Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

Польза и опыт вегетарианства.

Результатов: 19
На странице по:102050
«1»
опубликовано в Быть добру 06 мая 2020
Видео. Интервью Алексея Похабова у Дмитрия Лапшинова - Второе правило клуба - жидкое ешь, твёрдое пей
Самые большие ошибки вегетарианства.

опубликовано в Быть добру 29 октября 2019
Видео. Фильм "Переломный Момент" (Джеки Чан, Арнольд Шварценеггер и Джеймс Кэмерон), 2019
ПЕРЕЛОМНЫЙ МОМЕНТ («The Game Changers», 2019) - САМЫЙ ОЖИДАЕМЫЙ ФИЛЬМ О ВЕГЕТАРИАНСТВЕ!
Один из лучших фильмов о здоровом питании.
Шварценеггер, Кэмерон и Джеки Чан представляют: фильм о веганстве, который потрясёт этот мир! Это свершилось. Люди с исключительным авторитетом, чьи имена известны всему миру, открыто заговорили о пользе и преимуществах растительного питания. В сентябре 2019 года вышел фильм от Джеймса Кэмерона, Арнольда Шварценеггера и Джеки Чана «The Game Changers». 
Это документальный фильм о взрывном росте растительного питания в профессиональном спорте, о физическом и энергетическом потенциале вегетарианства и достижениях известных людей, отказавшихся от животных продуктов..
опубликовано в Портал (Агентство) 09 мая 2019
Голь на выдумки хитра - здоровое питание
На приусадебном участке в 6 соток выращиваем все, что можно. Но на зиму приходится докупать овощи – выращенных не хватает. Есть своя пасека, а значит, и мед. 
Мы не пьем спиртного, ведем здоровый образ жизни, предпочитаем простую, экологически чистую пищу, по утрам обливаемся холодной водой и делаем физические упражнения. Все это дисциплинирует нас, дает энергию и стимулирует желание жить.
Питаемся мы из расчета 100 рублей в день на двоих. На первый взгляд, сумма нереальная. Ведь организму нужны витамины, белки, углеводы, микроэлементы и много чего еще..
опубликовано в Портал (Агентство) 23 октября 2017
Марафон, длиною в год: пенсионеры-веганы сделали это!
Немолодая супружеская пара из Австралии установила уникальный рекорд - в течение 2013 года супруги ежедневно выходили на трассу марафонского забега. При этом необычные марафонцы - представители самого строгого направления в вегетарианстве - веганства.

Впечатление от достижения супругов Мюррей усилилось еще больше как только пара сообщила журналистам, что они строжайшие вегетарианцы.

Алан и Джанетт - веганы практикующие фрукторианство или фруктоедение: по этическим причинам они давно исключили из своего рациона мясные и молочные продукты..
опубликовано в Быть добру 19 октября 2017
Ешьте это! Список полезных продуктов
Забудьте свое пристрастие к коммерческим продуктам раз и навсегда! Список полезных продуктов, которые необходимо употреблять, они полезны для здоровья!           (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({}); Животное насыщается, человек ест,
умный человек умеет питаться.
~ Брилья-Саварен Ещё раз сверьтесь со списком опасных продуктов и забудьте свое пристрастие к коммерческим продуктам раз и навсегда! Взамен привнесите в свой рацион простейшие изменения, которые приведут к быстрому улучшению вашего здоровья! Список полезных продуктов, которые НЕОБХОДИМО употреблять, они ПОЛЕЗНЫ для здоровья!   Молоко и любые молочные продукты Компоненты молочных продуктов легко усваиваются клетками мозга, и обмен веществ в них улучшается, что положительно сказывается на интеллектуальных способностях человека..
опубликовано в Портал (Агентство) 17 апреля 2017
ВЕГЕТАРИАНЕЦ за 1 ДЕНЬ (моя история)

