Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 8523
На странице по:102050
опубликовано в Портал (Агентство) 08 декабря 2016
Изменение восприятия книг Анастасии со временем
  Первые книги я прочитала, когда мне было 20 лет или около того. Очень впечатлилась. И всем родным рассказывала всё, что вычитывала. Никого не пропускала. Вопрос о правдивости информации, её авторстве и проч. меня не интересовал ни тогда, ни сейчас. Я приняла её и поверила сразу. Под моим напором даже родители начинали читать, и пару книжек осилили. Отнеслись скептически. Много вопросов у них возникло и нереальностей описанного. Комары в тайге, жизнь без дома, и др. А меня ничего не смущало, я даже удивлялась этому. Важна была информация. Мы обсуждали её, спорили..
опубликовано в Портал (Агентство) 08 декабря 2016
Интервью о сыроедах и сыроежках (ч. 6)
    Всем привет! Меня зовут Лиза и это рубрика о сыроедах и сыроежках!

Сегодня  нашей собеседницей  стала Ольга Михайловна, мама моего любимого мужа! Украина, город Южноукраинск! Ольга Михайловна, здравствуйте! Сколько вам лет? Здравствуй, Лиза! Мне 54 года. Почему вы начали сыроедить? Я сыроед (а ласково я себя называю сыроежкой). Говорю твёрдо и уверенно, всё-таки 3,5 года сыроежу, но и удивляюсь себе - я же такая заядлая мясоедка была. Мясо хоть 5 раз в день кушала, рыба, булки, пирожное, мороженое и пол яблочка - это был мой рацион..
опубликовано в Портал (Агентство) 08 декабря 2016
Интервью о сыроедах и сыроежках (ч. 5)
  Всем привет! Меня зовут Лиза и это рубрика о сыроедах и сыроежках!

Сегодня нашей собеседницей стала замечательная Анастасия из России, город Саратов!   Анастасия, здравствуйте! Сколько вам лет? Здравствуйте, Елизавета! Мне 31 год.
  Почему вы начали сыроедить? Живой пищей начала питаться с 2010 года после прочтения книги Вадима Зеланда "Апокрифический трансерфинг". 
  Как проходил переход на сыроедение? Перешла легко, так как мясо не ем с 18 лет. Вообще с детства мечтала кушать одни фрукты..
опубликовано в Портал (Агентство) 05 декабря 2016
ПРИТЧА "ВОЗДЕЙСТВИЕ ВОДЫ"
Приходит к отцу молодая девушка и говорит:
- Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил… Что мне делать?
Отец вместо ответа поставил на огонь три одинаковых кастрюли с водой, в одну бросил морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал зерна кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из третьей кастрюли.
- Что изменилось? - спросил он свою дочь.
- Яйцо и морковь сварились, а зерна кофе растворились в воде - ответила она..
опубликовано в Портал (Агентство) 05 декабря 2016
УЖИН С МАМОЙ. ПИСЬМА ДОБРА
ПИСЬМА ДОБРА
ИСТОРИИ, СПОСОБНЫЕ ВЕРНУТЬ ВЕРУ В ЧЕЛОВЕЧЕСТВО...

УЖИН С МАМОЙ

Как-то вечером сын пригласил маму на ужин в ресторан. Мама была уже старенькой и слабой, поэтому пока ела, роняла еду на платье. Некоторые посетители ресторана с недовольством смотрели на них, но сын сохранял спокойствие и ухаживал за матерью.

Закончив ужинать, мужчина невозмутимо проводил маму до туалета, стряхнул с нее крошки, причесал маме волосы и поправил ей очки. Весь ресторан молча наблюдал за ними.

Сын заплатил по счету и направился с мамой из ресторана..
опубликовано в Родная газета 05 декабря 2016
БОЮСЬ СТАТЬ ЗЛЫМ
  ПИСЬМА ДОБРА ИСТОРИИ, СПОСОБНЫЕ ВЕРНУТЬ ВЕРУ В ЧЕЛОВЕЧЕСТВО...  БОЮСЬ СТАТЬ ЗЛЫМ Мы каждый день делаем какие-то дела: важные, срочные, трудные и не очень. Иногда мы задумываемся о важности, сделанных нами поступков, а иногда просто живем, не задумываясь, какие последствия имеют наши дела. А ведь они формируют не только нашу жизнь, но и жизнь нашего окружения. Так, один добрый поступок, сделанный от сердца, рождает радость, надежду и приносит изменение во многие жизни. Мы живём в мире постоянного противостояния добра и зла. Имея определённый жизненный опыт, мы, взрослые люди, можем предположить, к каким последствиям приведёт тот или иной поступок..
опубликовано в Родная газета 05 декабря 2016
НЕВЕРОЯТНАЯ ИСТОРИЯ МАЛЬЧИКА ИЗ ДЕТДОМА
ПИСЬМА ДОБРА ИСТОРИИ, СПОСОБНЫЕ ВЕРНУТЬ ВЕРУ В ЧЕЛОВЕЧЕСТВО... НЕВЕРОЯТНАЯ ИСТОРИЯ МАЛЬЧИКА ИЗ ДЕТДОМА Звонок в бюро находок.— Алло, это бюро находок? — спросил детский голосок. — Да, малыш. Ты что-то потерял? — Я маму потерял. Она, случайно, не у вас? — А скажи, пожалуйста, какая она твоя мама? — Она очень красивая и добрая! И еще она любит кошек. — У нас для тебя хорошие новости! Как раз вчера мы нашли одну маму, вероятно, это твоя. А откуда ты звонишь? — Из детского дома №3. — Хорошо, мы скоро отправим твою маму к тебе в детдом. Жди..
опубликовано в Портал (Агентство) 05 декабря 2016
Молоко без коровы: полный гид по растительному молоку
Миндальное, овсяное, тыквенное, рисовое… Такое молоко сейчас активно набирает популярность! Чем оно лучше или хуже коровьего? Кому подходит? Как и зачем делать его в домашних условиях? Давайте разберемся!

