Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):










Группы
















Статьи

Опыт создания поселений нового типа: формирование коллектива единомышленников; создание проекта родового поселения (поселения из родовых поместий); получение земли – опыт общения с органами власти; создание инфраструктуры поселения). 

Результатов: 96
На странице по:102050
опубликовано в Родовое поместье № 2(86) 01 февраля 2017
Эко- и родо-поселения – разные по силе образы (когда сажаю деревья - об экологии не думаю…)
  Итак, образ здравого образа жизни человека включает образ улучшения экологии. Полное сходство с тем, когда сравнивают экопоселения и родовые поселения. Мол, а в чём разница? Правильный вопрос: «А что общего?» Идея экопоселения полностью включена в идею родового поселения. (Идеи изложены в книгах Владимира Мегре. Больше эти идеи нигде не изложены). Если семья обустраивает родовое поместье, а рядом другие семьи тоже обустраивают родовые поместья, то экопоселение само-собой образуется. А вот из экопоселения родовое поселение само-собой не возникнет..
опубликовано в Родовое поместье № 1(85) 01 января 2017
Путь от эгоизма до любви
  Несколько лет назад я стоял у истоков родового поселения Долина Ра (входил в инициативную группу), которое так и не смогло встать на ноги. Вроде бы всё было: люди, земля, тёплые отношении, общие интересы, дух ЗКР, финансы, поток новых людей, – но в силу разных причин, поселение так и не заработало. Сейчас, оглядываясь на прошлые события, сделал некоторые выводы, которыми хочу поделиться. Сильно редактировать времени нет, поэтому принимайте то, что есть. КОРЕНЬ НЕУСПЕХА – В ЭГОИЗМЕ. Сотрудничество – это когда есть единая цель. Если же единой цели нет, но есть только пересекающиеся краткосрочные интересы – это альянс..
опубликовано в Быть добру № 1(133) 01 января 2017
В каждом родовом поселении найдутся те, кто захочет совместного творенья на радость всем
  В прошедшие годы довелось мне поездить в поселения из родовых поместий. Туда, где люди загорались общей идеей, основанной по книгам В. Н. Мегре. Там чаще, чем где-либо, происходило и, надеюсь, происходит и по ныне, единение. В таких поселениях, на мой взгляд, легче реализовываются начинания. И такие поселения обретают своё лицо, свой ручеёк, соединяющий нас в единый поток движения «Звенящие кедры России». О чём это я? Предлагаю вместе взглянуть на нас с высот индивидуальных. Поселения все похожи друг на друга и мысли людей в них: * желание иметь надел земли размером 1 гектар или чуть более; * желание жить на природе; * создать здесь благоприятное пространство для себя и своей семьи..
опубликовано в Портал (Агентство) 04 декабря 2016
Мы живём в родовом поселении Милёнки
Мы живём в родовом поселении Милёнки. Определяющее слово – родовое. В этом наша сила. Мы не просто пришли на землю, мы не просто живём в гармонии с природой, мы не просто несём ответственность за свою жизнь и жизнь детей, мы ещё помним и чтим свой Род.  Моё мнение, что пока ты помнишь Род, он живёт и поддерживает тебя. Ушедшим предкам никогда не прийти на Землю, обратно в свой род, если их не помнят и не приглашают. А тем, кто живёт на Земле, никогда не получить защиту Рода, если его не чтить и уважать. Когда мы создаём семью, надо помнить о глобальности этого действия..
опубликовано в Родовое поместье № 10(82) 01 октября 2016
Общинная составляющая в ведрусских поселениях
  Здравствуйте. Хочется написать без чрезмерной серьёзности, полушутя, со здоровой иронией, легко. Но есть все признаки новой волны фанатизма в движении по созданию родовых поместий. Речь о создании общин по принципам, изложенным в книге и семинарах Даяны Кристиан. Привычное дело — волна нахлынула, волна сошла — можно было бы и не обращать внимания. С другой стороны, если мы уже предвидим волну, предвидим перегибы, почему бы не поговорить о технике безопасности на берегу?   Суть в следующем. На западе чем-то похожим на ведрусские поселения можно считать кохаузинг, когда у каждого члена сообщества есть собственная земля и имущество на ней..