    В 2003 году, работая видео-оператором на городском ТВ, я со съёмочной группой поехал на местный мясо-комбинат снимать рекламу их продукции и производства, тут то и началось… Нас держали на улице, по каким-то техническим причинам, почти час, это было лето, температура доходила где-то до +30, на нас были костюмы и бахилы, выданные администрацией, пот тёк ручьём, над нами жужжали рои дотошных мух, а жуткое зловоние и шум добавляли колорита в общую картину первых впечатлений. Дальше нас повели внутрь, и тут начался фильм ужасов, или реалити-шоу не для слабонервных конвейер туш, куски мяса которые крючками выдёргивали работники, сортируя будущий товар; нам не всё давали снимать, но боковым зрением я видел, как выезжает справа от меня, то, что называют колбасой, но она была сине-зелёного цвета, но потом после какого-то процесса, с другой стороны она выехала уже такой, какой мы её видим на прилавках..
опубликовано в Портал (Агентство) 06 апреля 2017
21 день без мяса или какую пользу приносит вегетарианство?
Группа из 19 медсестер решила проверить на себе диету без мяса: в течение трех недель они питались только растительной пищей! Какие результаты удалось получить? 
Однажды в университете Джорджа Мейсона в Вирджинии, медсестра Джоанн Эванс рассказала своим коллегам о пользе вегетарианской диеты, и девятнадцать медсестер решили в течение 21 дня питаться только растительной пищей. Результаты исследования, участниками которого они стали, были опубликованы в журнале Академии питания и диетологии – эксперимент доказал, что вегетарианство полезно для здоровья и может оздоравливать организм..
опубликовано в Быть добру 02 января 2017
НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ МЕНЯЕТСЯ ПАРАДИГМА ПИТАНИЯ!
На планете Земля меняется питание. Меняется Парадигма питания. Нас при этом никто не спрашивает: знаем мы об этом или нет, хотим мы этого или нет.

Поэтому все больше и больше появляется проявлений этого процесса: вегетарианские и сыроедческие детские садики и частные школы, кафе, рестораны, параллельное постное и сыроедческое меню в обычных ресторанах, самолетах. «Новый год – без еды!», «Сыроедческая свадьба!», «Фруктовая вечеринка!» — этим уже никого не удивишь.

Дети в детсадах и дома категорически отказываются есть мясо! Им все равно какие «полезности» в нем есть..
опубликовано в Портал (Агентство) 14 ноября 2016
Джеймс Кэмерон и Арнольд Шварценеггер о мясной промышленности (+Видео)
Арнольд Шварценеггер, бывший губернатор Калифорнии и один из самых известных культуристов в мире, в очередной раз призвал людей исключить мясо из своего рациона так же, как это сделал он. Вместе со своим другом — кинорежиссёром Джеймсом Кэмероном, Арнольд принял участие в кампании, направленной на снижение потребления мяса в Китае. Организатором кампании выступило Китайское обществом по здоровому питанию, совместно с организацией по охране окружающей среды WildAid. В рамках кампании Шварценеггер и Кэмерон снялись в видеоролике, который был опубликован в Instagram, призывая к отказу от мяса..
опубликовано в Портал (Агентство) 08 августа 2016
КАК ПОВЫСИТЬ ГЕМОГЛОБИН БЕЗ МЯСА
  7 главных продуктов для повышения гемоглобина.

1. Морковный сок. Наибольший эффект, если пить 3-4 раза в неделю по стакану. На один стакан сока приходится около 500 грамм моркови.
2. Клубника и земляника. Естественно, свежие плоды без варки дадут наибольший результат.
3. Свекла. Её можно как натирать на тёрке, так и делать из неё свекольный сок.
4. Рецепт из мёда, грецких орехов и клюквы – прекрасное средство для повышения ценного белка в крови. Можно смешать в равных пропорциях. Лучше будет употреблять сразу мелкими порциями, как только приготовили..
опубликовано в Портал (Агентство) 01 июля 2016
ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ МЯСО: ТРИ ПОЛЕЗНЫХ ПРОДУКТА
Медики советуют обязательно включать белки в свой рацион. Однако основные продукты, являющиеся источником животных белков, — мясо, сыры, яйца, творог – также содержат жиры, оседающие не только на талии и бедрах, но и на стенках сосудов, образуя холестериновые бляшки. Достаточное количество растительного белка в рационе помогает образованию антител и восстановлению клеток тканей, костей и крови, а самое главное – такие продукты не содержат холестерин.

Словом, медики и диетологи рекомендуют три-четыре раза в неделю класть себе на тарелку один из следующих продуктов:

Чечевица
Помимо того, что это растение из семейства бобовых богато растительным белком, оно содержит витамины группы А, В и С..
опубликовано в Быть добру № 6(126) 01 июня 2016
Хлеб и сыр
  Не перестаю удивляться. Оказывается, нет ничего вкуснее на свете, чем простой домашний сыр и домашний чёрный хлеб, да если ещё он приготовлен любимой женщиной. Такое открытие произошло со мной в прошлом году, когда мы купили корову и начали делать свой сыр и следом печь настоящий чёрный бездрожжевой хлеб. И вот сегодня, после длительного перерыва, корова была в запуске, снова сделали сыр, и я не смог удержаться от того, чтобы не поделиться своей радостью. Это великолепно и удивительно, как простая крестьянская еда может радовать своим вкусом и ощущениями..
опубликовано в Быть добру № 9(105) 01 сентября 2014
Вегетарианство — способ экономить и помогать окружающей среде
  Австралийские учёные заключили, что вегетарианцы экономят до 25% семейного бюджета, а также в 5 раз меньше загрязняют атмосферу парниковыми газами, чем люди употребляющие мясо. Диетологи заявили, что вегетарианство полезнее, дешевле и экологичнее. Широкая выборка опрошенных и долгие подсчёты показали, что траты на питание семьи из четырёх взрослых составляют 508 долларов в неделю. Лёгкая мясная диета выходит в 418 долларов в неделю, а вегетарианство – лишь 394 доллара. Учёные аргументировали пользу вегетарианства тем, что растительная пища содержит в 2 раза меньше жиров и на четверть больше фолиевой кислоты и клетчатки..
опубликовано в Быть добру № 5(101) 01 мая 2014
Почему вегетарианцы – долгожители: выводы учёных
  Мясо долгие годы было едва ли не главным продуктом людей. Но в последние годы употребление мяса всё чаще связывают с возникновением заболеваний и сокращением продолжительности жизни. Может, мясо не следует полностью удалять из рациона, но не исключено, что стоит сократить его количество. К такому выводу пришли учёные после масштабного анализа исследований, связанных с вегетарианским питанием. Были изучены более 30 тысяч статей и книг по вегетарианству, опубликованных в научной литературе с 1900 по 2013 годы. На основе полученных фактов специалисты пришли к выводу, что люди, которые отказались от мясных продуктов, живут гораздо дольше мясоедов..
опубликовано в Быть добру № 3(87) 01 марта 2013
11-летняя веганка вызывает профессора на состязание
Элла Сорил (Ella Soryl), одиннадцатилетня веганка из Крайстчерча (Новая Зеландия) бросила вызов профессору Роберту Пикарду (Robert Pickard), требуя от него доказательств его заявлений касательно того, что её рацион является неполноценным. Элла, которая всю свою жизнь не ест продуктов животного происхождения, в этом году победила в школьных соревнованиях по триатлону и была финалисткой в соревнованиях Vegan Triathlon в 2005 и 2006 годах. Элла хочет померяться силами в триатлоне с профессором Пикардом один на один.  - Если вы собрались рассказывать свои глупости про то, что детям необходимо есть продукты животного происхождения, то вы должны быть готовы к тому, чтобы подтвердить свои слова делом, - говорит Элла..
опубликовано в Быть добру № 12(72) 01 декабря 2011
"Безубойное" питание - и дети
Переосмысление всех жизненных принципов с позиций Любви, - это именно то, в чём заключается духовное преображение взрослых и детей. В этой статье я хочу коснуться такого аспекта Любви как Сострадание, которое немыслимо без перехода на "безубойное" питание, причём именно по этическим мотивам.
Помню, что, впервые прочитав книгу В.В.Антонова "Как познаётся Бог" и полностью приняв всё, что в ней написано, - я начала немедленно пересматривать всю свою "систему ценностей". Одним из первых шагов был переход на "безубойное питание"..
опубликовано в Быть добру № 9(69) 01 сентября 2011
Вегетарианство
Наверное, каждому начинающему вегетарианцу неоднократно доводилось выслушивать аргументы против отказа от употребления мяса - все они довольно типичны: "мясо нужно есть обязательно, иначе где организму взять белок?", "в Сибири без мяса - замёрзнешь!", "настоящий мужик должен есть мясо!", "наши предки ели и нам велели!", "не будешь есть мясо - не вырастешь!", "без мяса не нарастишь мускулы, мясо нужно для физической работы!" и многие другие подобные стереотипы, впитанные большинством обывателей с детства и передаваемые из поколения в поколение..
опубликовано в Быть добру № 9(69) 01 сентября 2011
Как стать вегетарианцем
Итак, вы решили отказаться от мяса, рыбы и других белков животного происхождения? Но перспектива вас несколько пугает. Как же перейти на вегетарианский способ питания без особых проблем для организма и психики? Воспользуйтесь некоторыми советами.    1.    Мотив. Обязательно поставьте во главу вашего решения веский мотив. Простое озорство, эксперимент или попытка «быть как все или как никто» - недостаточно веская причина для перехода на вегетарианство. Мотив поможет вам сделать решительный шаг безболезненно.  2.    Информация..
опубликовано в Быть добру № 11(23) 01 ноября 2007
Вегетарианство: за и против
Слово "вегетарианец" ввели основатели Британского общества вегетарианцев в 1842 году. Оно происходит от слова "вегетус", означающего цельный, здоровый, бодрый, а по отношению к человеку - ментально и физически сильную личность.  Около 17% людей всего мира отказываются от пищи животного происхождения. Вегетарианцы бывают разные: одни не едят даже меда, потому что является продуктом жизнедеятельности живых существ, а другие не стесняясь заказывают в ресторане куриную грудку, убежденные, что это совершенно «вегетарианская» - в смысле диетическая - пища..
Результатов: 19
На странице по:102050
«1»