Почему многие считают коровье молоко вредным?

Как и все тренды в диетологии и питании, мода «ругать» привычное нам молоко пришла из Америки. Но дело в том, что непереносимость лактозы (из-за которой и не советуют употреблять молоко) носит выраженный географический характер. То есть люди разных рас по-разному воспринимают молоко..
опубликовано в Родовое поместье 05 декабря 2016
Сидераты для увеличения урожайности
Рожь, овес. Все зерновые культуры улучшают физические свойства почвы, обогащают ее органическими веществами, азотом и калием. Если вам достался запущенный участок и вы хотите сделать, например, газон, то лучше ржи у вас не найдется помощника. Разбросайте ее, только очень густо (не жалейте), под зиму. Предварительно можно пройтись плоскорезом и убрать особенно большие сорняки. Но особо усердствовать не нужно. Рожь никого уже на эту землю не пустит.

Это растение обладает замечательным свойством - задерживать прорастание других семян. Это значит, что вокруг делянки с рожью развитие новых сорняков задержится на несколько недель! А посеянная вдоль участка озимая рожь не дает возможности перейти соседскому пырею на ваш участок..
опубликовано в Портал (Агентство) 05 декабря 2016
ВЫСТОЯТЬ В СВЕТЕ
Вступившему в воинство Света нападок и гонений не избежать. Приходится восставшему духу испивать яд невежества масс в условиях цивилизованного быта. Быть в стае воро́н альбиносом исключительно трудно. Окружающие, и даже близкие могут порой проявлять нетерпимость, ибо через них воздействовать на светоносца тёмным сущностям наиболее возможно. Поэтому находятся те, кто яро пытается клюнуть, обгадить, очернить. Но выстоять в Свете необходимо, сохраняя мысли в чистоте, а сердце в спокойном равномерном ритме. В этом суть испытания духа. Среди разросшейся злобы и самости необычайно сложно сохранять доброжелательность и равновесие..
опубликовано в Родная газета 05 декабря 2016
НИКАКИХ ПОКУПНЫХ КЕКСОВ И ТЕЛЕВИЗОРА
Очень известная детская иллюстратор и писатель англоязычного мира, Таша Тудор, для российского читателя интересна не своими книгами – на русском языке их нет. Это воплощение женственности, мудрости, жизнелюбия, естественного родительства. Она создала вокруг себя иной мир – тот, в котором было удобно жить и воспитывать четверых детей, счастливо прожила в нем более 90 лет. 

