На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье». Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».
«Перерабатывай! Снижай потребление! Используй повторно!» - три основных правила, в которых видна суть движения «зелёных».
И эта суть ошибочна. Так как уводит мысль и энергию от значимого.
Перерабатывать, снижать потребление, использовать повторно – значит лишь замедлять загрязнение планеты. Но как бы мы не стремились меньше мусорить, мусорить мы не перестаём.
В целом, планета продолжает покрываться слоем пластика, помоев, химии, радиоактивных отходов, асфальта.., и продолжают истощаться леса, питьевая вода, уголь, нефть, газ, животный мир..
(материалы рассылки «Рождение Любви. Роды с Любовью», ведущая Ирина Лукашова, Россия)
Продолжение. Начало в газете «Родная газета» №№ 1(21)-2(22), 2010 г.
Надо знать, зачем вы туда идёте!!!
Медицинская помощь у нас в России добровольная. Против вашей воли ничего вам врачи не сделают.
Врачи – нам не враги! Они просто говорят нам то, во что искренне верят. Я тоже врач, - нас так учили - однобоко. Врачи – это орудие в руках системы. И надо это понимать. Объясню на простом примере. Когда нам в институте преподавали тему «прививок», нам говорили об одной стороне этого процесса, нам говорили об эпидемиях и о пользе иммунитета..
Троянский конь высоких технологий (вредные вещества внутри полезных вещей)
Как известно, внутри троянского коня были спрятаны древние греки, которые, оказавшись в стенах неприступного города, ночью открыли ворота и впустили в крепость отряды эллинских завоевателей. Мы выясняем, что потенциально опасного прячется в привычных продуктах технологического прогресса, и что происходит, если опасное содержимое таки выбирается наружу.
Пальчиковая батарейка (гальванический элемент).
Подсчитано, что одна пальчиковая батарейка, выброшенная в мусорное ведро, загрязняет тяжёлыми металлами около 20 квадратных метров земли..
(выдержка из книги Трунова и Китаева "Экология младенчества")
Продолжение. Начало в газете «Родная газета» №№ 6(20) 2009 г., 1(21)-5(25) 2010 г.
Положение ребёнка во сне
Мы уже говорили о необходимости отказаться от вредной практики пеленания. Тогда как же ребёнок должен спать? Ведь он совершает непроизвольные движения, иногда ударяя себя по лицу, может расцарапать кожу, или просто сосёт палец.
Выход из положения удивительно прост: положите его на животик. Непривычно? Страшно? Давайте подумаем.
Видели ли вы когда-нибудь новорождённого детёныша какого-либо животного, спящего на спине? Это бывает исключительно редко, и только когда он прижимается к матери..
Я, вот уже более полутора лет, делаю в духовке домашний хлеб на хмелевой закваске. Рецепт получил от сестры, как древнеславянский. Важно: хлеб без сахара и дрожжей. Соль и мёд по желанию. Я обычно подсаливаю чуть-чуть. Мёд очень редко добавляю. После ознакомления на хлебозаводе, как делают заводской хлеб (добавляя до 100 компонент химического происхождения и термофильные дрожжи) употреблять его в пищу рискованно. Посмотрите, что происходит с хлебом буквально через 2-3 дня. Почитайте Интернет, например, статью «Хлеб, который убивает». Мой хлеб лежит в полотенце месяц (проводил эксперимент, обычно съедается за неделю) и разве что подсыхает, но стоит полотенце увлажнить и всё в порядке..
Продолжение. Начало в газете «Родная газета» №№3(23)-5(25) 2010 г.
Мужской разговор. Это было в конце января 1975 года... Мне стало известно, что старшеклассники приносят в школу спиртное и распивают его на переменах. Вначале я не поверил. «Не может быть, чтобы пили, да ещё и в школе... - думал я. - Не может быть». Но однажды наша «техничка» Нина Петровна Тимохина принесла мне в .кабинет вещественное доказательство — две бутылки с наклейкой «Яблочное»: «Вот, полюбуйтесь, нашла в туалете у мальчишек» — сказала она.
Что предпринять? Как поступить, чтобы остановить это самоубийство? А может быть, пьют единицы, каких-нибудь два человека? Ну и что же, что два? Это же две жизни, две судьбы, два, возможно, уже необратимо искалеченных мозга..
Виталий Кривенда: «Эту статью я нашёл на www.privatelife.ru, хотя ранее видел в журнале "Наука и жизнь". Разместил в этом разделе, потому что данные научные открытия были ясны каждому нашему далёкому предку».
Сквернословие, в отличие от добрых пожеланий, может нанести смертельный удар не только душе, но и здоровью.
