Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 22
На странице по:102050
«123»
опубликовано в Быть добру № 10(70) 01 октября 2011
В Одессе прошёл 10 международный фестиваль «Пространство Любви»
С 1 по 7 августа 2011 года в Одессе проходил 10 Международный фестиваль творцов родовых поместий «Пространство Любви».   На фестивале участвовало 515 друзей-единомышленников-соседей из 23 областей Украины, из России, Белоруссии, Молдовы, Швеции, Германии. К нам на фестиваль всегда приезжали и единомышленники, и люди, которые что-то слышали об Анастасии, и даже те, кто ничего не знали про книги В.Н. Мегре. Но тёплая, душевная обстановка всем нравилась, многие находили себе половинку, вновь прибывшие становились единомышленниками и брали землю для обустройства родового поместья..
опубликовано в Быть добру № 10(70) 01 октября 2011
Зепп Хольцер: БЕЗ ВОДЫ НЕТ ЖИЗНИ
Запасы грунтовых вод уменьшаются во всём мире. Наводнения и пожары во многих странах Европы, Америки и России в 2010 году особенно показали всему миру последствия неверного обращения с водой. Вода – это самое важное. Вода - это кровь земли. Человек состоит на 70% из воды, так же, как и поверхность планеты Земля. Без воды нет жизни. Так же, как тело человека пронизано системой кровеносных сосудов, которая снабжает каждый орган и часть тела, так же и у тела Земли: тонкие и тончайшие водяные артерии обеспечивают влагой здоровое тело Земли, вплоть до мельчайшей поры..
опубликовано в Быть добру № 10(70) 01 октября 2011
«Зелёная» прогулка
Мы уже не раз писали о том, что наше здоровье, здоровье наших детей, экология и экономия неразрывно связаны (яркий пример тому - многоразовые подгузники). Ну, разве это не приятно, что, заботясь о своих детях, мы одновременно можем кинуть свои пять копеек в копилку экологического равновесия, и эти же пять копеек сэкономить в семейный бюджет. Вот пара идей на эту тему; если у вас есть чем ещё поделиться, мы с радостью примем ваши идеи и советы и напечатаем их.   1. Заменяем влажные гигиенические салфетки обычной влажной тканью. Выходим на прогулку..
опубликовано в Быть добру № 10(70) 01 октября 2011
Методы защиты от электромагнитного излучения (далее ЭМИ)
Каждый год публикуется всё больше исследований об опасности электромагнитного загрязнения окружающей среды, и собирается всё больше доказательств.

Теперь абсолютно точно известно, что электромагнитные поля могут оказать и оказывают негативное влияние на ваше здоровье. Если вы всё ещё скептично настроены – пожалуйста, изучите вот эту статью (воздействие ЭМИ на здоровье человека). Осведомлён – значит вооружён. Если вы знаете о рисках ЭМИ и стратегиях защиты, тогда вы сможете сделать наилучший выбор для сохранения здоровья себе и своим близким..
опубликовано в Быть добру № 10(70) 01 октября 2011
Л.Н. Толстой «Пора опомниться»
Вино губит телесное здоровье людей, губит умственные способности, губит благосостояние семей и, что всего ужаснее, губит их потомство, и, несмотря на это, с каждым годом всё больше и больше распространяется употребление спиртных напитков и происходящее от него пьянство. Заразная болезнь захватывает всё больше и больше людей: пьют уже женщины, девушки, дети. И взрослые не только не мешают этому отравлению, но сами, пьяные, поощряют их. И богатым и бедным представляется, что весёлым нельзя иначе быть, как пьяным или полупьяным; представляется, что при всяком важном случае жизни — похоронах, свадьбе, крестинах, разлуке, свидании — самое лучшее средство показать своё горе или радость состоит в том, чтобы одурманиться и, лишившись человеческого образа, уподобиться животному..
опубликовано в Быть добру № 10(70) 01 октября 2011
Мобильный телефон вызывает шум в ушах
Группа австрийских учённых опубликовала результаты нового исследования мобильных телефонов. Научная статья была полностью опубликована в очередном номере Дейли Телеграф. Как удалось выяснить учёным, у любителей потрепаться по мобильному телефону значительно увеличен риск развития нарушения слуха, в частности — то что называется «шум в ушах». Институт гигиены окружающей среды вынес заключение по результатам проведенной работы, в котором говориться, что для значительного повышения риска развития нарушения слуха достаточно всего 10 минут общения по телефону в день..
опубликовано в Быть добру № 10(70) 01 октября 2011
Жители городов глупеют с каждым вдохом
Дышать в загазованной атмосфере — всё равно, что принимать средства для отупения, утверждают учёные. Новейшие исследования, проведённые на мышах, показали, что длительное воздействие загрязнённого воздуха приводит к физическим изменениям в головном мозге, в результате которых страдает способность к обучению и возникают расстройства памяти. Более того, результаты, полученные в ходе исследования, показали наличие прямой связи между загрязнением атмосферы и уровнем депрессии или других тревожных состояний. Учёные полагают, что все вышеозначенные наблюдения вполне справедливы и для людей, пишет Livescience..
опубликовано в Быть добру № 10(70) 01 октября 2011
Я подарю городу Кедр
(готовимся к 80-летию города Березники)   Обращение к предпринимателям, политикам, депутатам, чиновникам и вообще всем!   Я, Вотинцев Николай Павлович, реализатор идеи «Я подарю городу Кедр», предлагаю осмыслить, понять и принять тот факт, что каждый здравомыслящий человек в силах вырастить на своём подоконнике родовое дерево. Я предлагаю кедр. И ещё один кедр в подарок своему любимому городу. Так и сделал. Подарил Парку культуры и отдыха 23 июля 2010 года саженец кедра на празднование Дня дачника и праздника всей Земли. Организовал Кедровую аллею в г..
опубликовано в Быть добру № 10(70) 01 октября 2011
Президент России Дмитрий Медведев подписал "антиалкогольный" закон
Президент России Дмитрий Медведев подписал "антиалкогольный" закон, который приравнивает пиво к алкоголю и запрещает его продажу в ларьках и палатках. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. http://президент.рф/документы/12027 Закон приравнивает к алкоголю все напитки с содержанием спирта выше 0,5 процента, кроме продуктов, внесённых в правительственный список (таких, как кефир и квас), и даёт властям право устанавливать полный запрет на розничную продажу алкоголя. Документ, подписанный Медведевым, предусматривает полный запрет на розничную продажу всех видов алкоголя, включая пиво, с 23 до 8 часов..
опубликовано в Быть добру № 10(70) 01 октября 2011
Бедность есть беда
Православные священники, наконец-то, возвысили свой глас свободно и страстно в защиту попранного достоинства русского человека — на состоявшемся недавно Всемирном русском народном соборе. Этот собор войдёт в историю как первый в новой России, созревший для выражения воли паствы. Период черновой строительной, собирательно-восстановительной работы церкви закончился. Впереди время истинной деятельности духовной на благо большинства русского общества. Как гром среди ясного неба прозвучал в преддверии Собора голос епископа Чукотского и Анадырского Диомида..
Результатов: 22
На странице по:102050
«123»