Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

Натуральная косметика.

Результатов: 10
На странице по:102050
«1»
опубликовано в Быть добру 15 марта 2019
Медовый массаж в домашних условиях - спасение от множества проблем. Техника. Польза. Противопоказания
Поговорим о медовом массаже?

Когда-то мы приятно удивились, узнав, что мед, оказывается, можно намазывать не только на хлеб, но и на себя… Звучит странновато :), но не переживайте: речь пойдет о медовом массаже. Так что, если у Вас в закромах осталось еще немного меда, возьмите его и приступайте вместе с нами к оздоровлению кожи и тела. В этой статье мы познакомим Вас с популярными видами медового массажа, научим основным техникам и поговорим о подходящем мёде для массажа. Сотни лет мед используют в народной медицине, с его помощью борются с различными заболеваниями и в целом укрепляют организм..
опубликовано в Портал (Агентство) 06 сентября 2013
Дыня - выращивание, хранение, полезные свойства, примемение
Многие южные культуры с каждым годом всё больше продвигаются в Центральные, и даже северные регионы России. Этому способствует, отчасти, некоторое смягчение климата, отчасти, районирование и выведение принципиально новых сортов, способных расти в более суровых условиях. В связи с этим, заслуживающим большого внимания, может стать введение в практику выращивание на приусадебных участках такой культуры, как дыня.                               Дыня – однолетнее растение, семейства тыквенных. Родина дыни – тропические районы Африки, Малой и Средней Азии, Иран, Афганистан..
опубликовано в Портал (Агентство) 23 марта 2013
Эфирные масла для ухода за волосами и их лечения
Эфирные масла – это мощное лекарственное и косметическое средство. Работать с ними легко, только необходимо осуществить индивидуальный отбор масел, которые подходят вашему организму. Сделать это не сложно, благо, одинаковыми свойствами обладает сразу несколько масел и для решения конкретной задачи можно выбрать самое приятное для вас.

Нормальный уход за волосами предусматривает не только их мытье и расчесывание, но и применение масок, бальзамов, кондиционеров. Такой подход позволяет не только иметь красивые волосы, но и ускорить их рост, решить проблемы с кожей головы или излишней сухостью волос..
опубликовано в Быть добру № 12(84) 01 декабря 2012
Волшебная сила крапивы
Оказывается, крапива обладает мощным кровоостанавливающим свойством. О том, как это я для себя открыла, хочу рассказать. Живу я не среди святых людей, — соседи в деревне у меня алкоголики и бывшие уголовники. (Поместье я создаю в 3 км от деревни в поселении Благодатная поляна). Однажды мой сосед подрался со своим собутыльником, и тот разбил об его голову бутылку. Сосед, закрыв рану тряпкой, пришёл ко мне весь в крови и говорит: «Помоги, пожалуйста, найди подорожник, у меня кровь не останавливается, уже весь дом кровью залил». Из раны кровь не просто текла, а брызгала, как тоненький фонтанчик..
опубликовано в Быть добру № 9(69) 01 сентября 2011
Как делать крем (основа)
1.На каждую чашку растительного масла потребуется от 2 до 4 столовых ложек сухой травы или смеси сухих трав (в зависимости от рецепта). 2.Поместите смесь (масло с травами) в открытую ёмкость. Поместите её на печку с живым огнём, или можно использовать газовую горелку с рассекателем пламени. Нагревайте смесь при низкой температуре, (желательно в диапазоне между 45-55 град. Цельсия) в течение 3-5 часов. Периодически проверяйте температуру смеси и каждый раз тщательно перемешивайте её. 3.Процедите масло и поместите его в подходящей посуде на слабый огонь..
опубликовано в Быть добру № 2(62) 01 февраля 2011
Чистота и гигиена без химии и денег
Без долгой предыстории. Несколько лет назад мне попалась в сети обширная статья о продуктах и препаратах, входящих в обычные косметические средства. Такие, как кремы (дневные и ночные), очищающие пенки, лосьоны, шампуни, пенки для укладки волос. В той статье указывалась ступень вредности каждого препарата. У меня волосы на голове зашевелились от ужаса!!! С тех самых пор я стараюсь сама для себя делать всё необходимое для поддержки гигиены и общего внешнего вида. Начнём с самого простого – тинктура для очистки и освежения лица. Свежие или засушенные растения перетереть в ступке (не обязательно до пыли) и залить спиртом (90-96%), настаивать в тёмном месте 10 дней, часто встряхивая бутылочку..
опубликовано в Родовое поместье № 6(18) 01 декабря 2009
Описание и полезные свойства василька
Однолетнее или двулетнее травянистое растение. Распространён в европейской части бывшего СССР, на Кавказе, в Сибири, предгорных районах Средней Азии, на Дальнем Востоке, а также в Западной Европе, Малой Азии, Иране, Индии, Северной Африке и Северной Америке. Растёт в посевах, на залежах, в садах и огородах, вдоль дорог. Морозостойкое, неприхотливое растение. Любит открытые солнечные места с лёгкой, рыхлой, водопроницаемой почвой. Размножается семенами. Цветёт в июне-июле, плоды созревают в августе. Целительными свойствами обладают цветки василька синего..
опубликовано в Родовое поместье № 3(9) 01 июня 2008
Косметика с грядки
Маска из персика
Сок одного персика смешать с 1 ст. ложкой овсяной муки. Добавить молоко (не кипяченое). Смесь должна иметь консистенцию сметаны. Нанести на лицо и шею. Через 20 минут смыть холодной водой.

Маска из огурцов или кабачков
Размягчить мякоть огурца или кабачка, нанесите ее на марлю и приложите к лицу на 15-20 минут. После этого смойте холодной водой. Огуречная или кабачковая маска рекомендуется для стимулирования обменных процессов в коже.

Маска из арбуза
Растолките мякоть арбуза и нанесите ее на чисто вымытое лицо..
опубликовано в Быть добру № 4(28) 01 апреля 2008
Для укрепления волос
Для укрепления волос: Возьмите 20 гр. корней лопуха и аира, 10 гр. ноготков и 15 гр. хмеля. Залить литром кипятка, настоять 2 часа, а затем, процедив, смачивать волосы на ночь. Или отваром берёзовым мыть голову.   Я ещё добавляю: крапиву, ромашку и вообще разные травки, какие есть.   Материал подготовила Анастасия Стеблина.
опубликовано в Родовое поместье № 1(7) 01 февраля 2008
КРАПИВА - КЛАДЕЗЬ ПОЛЕЗНЫХ ВЕЩЕСТВ
1. Лосьон для освежения жирной кожи лица: стакан измельченных листьев крапивы залить стаканом водки или одеколона, настоять в темном месте 10 дней, процедить, добавить 2 столовые ложки кипяченой или дистиллированной воды. 

2. Лосьон для протирания жирной кожи лица
Для протирания жирной кожи лица рекомендуется следующий лосьон: к 100 мл водки добавить столовую ложку сока листьев крапивы. Протирать лицо утром и вечером, не менее 2 месяцев.

3. Отвар листьев крапивы при жирной коже и юношеских угрях
При жирной коже и юношеских угрях применяется отвар листьев крапивы..
Результатов: 10
На странице по:102050
«1»