Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

О мужчинах, для мужчин.

Результатов: 22
На странице по:102050
«12»
опубликовано в Родная газета 24 июня 2019
Для чего мужику нужна земля, дом, лес, река и свобода
Город это грустно. Город превратился в лабиринты торговых центров, где бесследно пропадают мужчины. Магазины, магазинчики и магазинищи цинично высасывают жизнь из мужика. Нахождение в бутике больше сорока минут, смертельно токсично. И в конечном итоге, бутик свалит с ног любого кабана. Туфельки, сумочки, вазочки, кремы, платья. Кто ж это сможет выдержать? Никто. Но центры всё равно приходится посещать (сопровождая жену). В сотый раз. 

Торговые Центры меняются, но магазины там одни и те же. Всё для женщин. Назвали бы лучше уж их Женские центры..
опубликовано в Родная газета 29 января 2019
ИСТИННАЯ ПРИРОДА МУЖЧИНЫ (+Видео)
Мужчина определяется одним единственным критерием — нравственностью. Нравственная чистота есть величайшая сила мужчины, резко выделяющая его среди остальных. Парни с малых лет должны преодолевать всевозможные трудности ради своего будущего и будущего своих близких. В тяжелых условиях ценность высокой морали очевидна, а лёгкая жизнь, напротив, развращает человека, делает его слабым, лишает мужественности. Триумф нравственности — это и есть истинный триумф личности. У мужчины с высокими моральными принципами слова не расходятся с делом. Он честный труженик и защитник, а не кривляющийся гламурный глупец..
опубликовано в Родная газета № 109-110 01 декабря 2018
Хозяин в доме – миссия, роль или мечта  

В момент создания семьи мужчине предстоит всерьёз задуматься, кем бы ему хотелось быть в семейной «пьесе» – простым зрителем, актёром-марионеткой, статистом, рабочим сцены «куда пошлют», кассиром, равноправным партнёром или мудрым режиссёром-постановщиком, определяющим каждому члену семьи его роль и меру влияния на ход пьесы.
 Последний вариант, конечно, весьма заманчив. Но назначить самого себя главой семьи невозможно, роль «вожака» нужно завоевать, как завоёвывают любовь своей избранницы и как завоёвывают уважение окружающих..
опубликовано в Родная газета № 103-104 01 июня 2018
Кто такой мужчина
   Мужчина – это тот, кто принимает решения.  Мужчина – это тот, кто несёт ответственность за свои решения и действия.  Мужчина – это тот, кто обладает Силой, Правом, Властью и Ответственностью.  Кто рождается мужчиной? Никто. Мужчиной становятся.  Мужчиной становятся, достигая своих целей.  Мужчиной становятся, побеждая свою слабость.  Мужчиной становятся, превозмогая боль и трудности.  Мужчиной становятся, беря ответственность за тех, кто слабее.  Первый шаг в становлении Мужчины – пробуждение своей Силы..
опубликовано в Родная газета № 101-102 01 апреля 2018
О женщинах
  Если замужняя женщина хорошо выглядит, несмотря на возраст - надо подойти и пожать руку её мужу. И в глаза ему посмотреть со значением. Это его заслуга. Он не мучил свою жену гадкими выходками. Не сваливал на неё черную работу. Не обзывал её, не критиковал, не орал грубым голосом. Он её обнимал, целовал и любил. И говорил хвалы и комплименты. И защищал от опасностей. И утешал в тревоге. И благодаря хорошему обращению он получил красавицу. В возрасте за сорок это так ясно! Жена у доброго мужа красивая, элегантная, спокойная. Сидит себе и улыбается..
опубликовано в Портал (Агентство) 23 октября 2017
ПРО ВОЛОСЫ
В северных областях Руси дольше сохранялись в чистоте обычаи Предков. Женщины ещё долго не принимали христианских правил покрытия головы, не желая экранировать себя от Ярилы-Трисветлого. В послании митрополита Симона от 22 августа 1501 г. князю Матвею Пермскому и всем пермичам говорится: «…а жены все ваши ходят простоволосы, непокрытыми головами ино то чините не по закону христианскому. А которым у вас женитися и они бы женились с благословением от священника… по закону христианскому, а ни в Роду, ни в Племени, а жены бы ваши имели покрыты головы»..
