Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 18
На странице по:102050
«1»
опубликовано в Быть добру № 2(86) 01 февраля 2013
Депутаты предлагают возродить в России родовые поместья
Комитет Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций планирует заняться подготовкой законопроекта о родовых поместьях. Подобная инициатива возникла после обращения в Думу группы граждан, предложившей депутатам возрождение в России родовых поместий как национальную идею. На данный момент никакого аналога подобному виду хозяйствования в нашей стране не существует, говорится на странице комитета ГД. Определённые законодательством так называемые крестьянско-фермерские хозяйства не позволяют владельцам строить там жильё, а значит, там невозможно и прописаться..
опубликовано в Быть добру № 2(86) 01 февраля 2013
Год охраны окружающей среды
Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев 9 января провёл совещание «Об основных задачах и мероприятиях в области охраны окружающей среды в 2013 году».   Вступительное слово Д.Медведева: Добрый день, коллеги! У нас с вами год начинается с обсуждения очень важной темы – экологии. Она на самом деле действительно является приоритетом развития нашей страны. И собрал я вас потому, чтобы придать динамику Году охраны окружающей среды, которым является 2013 год, обсудить некий набор мероприятий, тем более что уже своё слово властями было сказано (может быть, что-то нужно откорректировать, поэтому сюда приглашены эксперты, специалисты), ну и подумать о том, что делать дальше – и не только в течение этого года, естественно, но и на будущее..
опубликовано в Быть добру № 2(86) 01 февраля 2013
Фильм: "Заводите, люди, пчёл!"
В новом фильме "Заводите, люди пчёл!" рассказывается о простом, естественном способе пчеловождения! Этот фильм - это видеопособие для начинающих.   Фильм о самом простом, естественном способе пчеловождения. Купив и посмотрев диск вы узнаете, как получать свой сотовый мёд в безрамочных ульях Варрэ.   Жанр: Учебно-просветительский фильм Режиссёр и видеооператор: Андрей Шадров Продолжительность фильма: 76 минут В фильме: Конструкция улья Варрэ Как заселить пчёл в новый улей Что находится внутри улья? Как подготовить к зиме Что нужно сделать весной Роение и многое другое..
опубликовано в Быть добру № 2(86) 01 февраля 2013
Пожар в поместье
Мы думаем, что просто необходимо делиться с вами, как радостными новостями и наработками, так и известьями о событиях, которые приводят к грусти, наталкивают на размышления и необходимость сделать выводы и внести коррективы в конструкцию строящихся домов и не только… У нас случился пожар. Из-за засилья полчищ мышей замкнула электропроводка и, так как кровля была сделана из камыша, а помещение отбито вагонкой, всё сгорело очень быстро. Спасти ничего не удалось, мы остались без документов, денег, одежды. Сначала отчаялись, но благодаря соседям, друзьям, единомышленникам и просто знакомым решили восстанавливать..
опубликовано в Быть добру № 2(86) 01 февраля 2013
Ради здоровья нашей прекрасной планеты земля, посвящается
Друзья! Давайте вместе поддержим нашу родную планету Земля. Усилим общую мысль единством и запустим её ко всем нуждающимся: к тем, кто ещё не осознал, что Земля она ведь у нас одна и её будущее зависит от наших с вами поступков. Задумаемся! Всё больше и больше полиэтилена и другого химического мусора производит человечество. И его количество растёт от нашей с вами потребности в нём. Сходите на интереснейшую экскурсию за город на свалку. А можете прямо по Гуглу-Земля посмотреть (на глобусе эти места видно сразу). Туда днём и ночью везут тонны неорганических бытовых отходов..
опубликовано в Быть добру № 2(86) 01 февраля 2013
О чём кричит Земля
Мы – кластеры – Твои частицы, Способны мыслить и мечтать. Мы можем, в птицу превратившись, Телепортировать – летать. Мы много можем (если вспомним И станем праведнее жить), Поняв, что в мире иллюзорном Способны мы ещё Творить. А не гадить…   Мы, люди, многие тысячелетия раскачивая маятник дуальности, до того расшатали матушку-планету, породившую нас на Свет Божий, что она теперь, отдавая дань нашему равнодушию к её живому телу, которое мы так безнравственно корёжим (чужую боль не чувствуешь), отвечает нам цунами, торнадо, пожарами, наводнениями, землетрясениями..