Слово может не только творить, оно может ещё и разрушать. На разных полюсах стоят слова созидательные и слова разрушительные, слова молитвы и слова брани. Первые лечат и совершенствуют божественную сущность человека, вторые вызывают болезни и низводят нас до уровня существ, живущих только животными инстинктами..
Как мы обучаемся в Симферопольской школе № 31 на дистанционном обучении
Буду лаконична.
Преимущества:
- разрешается пользоваться при обучении любыми методиками и учебниками;
- предметы можно сдавать блоками: сначала, например, освоить материал по истории за четверть – сдать его. Затем – другой по выбору предмет. Главное, чтобы к концу года были сданы все предметы;
- очень доброжелательное отношение со стороны директора и педагогов;
- отчитываться детям легко. Достаточно высылать тетрадки почтой или сканированные из них записи и – зачёт по предметам принимается. Приезжать достаточно 1 раз в год весной или отвечать по скайпу, или выслать диск с записью, как отвечает, читает, размышляет ребёнок по тому или иному предмету..
Разрабатывал теорию эту много лет. Укажите на ошибки, пожалуйста. Изложил вроде весьма детально, как и просила Анастасия.
Цитата: «ИСТОРИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, РАССКАЗАННАЯ АНАСТАСИЕЙ.
ВЕДИЗМ.
Люди живут на Земле миллиарды лет. Всё изначально совершенным на Земле сотворено. Дерево, травинка, пчела и весь животный мир. Имеет сущее всё связь между собой и всей Вселенной. Вершина всех творений - человек. И он в гармонии великой изначальной был гармоничным сотворён.
Предназначенье человека - познать всё окружающее и творить прекрасное во Вселенной..
Здравствуйте!
Разрешите выразить огромную благодарность Вам за создание газеты. Благодаря ей, люди получили возможность обсуждать волнующие их темы. Это как свежий ветер перемен. Привлекательно то, что любой человек может высказать своё мнение, внести свой вклад в наше общее дело. Ваша газета объединяет нас, независимо от того, где каждый из нас находится.
Когда мы со своей семьёй оставили город и вернулись на землю прадедов, то оказались, понятно, в умирающей деревне. Везде царили мрак и уныние. В том числе и в школе. Чтобы как-то скрасить жизнь детей, как своих, так и чужих, мы придумывали сказки на Новый год и ставили их..
О мерах по преодолению глобального цивилизационного кризиса на основе массового создания родовых поместий
Обращение участников Движения по созданию родовых поместий «Звенящие кедры России» (принято на «Фестивале возрождения народных традиций», г. Казань, 7 декабря 2008 г.).
Краткий анализ ситуации.
Теперь уже без передышки на мир накатываются всё новые и новые волны глобального кризиса: продовольственный, энергетический, финансовый, экономический, экологический кризис. Становится очевидно, что все это проявления единого процесса лавинообразного нарастания ошибки управления мировым сообществом в целом.
Достаточно простого факта: в трудные для общества времена логично было бы всем закатать рукава и дружно трудиться над преодолением трудностей, что и делали наши предки неоднократно на протяжении истории..
Продолжение. Начало в «Родной газете», №№1(21)-4(24), 2010 г.
Подготовка к вышиванию
Перед началом вышивания следует вымыть руки с мылом, чтобы вышиваемое изделие не пачкалось. С этой же целью на колени нужно положить белую ткань, а при длительном выполнении вышивания рекомендуется хранить изделие в куске белой ткани. Вышивая, сидеть надо прямо, прислонившись к спинке стула. Под ноги ставят небольшую скамеечку. Вышивать лучше в дневное время, а вечером можно работать при свете настольной лампы, направляя его на вышивку с левой стороны..
Научный ответ на сказанное Анастасией
Эксперименты на живом
Аристотель в своё время утверждал, что растения имеют душу, но лишены ощущений. Древние лесные люди, прежде чем срубить дерево, просили у него прощения за это насилие. Объясняли, почему вынуждены так поступить, молились перед порубкой. «Если человек поймёт, научно установит, что всё живое на Земле обладает сознанием, а затем введёт это знание в принцип сосуществования со всеми формами жизни на планете, то вопрос о выживании может решиться в пользу земной цивилизации», – сказал однажды доктор философии, член Международной академии информатизации при ООН Г..
Закон о семейной форме обучения в РФ (с комментариями)
Мне казалось, уже все знают о формах обучения и возможности перейти на семейную форму обучения. Но вчера мне пришло письмо по рассылке (на которую я, кстати, не подписывалась, со статьёй одного человека, где кричат: «представляете, оказывается, есть такое!». И путают термины, не указывают конкретные законы. Несмотря на то, что я с 2007 года в Интернете выкладываю эту информацию, есть люди, которые не знают или не хотят узнать законы и терминологию, а пишут на уровне слухов.