опубликовано в Родная газета № 95-96 01 октября 2017
Откуда берутся настоящие мужчины?
  Сегодня женщина, оглядываясь вокруг себя в поиске того единственного — верного, сильного, мужественного и любящего — мужчины, о котором она мечтала, зачастую сталкивается с удручающей ситуацией. Ей нужен не рыцарь, не принц — просто мужчина. А рядом? Мальчики, дети, которых надо брать за ручку, вести, а, может, и тащить за собой. И при этом (если у этого мальчика есть намеки на совесть) играть в слабенькую и беззащитную девушку, опирающуюся на сильное плечо настоящего мужчины. Так или иначе, в той или иной ситуации большинству женщин приходится сталкиваться с такими мужчинами..
опубликовано в Родная газета № 1(87) 01 января 2017
Как стать единственной для своего мужчины
  Не секрет, что каждая женщина хочет, чтобы мужчина не только называл её единственной, каждая женщина хочет по-настоящему чувствовать себя единственной! Как вы думаете, почему для женщины это столь важно? Ответ на этот вопрос будет полезен как самим женщинам, так и мужчинам. Дело в том, что одним из сильнейших страхов женщины является страх остаться одной. Т. е. столкнуться лицом к лицу с ситуацией, когда мужчина уйдёт или выгонит женщину из дома, оставив её одну, да ещё и с детьми. И не то, чтобы она не в состоянии вырастить детей самостоятельно, просто этот страх вшит в её подсознание на уровне инстинктов так глубоко, что избавиться от него невозможно, его можно лишь ослабить..
опубликовано в Родная газета № 11(85) 01 ноября 2016
Мужчина и его ответственность
  Ответственность – главное слово в жизни настоящего мужчины. Мужчина не должен ждать отдельного приглашения включаться в работу. Защита и будущее его семьи – его главная мотивация. Сидеть без дела за счёт близких и ждать перемен к лучшему – не по-мужски! Когда ты ведёшь грязный образ жизни, когда тебя окружает множество слабых привычек – страдает твоё качество, как творца и защитника. Ты никогда не сможешь подать сильный пример, ты поступаешь как предатель, не только по отношению к своему будущему, но и к будущему твоих близких!  Твой пример – главный пример! Настоящий мужчина тренируется, выкидывает без сомнения любую слабость, никто не послушает слабого человека, который говорит, что нужно жить правильно! Без воли и самодисциплины сложно прийти к успеху! Выкидывай всё лишнее и формируй только те привычки, которые дисциплинируют и укрепляют волю! Формируй правильные привычки в быту, в питании, в отношении к своему телу и интеллекту! Всё идёт из головы! На чём ты концентрируешь свои ментальные силы, то ты и делаешь сильнее! Постоянно размышляешь о мусоре и слабости? Тогда ты мусор наделяешь силой! Настоящий мужчина наделяет силой свою мечту, будущее своих детей, он размышляет о развитии и возможностях, и никогда о слабости и сомнении! В здоровом организме сильный иммунитет, который борется с болезнью! Сильный, яркий, ответственный мужчина живёт так, что вокруг себя создаёт правильное настроение, желание, устремление..
опубликовано в Родная газета № 9(83) 01 сентября 2016
Мужчина – тот, кто умеет брать ответственность на себя!
  Происходит очень сильное размытие образа мужчины средствами массовой информации, в которых очень сильно лобби определённых меньшинств. Зрители зачастую этого не знают, подражая кумирам, которые не являются в полном смысле мужчинами. Также в моде те же самые меньшинства навязывают большинству свои вкусы. Как известно, большая часть мужчин-модельеров является гомосексуалистами, и приходя в магазин порой трудно купить нормальную мужскую одежду. Мальчиков-подростков довели до того, что некоторые из них носят исконно женское украшение – бусы..
опубликовано в Родная газета № 7(81) 01 июля 2016
Мужская ответственность. Что это? (глазами мужчины)
  Когда я смотрю на женщину рядом с мужчиной и вижу, как она радостна, расслаблена и беззаботна, то у меня есть две версии. Она счастлива со своим мужем, либо она совсем недавно познакомилась с мужчиной и безмерно влюблена. И то, и другое прекрасно. Первое – это то самое, второе – искренняя надежда в своего избранника. То, как выглядит наша Любимая – это нам подсказка небес. А её настроение – это половина нашего успеха в жизни. Вывод – наше мужское дело номер один – делать свою женщину счастливой, тем самым, постоянно быть успешным самому духовно и материально..
опубликовано в Родная газета № 6(80) 01 июня 2016
Золотые слова золотого мужа!
  Недавно у нас в гостях были наши друзья – семейная пара. После ужина я, как обычно, стал помогать своей жене убирать со стола и начал мыть посуду. Для нашей семьи это привычное дело. Не могу сказать, что в доме только я мою посуду, но я не вижу в этом ничего особенного и из рядa вон выходящего. По-моему, помогать своей женщине – это первая обязанность мужчины. Наблюдая за моими действиями жена друга, не без зависти в голосе, сказала своему мужу: «Вот смотри, Лёха Свете помогает, а ты даже тарелку за собой дома убрать не можешь!» На что муж ответил: «А ты мне тогда зачем?» У меня тут же возник встречный вопрос: «А ты-то ей зачем? Тамагочи, за которым нужно убирать и которого нужно кормить, она может и в телефон закачать»..
опубликовано в Портал (Агентство) 10 февраля 2016
Золотые слова золотого мужа!
Недавно у нас в гостях были наши друзья – семейная пара. После ужина я, как обычно, стал помогать своей жене убирать со стола и начал мыть посуду. Для нашей семьи это привычное дело. Не могу сказать, что в доме только я мою посуду, но я не вижу в этом ничего особенного и из рядa вон выходящего. По-моему, помогать своей женщине – это первая обязанность мужчины. Наблюдая за моими действиями жена друга, не без зависти в голосе, сказала своему мужу: «Вот смотри, Лёха Свете помогает, а ты даже тарелку за собой дома убрать не можешь!» На что муж ответил: «А ты мне тогда зачем?» У меня тут же возник встречный вопрос: «А ты-то ей зачем? Тамагочи, за которым нужно убирать и которого нужно кормить, она может и в телефон закачать»..
опубликовано в Родная газета № 71-72 01 октября 2015
Борода на Руси. Зачем мужчине борода?
  В 2014 году исполнилось 316 лет налогу на бороду. На Руси мужика без бороды было видеть также дико, как и женщину с бородой. С безбородыми мужчинами старались не заключать договоров, поскольку считалось, что у них не только «женоликая» внешность, но и образ мышления подобен женскому. Бритьё расценивалось практически как добровольная кастрация. Мужчине без бороды очень трудно было создать семью, он считался неспособным к продолжению рода. Эпоха тотального запрета на бороду 29 августа (19 августа по старому стилю) 1698 года вышел знаменитый указ «О ношении немецкого платья, о бритии бород и усов, о хождении раскольникам в указанном для них одеянии», запретивший с нового года – с 1 сентября ношение бород..
опубликовано в Портал (Агентство) 12 августа 2015
Как отцовство меняет мужчин
Став отцом, мужчина делается уже не тот, что прежде – разнообразные изменения в мозге и гормонах помогают ему заботиться о ребёнке ничуть не хуже, чем мать. Появление ребёнка многое меняет не только в нашей повседневной жизни, но и в физиологии, вплоть до функционирования мозга. Однако долгое время учёные занимались лишь переменами в материнском организме. Ведь именно женщина вынашивает, рожает и кормит ребёнка, и гормоны с психологией должны у неё меняться намного сильнее, чем у мужчин. О том, как отцовство влияет на мужчин, мало кто задумывался..