опубликовано в Быть добру № 2(86) 01 февраля 2013
Путешествие в тайгу (окончание)
Окончание. Начало в газете «Быть добру», №1(85) 2013 г.   С дедушкой мы пробыли три дня в избе и два дня в дороге. За это время мы общались с ним на разные темы. Время от времени я задавал ему вопросы на счёт потусторонних миров или, например, о естественном природном питании, а он отвечал на них и я старался это быстро записывать. Вот то, что мне удалось записать: 1) Какие есть незримые миры?  - Что касается незримых миров... расскажу о них пока кратко. Первый от нас - это мир фантомов, то есть энергетическая часть биологической материи..
опубликовано в Быть добру № 2(86) 01 февраля 2013
Обращение к лидерам духовных конфессий и всем религиозным представителям (чистота)
Тему обращения назову одним словом – чистота. Все знают, что есть Единый Создатель. Сказано и записано много слов, чтобы постичь Его закон – закон жизни, а жизнь это процесс – стремление Духа к совершенствованию в материи. Тело человека – храм Духа, здесь на земле идёт великая жизнь, в которой всё стремится к совершенству. Поэтому сотни священных писаний призывают к праведной жизни – жизни в труде, милосердии, щедрости, скромности; жизни в прощении и покаянии (очищении от грехов). От праведных дел (от праведной жизни) очищается Душа, да и совесть, она или есть или её нет, но совесть в грязи пребывать не может, а значит совесть, да любовь только в чистоте и в праведности – там, где  лад между Духом и Материей..
опубликовано в Быть добру № 2(86) 01 февраля 2013
Конкурс видеосюжетов о родовых поселениях Украины
Дорогие друзья! Пришла пора создавать видеотеку о родовых поселениях Украины. Приглашаем всех активных творцов родовых поместий и единомышленников принять участие в конкурсе видеосюжетов о родовых поселениях Украины, финальный тур которого состоится на фестивале создателей родовых поместий в Киеве (февраль-март 2013 г). Предлагаются вашему вниманию рубрики видео: 1. Фильм-презентация поселения 2. Праздники в поселении 3. Зимовка в поселении 4. Жизнь до и после 5. А также принимаются ваши творческие предложения! С благодарностью, Татьяна Литвинова..
опубликовано в Быть добру № 2(86) 01 февраля 2013
Статья о товарищах пророках от Павла
Добрый день, друзья. Вот уже в течение нескольких последних лет в средствах массовой дезинформации муссируется конец света. С завидным постоянством можно проследить как масс-медиа постоянно подбрасывает разного рода пророчества о предстоящих событиях. Последнее предсказание было из Тибета. Многие из нас уже хорошо знают, что предсказание есть не что иное как моделирование будущего. И какое же будущее моделируют нам пророки? Да и стоит задать вопрос: кто заинтересован в нагнетании напряженности среди людей, кому это выгодно и что им нужно? Я выскажу своё видение происходящего..
опубликовано в Быть добру № 2(86) 01 февраля 2013
Призовые места фильмов о родовых поместьях на интернет-премии НА БЛАГО МИРА
Здравия всем вам, дорогие читатели! Вот и подошёл к концу 2012 год, и мне хочется коротко напомнить о приятных и значимых для нас всех событиях, которые были в году уходящем. Напомню, что последние четыре года я занимаюсь съёмкой и созданием фильмов, поэтому речь пойдёт именно о них. Скажу честно - для меня год выдался неожиданно активным: наши с Вадимом фильмы периода 2008-2010 г.г. и мои последующие авторские фильмы приняли участие в различных конкурсах и заняли призовые места. Все мы понимаем, что наличие «Зелёных» движений и мероприятий, нацеленных на объединение и пробуждение людей - залог спасения нашей с вами планеты и Родины..
опубликовано в Быть добру № 2(86) 01 февраля 2013
О принятии закона и что нам мешает
Здравствуйте, друзья. Решил озвучить своё мнение по принятию закона о родовом поместье и о той ситуации, которая у нас сегодня есть. Возможно, это принесёт пользу в копилку коллективных мыслей. В важности принятия закона о поместьях вряд ли кого-то из нас нужно убеждать. И не удивительно, что есть среди нас единомышленники, которые активно над законом работают. Но нужно всё-таки честно признать, что результат пока ещё очень далёк от желаемого. И сегодня, на мой взгляд, как раз уместно призадуматься над тем, почему так получается? И что принятию закона мешает? Итак – почему не принимается закон о родовых поместьях? Можно предлагать разные ответы но, думаю, наиболее верным будет ответ данный самими законодателями..