Начнём с терминологии (это очень важно, если вы будете говорить правильно, вас быстрее поймут в школе директор и работники образования):
1..
Текст выступления Владимира Мегре в Геленджике 2000 г. (2 день)
Продолжение. Начало в газете «Быть добру» №№9(57)-10(58) 2010 г.
Вопрос: Владимир Николаевич! А вы применяете кедровое масло? Если да, то как вы поддерживаете свой организм здоровым?
В.Н. Мегре: Ну, мой организм недостаточно, во-первых, здоровый. И я как раз всё время думаю, что надо вот как раз заняться и людям показать, что... всё вроде знаешь... а делаешь как попало. Но мне очень сильно хочется показать – это восстановить свой организм, но не с помощью трав, не с помощью масла, не с помощью отваров. А с помощью другого...С помощью... ну, не знаю, как это сказать..
1. «Яша ищет Машу»
Выбирается парень – Яша и девушка – Маша, остальные берутся за руки и образуют круг. Яше завязывают глаза, а Маше дают в руки колокольчик. Остальные поют: «Яша, Яша ищет Машу! Маша, Маша – где ты?!». На этих словах Я. ищет М. по звону колокольчика. Слова повторяются, пока парень не поймает девушку.
2. «Горелки»
Выбирается водящий по считалке. Остальные на некотором расстоянии от него образуют пары (как в игре «Ручеёк»). Слова водящего: «Гори, гори ясно, чтобы не погасло. И раз, и два, и три, последняя пара беги!» (или можно говорить: «третья, пятая пара беги!», если играющих не очень много)..
С 14 по 25 октября в нашей стране пройдёт Всероссийская перепись населения 2010 года. Бланк опросника состоит из 3-х частей: личная анкета, анкета на жилище и личная анкета для иностранного гражданина, находящегося на территории РФ.
В личной анкете будут вопросы о семейном положении, образовании, владении языками, об источниках средств к существованию, национальности и гражданстве. Иностранного гражданина спросят пол, возраст, цель приезда в Россию, продолжительность проживания на территории РФ.
В анкете на жилище россиян попросят указать, в каком году был построен дом, из какого материала, а также вид благоустройства жилого помещения и санитарно-гигиенические условия проживания..
НАС ДВОЕ
Я тебя люблю, мой хороший
Я тебя уважаю
Я тебя ценю, как могу
И обожаю!
Как долго я к тебе шла,
Как неожиданно вдруг я нашла.
Счастье простое,
Улыбка, нас двое.
Как долго ты искал меня,
И звал, и ждал
Но что случилось,
Бог нам не сказал.
Ты помнишь первую встречу? – И я.
С неё началась сказка моя
Мой дорогой,
Как закрою я очи,
Я вижу образ,
Но нет во мне слов,
Нет выразить мочи.
Могу описать,
Но неярок рассказ,
Могу рисовать,
Но не хватит оттенков раскрас.
Ты знаешь, ты сердце украдаешь,
И будто убираешь, уничтожаешь
Всё плохое, злое,
Прошлое, глухое..
Так сложилось, что в течение нескольких лет поселение Ковчег выступал инициатором проведения кругов-встреч представителей действующих поселений. В итоге у нас были проведены встречи 2005, 2008, 2009 и 2010 годов. Целью всех встреч был обмен опытом – и тем, кто в чём какие шишки успел набить, и, что гораздо важнее – у кого что получилось успешно.
А для этого нужно было постараться собрать как можно больше людей с успешным опытом, а значит связаться с теми, кто уже живёт, что, собственно, и делалось. Правда, это оказалось не так просто по нескольким причинам..
Киевляне Ирина и Алексей Кравченко построили себе загородный дом из... соломы.
Не шалаш от недостатка средств, а двухэтажный соломенный особнячок с отличным ремонтом. Проблемы купить кирпич и сделать «всё как у людей» не было – Ирина финансовый директор компании «Делта-спорт», Алексей там же трудится главным бухгалтером оптового направления, так что выстроить дачку им вполне по карману.
Но хотелось особенный дом. Чтобы жить в гармонии с собой и природой. Поэтому, кроме определения соломы строительным материалом, Ирина с Алексеем решили строить дом, соблюдая основные ведические принципы в строительстве, такие как ориентация дома относительно сторон света, пропорции, предназначение и расположение комнат..
На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».портала «Быть добру» , газет «Быть добру» , «Родная газета» , «Родовое поместье» .
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: