Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 1633
На странице по:102050
опубликовано в Родовое поместье 20 января 2019
Видео. Дикая природа России - Уссурийская тайга
Прекраснейшие места планеты и их обитатели! Уссурийский Край одно из самых загадочных и восхитительных мест Дикой Природы России.
Перевод с англ. с Н. Географик "Дикая природа России".

опубликовано в Родовое поместье 19 января 2019
Видео. Методы удержания воды в засушливой местности!
Друзья! Если вы живете в местности, где мало дождей и ваши растения от этого страдают, или вы хотите посадить леса там, где они не растут, - то вам нужно начать с того, чтобы вода, которая попала на ваш участок, в виде дождя или снега, не утекла с него, а впиталась в почву! 
Для этого существует ряд методов. Мы перевели небольшое видео на эту тему и хотим вас с ним ознакомить. 
"Технологии трансформации ландшафта для удержания влаги" Чем больше воды останется на вашей территории, тем более плодородной будет ваша земля и тем лучше на ней будут расти ваши растения! 

Наш сайт "Лесосад" golesosad..
опубликовано в Родовое поместье 19 января 2019
Обратная сторона комфорта. Чем ремонт опасен для здоровья
Знаешь ли ты, что смолы, которыми пропитывается мебель из ДСП, вредны для здоровья, некоторые краски – токсичны, а теплый пол способен создавать электромагнитное излучение? Последнее время ты чувствуешь себя разбитой, по вечерам болит голова, а утром, проснувшись, ощущаешь усталость. Видимо, сказывается воздействие автомобильных выхлопов, шума метро и прочих «радостей» мегаполиса – думаешь ты. Не торопись делать поспешные выводы. Безусловно, обстановка вокруг нас оставляет желать лучшего, но, возможно, не она причина твоего угнетенного состояния..
опубликовано в Родовое поместье 17 января 2019
Видео. Как валять валенки. Пимокат о тонкостях своей профессии
Посмотрите, какие валеночки своими руками делает красноярец!
Говорит, что лучшей обувки еще не придумали
Носили бы такие?

опубликовано в Родовое поместье 17 января 2019
Текст из выступления Эрвина Тома «Тайный язык деревьев»
Эрвин Тома/Erwin Thoma, австрийский предприниматель и автор, отрывок из выступления в AK Vorarlberg, Vortragsreihe "Wissen fürs Leben".
 
...Жил я тогда в деревянном доме, массивные толстые стены, чистое дерево, в 80-е годы все уже жили в кирпичных домах, никто не думал строить дома из древесины. А у нас в доме летом было всегда прохладно, а зимой тепло. 2 месяца без солнца, всё покрыто толстым слоем инея - а в доме тепло. Ну да, в строительной физике не изучались деревянные постройки...
Когда нашему старшему сыну пришла пора идти в школу, мы стояли перед выбором: что делать..
опубликовано в Родовое поместье 16 января 2019
Видео. ПУСТЫНЯ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ОАЗИС!
Друзья! Мы перевели еще одно вдохновляющее видео! "Пустыня превращается в оазис!" В нем рассказывается об одной семейной паре в Китае, которая за 15 лет посадила в пустыне 50 000 деревьев. На площади в 67 гектаров. И ухаживает за ними. Реальный пример настоящего подвига простых людей! 

Наш сайт "Лесосад" https://golesosad.com - семена и саженцы редких растений! Заходите, вдохновляйтесь и сажайте свои лесосады!



---
- Онлайн-курс «Проектируем лесные сады. Пошаговая инструкция» (с 1 октября по 31 декабря 2018 г.) http://rodpomestye.bytdobru.info/novosti/5477-onlain-kurs-kak-sozdat-lesosad-raiskii-sad-svoimi-rukami-poshagovaya-instruktsiya-s-1-aprelya-po-1-iyunya-2016-g
 
Онлайн-курс «Проектируем лесные сады» Данный курс вобрал в себя уникальный опыт лесных садоводов из Европы и Северной Америки, которые успешно выращивают лесосады в умеренном климате уже более 30 лет…
 
- В том числе, курсы с 1 октября по 31 декабря 2018 г..
опубликовано в Родовое поместье 12 января 2019
Видео. ДЖЕФФ ЛОТОН В ГОРОДСКОМ ЛЕСОСАДУ (США)
В этом фильме, всемирно известный пермакультурный дизайнер посещает лесосад Ерика Тоенсмейера и Джонатана Бейнса, который находится в штате Массачусетц, на севере США. Это городской лесосад. Он выращен всего на 4 сотках земли. Но в нем растет более 200 видов растений.
Это яркий пример того, как могут выглядеть лесосады в населенных пунктах, где мало земли, но ее можно рационально использовать и значительно увеличить ее эффективность и расширить природное биоразнообразие растений, которые могут произрастать в данной местности.

Наш сайт https://golesosad..
опубликовано в Родовое поместье 03 января 2019
Мой выбор давно уже сделан. Ещё 25 лет назад...
Мой выбор давно уже сделан. Ещё 25 лет назад. Моя совесть чиста. Я поднял семерых детей. Начал в те самые 90- ые, которые были похожи на 41-ый /45-ый. Когда рядом буквально убивали. Подъезжали на девятках крепкие парни, выходили и рядом с тобой лежал уже труп. А мне нужно было выжить. Мне нужно было поднимать детей. Без помощи родителей, в чужом городе, без материнских капиталов и ипотек. Что важнее играть в политика или выполнять свои обязанности? У меня есть родовое поместье. 4 га. Где я со старшими сыновьями поставил 4 дома, баню, парники, Колодец выкопал, погреб..
опубликовано в Родовое поместье 02 января 2019
Станислав Чернышев. Плодовый сад, личный опыт

Я не сторонник спешки. Все решения в жизни принимаю в спокойном состоянии ума. Решения по обустройству родового поместья – не исключения.

Уже больше года как я взял ответственность за 1.5 гектара живой земли. За это время стал мужем и отцом, а участок стоит по-прежнему «голый». Я много думал об этом. Переживал. Никак не мог прийти к пониманию с чего же начать в моей конкретной ситуации.

Ситуация у меня следующая:
- Проживаю сейчас в городе Анапа (30 минут езды до пос. Радосвет).
- Финансовой возможности построить дом и переехать на свою землю сейчас нет..
опубликовано в Родовое поместье 30 декабря 2018
Видео. Поздравление с Новым 2019 Годом от Владимира Мегре!
Здравствуйте, дорогие друзья!

Вот и уходит от нас 2018-ый год со всеми победами, невзгодами, радостями и огорчениями. Наступает Новый Год 2019-ый. Пусть он принесёт больше радости, больше побед, больше свершений и большее количество счастливых родовых поместий.

В мире так складывается ситуация, что многие страны понимают, что они находятся в тупике. И, по-прежнему, наша идея держит пальму первенства. Надо её увереннее, сильнее и правильнее позиционировать. 

Я желаю в новом году всем, в первую очередь строителям родовых поместий, не просто правильно позиционировать, а добиться необыкновенных успехов в становлении родовых поместий..
Результатов: 1633
На странице по:102050