опубликовано в Родная газета № 7-8 01 августа 2015
Я восхищаюсь
  Я восхищаюсь МУЖЧИНАМИ сильными, уверенными в себе и решительными. Теми, которые сделали свой выбор и  в  нём не сомневаются. А если и  начались сомнения, то разбираются в себе и преодолевают... Которым не страшны сложности и испытания. Они понимают, что все эти этапы даны для развития и  самосовершенствования.  Которые понимают, что отношения – это не просто слащаво-ванильно: в них, как и в жизни,  бывают трудности и непонимания, причину которых необходимо разобрать и  устранить. Которые не бегут налево и не ищут другую, когда что-то непонято и непринято, а спрашивают, выясняют и  разбираются..
опубликовано в Родная газета № 12(62) 01 декабря 2014
О мужском целомудрии
  Меня давно и очень сильно занимает один важный вопрос. Почему я никогда нигде не встречал такого словосочетания как «ЮНОШЕСКОЕ ЦЕЛОМУДРИЕ»? Повсюду распространяется информация о «ДЕВИЧЬЕМ» и тьма фактов о том, как полезно именно девушке беречь свою девственность, но, как правило, тактично обходится стороной вопрос о целомудрии МУЖЧИН. Вот почему так? Исходя из того, что девичье целомудрие популяризируется, а в хвосте за ним (или даже в качестве тени от хвоста) плетётся в неясном положении ЮНОШЕСКОЕ ЦЕЛОМУДРИЕ, и все настоятельные рекомендации мудрецов относительно «НЕ БЛУДИ» в 99% случаев падают именно на плечи девушек, то складывается такое впечатление, будто в явлении разврата виноваты именно девушки, поэтому мудрствующие учат именно их целомудрию, а не юношей..
опубликовано в Родная газета № 8(58) 01 августа 2014
Художественная резьба по дереву
  Дерево является основным природным материалом, который помогал выжить человеку с незапамятных времён. Из дерева можно было построить дом, смастерить инструменты и массу других необходимых для жизни предметов. Так как дерево трудно сохраняется тысячи лет, предметы, изготовленные из него, бесследно исчезли, не оставив нам свидетельств, по которым можно было бы судить об истории использования этого материала человеком. Во время некоторых археологических раскопок на территории Юго-Восточной Европы были найдены отпечатки деревянных изделий, созданных 7 тысяч лет назад..
опубликовано в Родная газета № 5(55) 01 мая 2014
Славянский семейный уклад
  Мужчина, взявший на себя ответственность за судьбу любимой женщины, решивший создать собственный дом и свою семью, становится мужем, основателем семейного уклада, хозяином дома и главой семьи. Поэтому женщина выходит за - муж. Муж – продолжатель рода, заботливый кормилец, добрый покровитель и мудрый воспитатель своих детей. Если муж хочет быть счастливым в семье. Он – глава семьи. Бог премудро устроил священный союз семьи. Мужчину он наделил одними дарованиями, женщину — другими... Как глава семьи, муж является примером благочестия..
опубликовано в Родная газета № 11(49) 01 ноября 2013
Учёные установили, что семейные мужчины, имеющие детей, здоровее своих холостых собратьев
  Группа биологов из Северо-западного университета в городе Эванстон (США) под руководством Ли Геттлера (Lee Gettler) оценила изменения уровня тестостерона в слюне 624 молодых филиппинцев, примерно треть из которых за 4,5 года исследования успела превратиться из холостяков в семейных мужчин. В ходе исследования было установлено, что забота о потомстве делает мужчину здоровее. Учёные провели аналогию с миром животных, где забота о потомстве является вполне обычным делом для большинства видов млекопитающих, однако в большинстве случаев за детёнышами ухаживает только самка, тогда как "отец семейства" теряет свой интерес практически сразу после спаривания..
Результатов: 22
На странице по:102050
«12»