опубликовано в Портал (Агентство) 13 июня 2016
Социократия. Эффективный метод cамоуправления и принятия решений (методическое пособие Даяны Кристиан)
  Методическое пособие Даяны Кристиан по семинару «Социократия. Эффективный метод cамоуправления и принятия решений» (с примечаниями)   26 - 28 марта 2016 г. Россия, Калужская область, Боровский р-н, д. Петрово, Этнографический парк-музей ЭТНОМИР   http://ethnomir.ru/sotsiokratiya   Вы можете свободно копировать и бесплатно распространять эту информацию, в случае, если вы ссылаетесь на данные автора, указанные ниже http://www.DianaLeafeChristian.org • http://www.EcovillageNews.org • [email protected] • 828-669-9702   (Прим.ред. «Быть добру»: каждый пусть сам решает, будет ли для него и его коллектива полезным этот метод принятия решений - социократия..
опубликовано в Родовое поместье № 5(77) 01 мая 2016
Родовые поместья или экопоселения?
  В облаках - бородатые предки, Бубенцы по морозцу звенят. Анатолий Александров.   Где мы живём? Что такое «поселения из родовых поместий» («родовые поселения») и «экопоселения»? Это просто названия населённых пунктов? Или за этими словами скрывается глубокая разница смыслов, идеологий образов жизни? Что такое экопоселение - давно широко известно. Побудительным мотивом к их созданию явился протест против безсмысленной городской жизни со всеми вытекающими последствиями. Фактически, это бегство от городского образа жизни..
опубликовано в Портал (Агентство) 25 марта 2016
Родовые поместья или экопоселения?
  В облаках - бородатые предки, Бубенцы по морозцу звенят. Анатолий Александров.   Где мы живём? Что такое «поселения из родовых поместий» («родовые поселения») и «экопоселения»? Это просто названия населённых пунктов? Или за этими словами скрывается глубокая разница смыслов, идеологий образов жизни? Что такое экопоселение - давно широко известно. Побудительным мотивом к их созданию явился протест против безсмысленной городской жизни со всеми вытекающими последствиями. Фактически, это бегство от городского образа жизни..
опубликовано в Родовое поместье № 3(75) 01 марта 2016
Готовы ли вы к переезду в поместье
  Вначале тест (от Людмилы Жаровой, родовое поселение Росток) для желающих присоединиться к действующему поселению   1.   –  Вы познакомились с идеей создания родового поместья недавно, восторг и энтузиазм переполняют вас.

– Вам захотелось создать своё родовое поместье несколько лет назад, вы справились с сомнениями и готовы рискнуть.

– Неважно, когда и как родовое поместье вдохновило вас. Вы хорошо всё обдумали и совершили реальные шаги к воплощению своей мечты (искали землю, изучали чужой опыт, пробовали свои силы)..
опубликовано в Портал (Агентство) 26 июня 2015
Как решать большие задачи с помощью Ладных карт, или об образе родового поселения Сила Рода
Расскажу вам о мощной технике прояснения больших задач, к которой мы пришли интуитивно, используя метод ментальных карт, или карт памяти. Помните притчу о трех слепых мудрецах, которые щупая слона с разных сторон спорили друг с другом что же это такое? По моему личному опыту и наблюдению за людьми, так происходит почти со всеми. У кого-то повязка ума на душе надета, или скорости мысли не хватает, или эго играет в свои игры, меняя виртуозно лживые маски, скрывает истинную суть человеческой Души. Потому и не видят слона, споря друг с другом.  Но как же достичь единого целостного видения общей задачи? Давайте представим, что «слон» - это образ какой-то большой задачи, которую нужно решить..
Результатов: 96
На странице по:102050