Таша Тудор проиллюстрировала около ста книг, последняя ее авторская книга была выпущена в 2003 году, она получила множество наград, но "боготворят" Ташу за то, что она превратила истинно женскую жизнь – домашнее хозяйство, заботу о детях и домашнем очаге – в настоящее искусство..
опубликовано в Портал (Агентство) 04 декабря 2016
Труд облагораживает человека
Чаще всего дети помогают без возражений, относясь к делу как к игре или соревнованию. Думаю хорошо, что получилось сложить такой образ жизни, где они могут с детства учиться труду. Когда-то такие перемены в образе жизни нам с женой стоили карьеры, но жертвовать полноценностью семьи мы не захотели. А с неспособностью взять и сделать я столкнулся, когда начал самостоятельную жизнь, до сих пор с тяжестью что-либо делаю, даже если есть интерес! Верю, что у них будет проще. А вот приучать к столу хоть с книгой, хоть с компьютером или с телевизором, наполненным мультиками, лишь бы не мешали, не собираемся..
опубликовано в Портал (Агентство) 04 декабря 2016
Жизнь без игрушек
  Оказавшись без игрушек, дети становятся очень активными, начинают придумывать новые идеи для игр. Они «включают» фантазию и превращают в игрушки самые обычные предметы домашнего обихода. Стол, стулья, табуретки, подушки, скатерти или простыни становятся очень ценными вещами для игры. И самое главное: дети становятся друг другу очень важны – значение партнёров по игре вырастает невероятно. Это заметить легко: так при «игре» с игрушками смысл «игры» сводится к тому, чтобы быть обладателем самой авторитетной игрушки, а не придумывание сценария и его разыгрывание с разными персонажами..
опубликовано в Портал (Агентство) 04 декабря 2016
Мы живём в родовом поселении Милёнки
Мы живём в родовом поселении Милёнки. Определяющее слово – родовое. В этом наша сила. Мы не просто пришли на землю, мы не просто живём в гармонии с природой, мы не просто несём ответственность за свою жизнь и жизнь детей, мы ещё помним и чтим свой Род.  Моё мнение, что пока ты помнишь Род, он живёт и поддерживает тебя. Ушедшим предкам никогда не прийти на Землю, обратно в свой род, если их не помнят и не приглашают. А тем, кто живёт на Земле, никогда не получить защиту Рода, если его не чтить и уважать. Когда мы создаём семью, надо помнить о глобальности этого действия..
опубликовано в Портал (Агентство) 04 декабря 2016
Почему травля – это плохо
Одна учительница решила поделиться своим опытом донесения до учеников, почему травля – это плохо. «Однажды перед началом занятий я зашла в магазин и купила 2 яблока. Они были практически одинаковые: тот же цвет, приблизительно равный размер... В самом начале классного часа я спросила у детей: «Чем отличаются эти яблоки?». Они промолчали, потому что, действительно, особой разницы между плодами не было. Тогда я взяла одно из яблок и, обращаясь к нему, сказала: «Ты мне не нравишься! Ты противное яблоко!». После этого я бросила фрукт оземь..
опубликовано в Портал (Агентство) 04 декабря 2016
Игорь Боряков, IT-предприниматель из Нижнего Новгорода (озеленяет и благоустраивает город)
Он организовал добровольческое движение «За лучший Нижний», участники которого озеленяют и благоустраивают город. «Мы с братом – биологи. Примерно полтора года назад у нас появилась цель – сделать Нижний Новгород самым красивым городом России. К настоящему моменту удалось реализовать первый 12-месячный план. Сели, обдумали и поняли, что основная проблема Нижнего Новгорода – это благоустройство: прямо на центральных улицах очень много полуразрушенных внешних элементов, мало зелёных насаждений. Мы решили поработать со службой благоустройства города, дать рекомендации..
опубликовано в Портал (Агентство) 04 декабря 2016
Отношение родственников к жизни в поместье и сыроедению
  Эта тема была не из самых приятных, пока мы не нашли вариант относиться проще к непониманию или неприятию нашего образа жизни со стороны близких родственников. Сейчас всё стало намного легче, поэтому можно и поделиться. Боялись мы жутко рассказывать родителям о том, что купили землю в поселении и будем жить в родовом поместье. Если мои родители хотя бы отдалённо помнили про увлечение книгами Анастасии и идеями, то Сашины вообще были «не в теме». Мысль о том, что мы собрались жить там, где нет электричества, воды, нормальных дорог (не говоря об остальной инфраструктуре), большого количества людей, мягко говоря, никого не воодушевила..
опубликовано в Портал (Агентство) 04 декабря 2016
Зачем человеку аппендикс и почему он воспаляется
Долгое время аппендикс считался атавизмом (проявление у особей признаков, свойственных далёким предкам). В учебниках и по сей день записано, что аппендикс – это маленький червеобразный отросток, назначение которого неизвестно. На долю этого отростка, длина которого примерно 10 см, приходится столько же нервных окончаний, сколько на тонкую кишку и толстую вместе взятых! Но в отличие от кишечника, аппендикс является мощным иммунным и защитным органом. Не много ли для «атавизма»? Кроме защитной и гормональной функции у аппендикса есть ещё одно интересное назначение..
опубликовано в Портал (Агентство) 04 декабря 2016
Варенье из сосновых шишек
Многие болезни с очень давних пор в Крыму и на Кавказе лечат вареньем из молодых сосновых шишек. Каждая местная хозяйка знает, что варенье из молодых сосновых шишек помогает в лечении таких заболеваний как простуда, грипп, авитаминоз, болезни горла и дёсен, болезни верхних дыхательных путей (кашель, бронхит, пневмония), бронхиальная астма и др. Целебный «живичный» мёд, приготовленный из молоденьких зелёных сосновых шишечек действительно полезен для организма, если их правильно собрать и готовить, выдерживая технологию. Долгой дождливой осенью и морозной зимой вы будете иметь вкусное и полезное лекарство от хронической усталости, ангины, простудных заболеваний, недосыпания, переутомления..
опубликовано в Быть добру 03 декабря 2016
Как я ушёл с «традиционного питания»
Добрый день! Меня зовут Сергей Слинько, мне 48 лет, я живу в г. Киеве и питаюсь исключительно свежими и натуральными продуктами. Иногда подобный стиль питания называют «сыроедение», но это не совсем подходящий термин. Мне больше нравится «живая еда» или ЖЕ. Основная идея в том, что организм любого существа на нашей планете оптимально настроен на потребление природной, натуральной еды. И только на ней организм работает максимально эффективно. Для человека это свежие фрукты, овощи, зелень, ягоды, иногда орехи. А любая искусственная (в первую очередь термообработанная) еда менее подходящая, чем натуральная..
Результатов: 8523
На странице по:102050