Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):










Группы
















Статьи

Вопросы, связанные с получением земельного участка для обустройства родового поместья, его правовым статусом, опытом общения с местными властями, регистрацией земельного участка, жилого дома, регистрацией рождения ребёнка, рождённого дома, отказ от прививок, домашнее образование и т.п.

Результатов: 81
На странице по:102050
опубликовано в Родная газета № 3(29) 01 мая 2011
Государственная регистрация рождения ребёнка согласно Закона Украины
С 01.01.2011 года вступила в силу новая редакция Порядка проведения регистрации актов гражданского состояния, которая предусмотрена приказом Министерства юстиции Украины от 18.10.2000 № 52/5 "Об утверждении Правил регистрации актов гражданского состояния в Украине", зарегистрированного в Министерстве юстиции Украины в редакции приказа от 24.12.2010 за № 3307/5, http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z1371-10   Пункт 2 раздела 3 «Государственная регистрация отдельных актов гражданского состояния» Правил регистрации актов гражданского состояния: Основаниями для проведения государственной регистрации рождения ребёнка является: а) медицинское свидетельство о рождении (форма N 103/о), форма которого утверждена приказом Министерства здравоохранения Украины от 08..
опубликовано в Родная газета № 6(26) 01 ноября 2010
Закон о семейной форме обучения в РФ (с комментариями)
Мне казалось, уже все знают о формах обучения и возможности перейти на семейную форму обучения. Но вчера мне пришло письмо по рассылке (на которую я, кстати, не подписывалась, со статьёй одного человека, где кричат: «представляете, оказывается, есть такое!». И путают термины, не указывают конкретные законы. Несмотря на то, что я с 2007 года в Интернете выкладываю эту информацию, есть люди, которые не знают или не хотят узнать законы и терминологию, а пишут на уровне слухов. Начнём с терминологии (это очень важно, если вы будете говорить правильно, вас быстрее поймут в школе директор и работники образования): 1..
опубликовано в Родная газета № 3(23) 01 мая 2010
О детях наших (юр. вопросы)
  В семье из родового поселения Ковчег, где мы побывали в гостях, трое из четырёх детей на семейном обучении. Выплачивает государство на каждого ребёнка по пять тысяч рублей в месяц. Но поскольку семья многодетная, ещё по две тысячи доплата идёт. Вот и получается двадцать одна тысяча. Да плюс ещё есть и другие ежегодные разовые выплаты. Жить можно и учиться. А вообще, в Синегорье картина с образованием такова, что около тридцати детей учатся по нестандартной программе в лицее, где когда-то начинал свою деятельность известный педагог М..
опубликовано в Родная газета № 3(23) 01 мая 2010
О том, как мы получали справку о взятии на учёт ребёнка, рождённого в поместье (Система и мы)
Родить ребёнка дома, на своей земле я мечтала давно. Но, к сожалению, у нас не было нашего родового поместья. Мы находились в стадии поиска нашего кусочка земли и, поэтому наши старшие дети рождены, «как и положено» в роддомах. Старший родился в Симферополе естественным путём, а младший в Ирпене, под Киевом, при помощи кесарево сечения. И вот, в феврале 2007 года мы купили дом в селе, по соседству с нашими единомышленниками. Сделали ремонт в жилых комнатах и летом переехали жить на свою землю. От прежних хозяев нам достались сад и ягодники..
опубликовано в Быть добру № 1(49) 01 января 2010
Юридические вопросы организации поселений (окончание) (отклики на статьи «Организация поселений..»)
Продолжение. Начало в газете «Быть добру» №№ 8(32)-11(35) 2008 г., 1(37)-4(40), 6(42)-12(48) 2009 г.

Теперь о защите законодательством прав собственника:
1) Конституция Российской Федерации:
Статья 2
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.
Статья 35. Право частной собственности охраняется законом. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами..
опубликовано в Быть добру № 12(48) 01 декабря 2009
Вопрос наследования участка родового поместья в поселении
В процессе начала создания родовых поселений, которые описаны в книгах В. Мегре, появилось два основных мнения по оформлению земельных участков для обустройства родовых поместий в поселении. Одни считают, что участок для поместья должен быть оформлен на семью, другие – на коллектив соседей (общину) в виде, например, некоммерческого партнёрства.   Желающие оформлять землю для поместья на общину аргументируют своё мнение тем, что земля не может являться чьей-то собственностью, так как земля принадлежит народу и сама частная собственность антисоциальна..
опубликовано в Быть добру № 12(48) 01 декабря 2009
Юридические вопросы организации поселений (отклики на статьи «Организация поселений..»)
(Отклики на статьи Дмитрия Ольхового в теме:
«Организация поселений: успешные шаги и камни преткновения»)

Продолжение. Начало в газете «Быть добру» №№ 8(32)-11(35) 2008 г., 1(37)-4(40), 6(42)-11(47) 2009 г.

Раз уж зашла речь о юридической стороне организации поселений, то надо определиться, кого мы будем считать юристами в данном контексте? Я считаю, что юрист - это специалист, который на практике решает конкретные юридические вопросы, связанные с оформлением документов, их юридической экспертизой, решением спорных вопросов в суде, мониторингом существующего законодательства и изучением материалов судебной практики..
опубликовано в Быть добру № 10(46) 01 октября 2009
Окончание пятой статьи из цикла «Организация поселений…»
Продолжение. Начало в газете «Быть добру» №№ 8(32)-11(35) 2008 г., 1(37)-4(40), 6(42)-9(45) 2009 г.

(3) Правовые аспекты собственности на землю
Раз уж пришлось затронуть здесь юридические вопросы, то очень важно будет написать о самом главном, на мой взгляд, правовом заблуждении в анастасиевских кругах.
Вообще, желание как можно сильнее формально-юридически обеспечить свои права на землю характерно, пожалуй, для большинства инициативных групп по созданию родовых поселений. Я уже упоминал, что страх перед государством как воплощением Системы и тёмных сил у многих анастасийцев присутствует в весьма высокой степени, и потому на то, чтобы обезопасить себя от ожидаемых нападок со стороны властей, тратятся часто немалые силы и средства..
опубликовано в Родная газета № 4(18) 01 июля 2009
Родовое поместье и обучение детей
  Семейное обучение детей в Российской Федерации регулируется Законом «Об образовании», принятым в 1992 году, Положением о получении образования в семье, утверждённым Министерством Образования в 1994 году, и Положением о получении общего образования в форме экстерната, утверждённым Министерством Образования в 2000 году. Именно на основании этих документов ребёнок может в любое время перейти на семейное обучение или, наоборот, – вернуться в традиционную общеобразовательную школу. Домашнее образование – это форма обучения для больных детей, к которым должны приходить учителя из общеобразовательной школы..
опубликовано в Быть добру № 6(30) 01 июня 2008
Кто платит, тот и вакцинирует
Кому мешает наше здоровье? Министерство здравоохранения Украины обязало всех жителей Украины в возрасте от 15 до 29 лет сделать прививку от кори и краснухи. В обязательном порядке! И это даже не обсуждается — «Не хотят — заставим», — сказали в министерстве. Сегодня в страну завезли девять миллионов доз вакцины! На это ВОЗ и ЮНИСЕФ выделили $5,3 млн. Таким образом нас будут прививать бесплатно, то есть даром. Но бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Перечисленные выше организации усиленно требовали провести вакцинацию в Украине..
Результатов: 81
На странице по:102050