Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 8432
На странице по:102050
опубликовано в Портал (Агентство) 21 февраля 2014
Акушерская агрессия. Информация к размышлению для будущих мам
Я работаю акушеркой. На роды выезжаю по контракту в несколько роддомов Москвы. До этого в качестве сопровождения была и в других роддомах, поэтому имею реальное представление о том, как сейчас происходят роды в Москве. То, что делают с новорожденным сразу после рождения иначе как пыткой назвать затрудняюсь. Я не буду описывать подробно все элементы этого насилия, об этом хорошо написано у Фредерика Лебойе в книге «За рождение без насилия», но хочу остановиться на двух самых жестоких, на мой взгляд, пытках, которым подвергается новорожденный..
опубликовано в Портал (Агентство) 21 февраля 2014
Самое загадочное и важное дерево на Земле
- Бог создал Кедр как накопитель энергий Космоса…
От человека в состоянии любви исходит излучение. За доли секунды, отразившись от стоящих над ним планет, оно снова достигает Земли и дает жизнь всему живому… Солнце – одна из планет, отражающая неполный спектр этого излучения… В Космос уходит от человека только светлое излучение. Из Космоса на Землю возвращается только благодатное излучение… От человека, пребывающего в состоянии злобных чувств, исходит тёмное излучение. Тёмное излучение не может подниматься вверх и попадает в глубь Земли..
опубликовано в Портал (Агентство) 21 февраля 2014
Что такое современное рабство?
Рабство — это система устройства общества, где человек (раб) является собственностью другого человека (хозяина) или государства. В 4 пункте Всеобщей декларации прав человека ООН расширила понятие раб до любого лица, которое не может по своей воле отказаться от работы. Современные рабы принуждаются к работе следующими скрытыми механизмами: 1. Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц..
опубликовано в Портал (Агентство) 21 февраля 2014
Развитие движения по созданию родовых поместий с использованием возможностей народовластия и территориальных громад (общин)
Развитие движения по созданию родовых поместий с использованием возможностей народовластия и территориальных громад (общин)   Относительно недавно появилась информация о народовластии (непосредственной власти народа Украины) и территориальным громадам (непосредственному осуществлению местного самоуправления). Основания для данной деятельности закреплены Конституцией Украины, законами, международными ратифицированными договорами – то есть, является абсолютно правовой и законной деятельностью по осуществлению и применении своих прав, свобод, возможностей на практике..
опубликовано в Портал (Агентство) 21 февраля 2014
Обожгло душу…
  Проснувшийся молодой человек написал свои мысли по поводу постройки атомной электростанции в его регионе. А написал он о многом… “Я узнал о строительстве атомной электростанции у нас в посёлке. Меня это затронуло, взволновало душу. Я не против строительства, но и не за… А почему – ниже будет всё разъяснено. Как экологу по образованию, мне известны в тонких подробностях все плюсы и минусы различных производств. И сразу скажу, что без нанесения вреда природе и обществу энергию производить не получится! Понятно, кто-то сразу же выпалит: «А как же зимой, ведь города замёрзнут!!! А как же промышленность, сельское хозяйство и т..
опубликовано в Портал (Агентство) 21 февраля 2014
Никто нам не причиняет большего вреда, чем мы сами
  Печально смотреть на вымирание своего народа. Пусть это вымирание происходит не на физическом уровне, а на духовном, но следует помнить, что вслед за духовными изменениями необратимо происходят физические. Глядя на мрачные лица людей по вечерам, порой мне кажется, что их жизнь напоминает существование в колонии строгого режима. Ведь их жизни пусты, в них нет смысла, и, следовательно, нет радости. Кто в этом виновен: чиновники, СМИ, а может быть тайное правительство? Надоел, честно говоря, бунт без действий. Люди чего-то возмущаются, при этом их возмущения больше похожи на тявканье той терьера: вышли, пискнули и ушли..
опубликовано в Портал (Агентство) 19 февраля 2014
Нищий миллионер: татарстанец живёт в бараке и отдаёт деньги бедным
Фото: АИФ     Пенсионер из Казани за свою жизнь подарил 80 автобусов детским домам и пожертвовал миллионы нуждающимся. Сам благотворитель живет в бараке и признается: его призвание - делать мир лучше, а людей - счастливее. Этому человеку при жизни поставили памятник в самом центре Казани, рядом с Кремлём. Бронзовую скульптурную композицию изготовили на личные средства семьи первого президента Татарстана Минтимера Шаймиева. Они с Асгатом Галимзяновым давно на «ты». Но даже у памятника, олицетворяющего добро и благотворительность, нашлись враги: в этом году вандалы испортили скульптуру, отпилив руку одного из детей..
опубликовано в Портал (Агентство) 18 февраля 2014
Рождение Земли или Круговорот Любви
  Вот и пришло время исследования Земли. Земля, как мать во время родовых схваток, импульсивно кричит, прося о помощи. Не пропустите её зова. Не пропустите момента: для неё очень важно ваше участие. Люди, объединившись в едином порыве, могут многое. Будьте мудры. Мудрость ещё никого не подводила. Роды затяжны и мучительны. Но в ваших силах облегчить этот процесс. Меняйтесь. Прислушивайтесь к себе. Ловите каждую вспышку озарений. Процесс совершенствования не остановить, как не остановить время. Время уже не линейно, оно созвучно вашим мыслям..
опубликовано в Портал (Агентство) 18 февраля 2014
Боль Земли. Тревога
Боль Земли. Тревога   Земля находится в состоянии прецессии*. Ей очень трудно. Необходима помощь человека. А человек, застывший в своём развитии пока равнодушен к происходящему. Ему только до себя… От равнодушия человека до глобального катаклизма Земли – один шаг. Новый акт Творения Земли может произойти уже без человека. За равнодушие необходимо платить. За всё надо платить.   Земля гудела властно и тревожно И мощи этой не было границ, Как будто цикл развития итожа… И человек упал пред нею ниц.   Он, ощущая собственную малость Пред властным гулом матушки-Земли Осознавал, что жить ему осталось Возможно лишь до утренней зари..
опубликовано в Портал (Агентство) 18 февраля 2014
Блага цивилизации. Блага или костыли? Или кандалы?
  Нужно честно признаться себе, что в нашем современном больном обществе представления о благе сильно искажены. Разве можно назвать благом то, что делает нас слабыми, больными, зависимыми, а нашу Планету — грязной и непригодной для жизни?! Кому выгодно, чтобы мы считали за благо то, что нас медленно убивает и разрушает? Почему Родную Природу, которая даёт нам силу, радость, здоровье, еду, воду, воздух — всё-всё, что нам нужно для жизни, мы называем дикой и прячемся от неё в свои каменные, «комфортные», набитые мёртвыми предметами коробочки? Всё многообразие живых, природных, истинных благ свелось в цивилизованном обществе к одному примитивному — деньги..
Результатов: 8432
На странице по:102050