опубликовано в Быть добру № 2(86) 01 февраля 2013
Текст встречи с В.Н. Мегре в поселении Родное 8 июля 2012 г. (Продолжение 2)
Продолжение. Начало в газете «Быть добру», № 1(85) 2013 г.   Вопрос: Здравствуйте, Владимир Николаевич. Валерий Некрасов, Ярославль. Скажите, пожалуйста, на одной из конференций вы озвучили, что Анастасия рассказала, что надо менять образ церкви и рассказала какую-то очень красивую легенду, то ли новый образ церкви. А вы до сих пор её не описали.
В. Мегре: Да, не написал, но перед этим я говорил, давайте будем только всё позитивное делать, давайте, как бы там ни было, подумаем позитивно и о нашей церкви. И пусть она тоже нам помогает, мы ей поможем..
опубликовано в Быть добру № 2(86) 01 февраля 2013
Создание образа программы развития движения по созданию родовых поместий
Здравия светлым мыслям вашим. В статье «Необходима программа развития движения по созданию родовых поместий» (газета «Быть добру», №12(84) 2012 г.) предлагал совместно создать данную программу. Так как без программы получается, что идём туда, не знаем куда. Смешно и грустно как-то получается от осознания этого. Думаю, что вначале необходимо создать сам «образ» программы развития движения, который бы вдохновлял на написание самой программы и её воплощения: как бы мы хотели, чтобы программа выглядела, что учитывала, какие необходимо поставить цели, задачи, вопросы (чего так пылко мы желаем) и в какой последовательности их воплощать..
опубликовано в Быть добру № 2(86) 01 февраля 2013
Приглашение к обсуждению законопроекта о родовом поместье
Здравия светлым мыслям вашим. Написал свой вариант проекта закона Украины «О родовом поместье и родовом поселении» на русском и украинском языках с пояснительными записками и разместил на форуме эл.страницы «Быть добру» в разделе «Юридические вопросы по родовому поместью. Защита против клеветы» в теме «Приглашение к сотворению законопроекта о родовом поместье» http://bytdobru.info/forum/viewtopic.php?f=19&t=1333#p1884 В той же теме ссылка на проект на русском языке - http://bytdobru.info/forum/viewtopic.php?p=1885&f=19#p1885
Хочется, чтобы был такой закон о родовом поместье, который учитывал бы многие интересы создателей родовых поместий на государственно-правовом уровне, и, после прочтения которого, у людей возникал образ родового поместья, если они ещё не знакомы с этой идеей..
опубликовано в Быть добру № 2(86) 01 февраля 2013
Сказ о глине
Я гончар. Я делаю посуду из глины. Учу гончарству всех желающих создавать вечность и хочу рассказать кое-что о гончарстве в этой статье. Многое можно рассказывать о гончарстве вообще, о разных свойствах глины, о всяких гончарных чудесах, но это может быть не так интересно незаинтересованному читателю. Поэтому хочется рассказать вам об одной Тайне - тайне, которую прячет в себе глина. Говорят, что существует Большая Гончарная Тайна, она очень старая, и настолько тайная, что никто из гончаров её вам не расскажет. Не потому, что не хочет, можете даже гончару что-то предложить взамен, а потому, что всю свою жизнь гончар её сам разгадывает..
опубликовано в Быть добру № 2(86) 01 февраля 2013
Звучанье струн души (окончание)
Окончание. Начало в газете «Быть добру» №1(85) 2013 г.   Дольмен Вечеслав (вечность славить, молодой мужчина) Почему Ведруссы заснули?   Привёл душе дольмена я цитату, которую услышал ранее: «Один человек может победить целую армию, если его планы совпадают с планами Бога». Я размышляю у дольмена: - Может победить? Да, думаю что может! Но почему тогда Ведруссы все заснули? Они были сильны и ведали. Анастасия разбудила нас и перенесла через отрезок тёмных сил! Что помешало разбудить тогда, в те времена? Так были ли сильны Ведруссы ведовством своим? Иль не нашлось тогда, в те времена людей подобных Настеньке, чтоб разбудить заснувших? Почему заснули? - Про ошибку образного периода ты знаешь? - Да, знаю..
опубликовано в Быть добру № 2(86) 01 февраля 2013
Наше творчество
Живут по системе, Не дуют в усы. Не видят садов Первозданной красы. И птиц не слыхали, И вод не видали, Не видели даже Дальние дали. Лишь крутят да крутят Системы педали.   И я так жила – По делам, по врачам. Пока не узнала, Что может всё сам Любой человек От созданья Вселенной Любить, жить, творить И без всякой системы.   Попала мне в руки Чудесная книга О жизни, Природе, О святости мира. Читала её, Задыхаясь от слёз. Ревела белугой От стона берёз.   Потом были Барды, Затем были Веды..
Результатов: 18
На странице по:102050
«1»