелляционный админсуд принял решение на основе несуществующего Закона Украины (ДОКУМЕНТЫ)
Ноябрь 4, 2013 - 14:51 12 сентября 2013 года судьи Киевского апелляционного административного суда Желтобрюх И.Л., Мамчура Я.С. и Шостак А.А. приняли решение основываясь на несуществующем Законе Украины "Про нормативно-правові акти". Руководствуясь несуществующим законом, судьи отменили постановление Окружного административного суда г. Киева и оставили иск "Дорожного контроля" против МВД Украины без рассмотрения.

Суть этого дела заключается в том, что 5 января 2012 года "Дорожный контроль" обратился в суд с требованием отменить некоторые положения Приказа МВД №309 от 09..
опубликовано в Портал (Агентство) 04 ноября 2013
Чем опасен оптимизм и позитивное мышление — автор книги "Улыбайся или умри"
Прим.ред.: Крайности в любой явлении вредны, как в позитиве, так и в пессимизме. Определять действительность собой необходимо, доверять своей душе. Там ответы на любой вопрос и найдёшь.   * * *   "Улыбайся или умри"- так назвала свою книгу Барбара Эренрайх. Журналистка и политическая активистка доказывает, что надо быть реалистами, а не оптимистами. А доктрина позитивного мышления используется политиками как средство контроля над обществом Сайт "Теории и практики" расшифровал лекцию Барбары Эренрайх, журналиста и политактивистки, где она приводит весьма весомые доказательства того, почему мы должны быть реалистами, а не оптимистами..
опубликовано в Портал (Агентство) 04 апреля 2013
Эра Ахинея или Религия Нового мирового порядка (с ответом на эту статью)
Прим. Вячеслава Богданова: В начале этой статьи (так как многие могут её не дочитать до конца из-за большого размера) размещается часть выступления В.Н. Мегре на встрече в п. Родное 8 июля 2012 г., который, на мой взгляд, является  хорошим ответом на эту статью (хоть и был озвучен задолго до появления этой статьи), к тому же сказанный с чуством и хорошим предложением, что делать. В. Мегре: "Недавно прошёл автопробег. Из Новосибирска до Москвы. Люди проехали на нескольких машинах. Они начали этот пробег на трёх машинах или четырёх. Потом к ним присоединялись, вот две машины отсюда пошли, и они выступали на площадях ряда городов, в том числе и во Владимире..
опубликовано в Быть добру № 2(74) 01 февраля 2012
Корпорации – нарушители прав человека
От каждого из нас, как от покупателей и потребителей, зависит — поддерживаем мы компании-производителей или нет. Далее важная информация, которая известна немногим.   Транснациональные корпорации (ТНК) очень часто допускают нарушения прав человека, однако правозащитникам всё сложнее становится держать их под прицелом, заставлять отчитываться перед обществом. Экономическая глобализация и рост власти ТНК создали благоприятный для этого климат. Гиганты бизнеса руководствуются не общечеловеческими ценностями и законом, а лишь потребностями своих акционеров..
опубликовано в Быть добру № 1(73) 01 января 2012
Два подхода в обращении с почвой

Ольга Арефьева (http://olga-arefieva.livejournal.com/182978.html): статья произвела на меня глубокое впечатление. Она как раз к разговору - хороши ли для природы "современные" способы ведения сельского хозяйства. И плохи ли были дедовские методы. Дело происходит в Кении, а проблемы-то знакомые.   Фёдор Лазутин: Школа пермакультуры в Кении. Рассказ основателя   Нашего собеседника зовут Питер, это молодой улыбчивый африканец, выросший в семье очень бедного фермера и знающий не понаслышке о том, что такое нищета и голод. Его отец мечтал, чтобы Питер получил высшее образование, а мама, чтобы он остался простым крестьянином..
опубликовано в Быть добру № 11(71) 01 ноября 2011
Реклама и общество потребления
Думаю, что ни для кого не секрет то, что у нас в стране активно и весьма успешно создаётся и развивается общество потребления. Такое общество, где каждый стремится повысить уровень своего потребления, и, что немаловажно, продемонстрировать свой уровень потребления окружающим как достаточно высокий. Причём эта "болезнь" не миновала и создателей родовых поместий (которые, на самом деле, особо ничем не отличаются от простых людей, не замороченных никакими идеями). Активное потребление населением разнообразных товаров и услуг способствует бурному развитию экономики в целом и торговли в частности..
опубликовано в Быть добру № 10(70) 01 октября 2011
Жители городов глупеют с каждым вдохом
Дышать в загазованной атмосфере — всё равно, что принимать средства для отупения, утверждают учёные. Новейшие исследования, проведённые на мышах, показали, что длительное воздействие загрязнённого воздуха приводит к физическим изменениям в головном мозге, в результате которых страдает способность к обучению и возникают расстройства памяти. Более того, результаты, полученные в ходе исследования, показали наличие прямой связи между загрязнением атмосферы и уровнем депрессии или других тревожных состояний. Учёные полагают, что все вышеозначенные наблюдения вполне справедливы и для людей, пишет Livescience..
Результатов: 98
На странице по:102050