Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 531
На странице по:102050
опубликовано в Родовое поместье № 5(35) 01 октября 2012
Мучнистая роса – это зло?
Когда живёшь на Земле и ежедневно общаешься с живыми мыслями Творца, появляется возможность получить ответы на любой волнующий тебя вопрос. Ответы порой очень неожиданные и сейчас воспринимаються как фантастические. Но нет желания держать их в себе, поэтому я хочу с ними поделиться, а там пусть каждый «действительность определяет собой». Итак: мучнистая роса – это зло? Наверное каждый садовод хоть раз сталкивался с такой болезнью растений, как мучнистая роса. Симптомами этого заболевания является появление белого или розово-серого налёта с обоих сторон листьев огурцов и кабачков, на молодых побегах плодовых деревьев и кустов, на стеблях и листьях роз..
опубликовано в Родовое поместье № 5(35) 01 октября 2012
Почему болеют деревья
Возбудителями болезней у деревьев, таких как курчавость персика, монилиоз, различные виды пятнистости являются микроскопические, несовершенные грибы. Они всегда были, есть и будут существовать повсеместно. Но не они являются первопричиной того, что болеют наши плодовые деревья из года в год. Проблема в слабом иммунитете деревьев, спровоцированным, как я считаю, прививкой. Расскажу небольшую сказку: Жил-был персик (тот, что и семечка вырос). Жил не тужил, со всеми дружил. Особую дружбу с грибом он водил. Летом персик старается, ветками израстается..
опубликовано в Родовое поместье № 5(35) 01 октября 2012
Применение лошади в сельхозорудиях
Здравствуйте, уважаемые читатели! Очень радует то, что всё больше анастасиевцев приобретает лошадей в родовые поместья, появляется первый опыт общения с лошадью как с другом, выходят первые статьи с практическими советами по воспитанию и содержанию, и это очень здорово! Я хочу поделиться с вами одной историей применения лошади в сельхозорудиях. Как-то, проезжая по одному из сёл Украины, я видел опустевшие дворы и разруху, настроение было плохим… Я каждый год у себя организовывал всевозможные соревнования на лошадях, но вот за последние годы наблюдается резкое сокращение количества лошадей в сёлах..
опубликовано в Быть добру № 10(82) 01 октября 2012
Эссе о дауншифтерах, и сельские мифы
Чем отличается дауншифтер от человека. В своей колонке Фриц Морген описал дауншифтера как чудовище какое-то. И пьёт он не просыхая, и паранойя у них в тяжёлой стадии. Причём это не ситуативно, а как непременное его свойство. Первым побуждением было вступить с ним в спор, и по пунктам объяснить, в чём он ошибается. Но потом подумалось, что лучше написать собственное эссе о дауншифтерах. Раскрыть, как говорится, тему. Тем более, что у меня на это оснований больше - я это могу делать не умозрительно. Итак, кто такой дауншифтер? По определению в Википедии, это "выбор между доходами и стрессами - и душевным комфортом за меньшее вознаграждение"..
опубликовано в Быть добру № 10(82) 01 октября 2012
Убунту: я существую, потому что мы существуем
 Антрополог предложил детям из африканского племени поиграть в одну игру. Он поставил возле дерева корзину с фруктами и объявил: «Тот из вас, кто первым добежит до дерева, получит всё». Когда он сделал знак, дети крепко сцепились руками и… побежали все вместе, а потом все вместе сидели и наслаждались сладкими фруктами. Удивлённый учёный спросил у детей, почему они так сделали, ведь каждый из них мог получить приз единолично. На что дети ответили: «Обонато!». Разве возможно, чтобы один был счастлив, если все остальные грустные? «Обонато» (или убунту) на их языке означает «я существую, потому что мы существуем»..
опубликовано в Быть добру № 9(81) 01 сентября 2012
Немного о лесе
Недавно нам встретилась книга про пчёл, издания 1882 года. В предисловии говорится о лесе. Информация, изложенная в нём, на наш взгляд актуальна и сейчас. Предлагаем вашему вниманию отрывок из книги «Народная пчела», сочинилъ И.С. Кулланда, Пенза, 1882 год.   Дозволено Цензурою. Москва, Iюля 16 дня, 1881 года.   ПРЕДИСЛOВIЕ. Слово къ православнымъ крестьянамъ. Недалеки те времена, старожилы ещё помнятъ, когда не такъ трудно, какъ ныне, жилось православнымъ на св. Руси. Недавно ещё землица наша кормила и насъ до-сыта, кормила и соседей нашихъ дешевымъ хлебомъ, – а и то бывало у насъ такъ, что некуда сбывать богатаго урожая..
опубликовано в Быть добру № 9(81) 01 сентября 2012
Автопробег в поддержку родовых поместий «За Родину! За Путина!»
Прим.ред.: хотя автопробег уже прошёл, публикуем эту информацию для тех, кто пожелает организовать подобное мероприятие.   В середине июня 2012 г. стартует патриотическая акция: 12-дневный автопробег Новосибирск – Москва под лозунгом «За Родину! За Путина!». Цель автопробега - поддержать политику В.В. Путина в направлении развития сельских территорий, индивидуального жилищного строительства и привлечь внимание общественности к значению родовых поместий в улучшении социально-экономической, демографической и духовно-нравственной ситуации в стране..
опубликовано в Быть добру № 9(81) 01 сентября 2012
Родина! Просыпайся! (новости с автопробега в поддержку родовых поместий "За Родину! За Путина!")
День добрый! Мы - участники автопробега в поддержку родовых поселений "За Родину! За Путина!". С 14 июня по 1 июля 2012 г. мы проехали с праздниками от Новосибирска до Москвы и вернулись обратно домой. Более подробную информацию о нашем пробеге можно увидеть на сайте http://zarodinu-zaputina.ru/   Краткие итоги нашего автопробега: 1.      Автопробег изменил у части людей отношение к Президенту России. Люди задумались, что Президенту, как и любому другому человеку, нужна поддержка. Поддержка в тех его инициативах, которые направлены на возрождение России..
опубликовано в Быть добру № 8(80) 01 августа 2012
Наведи порядок там, где намусорил (опыт Владивостока)
Сначала – просто рассказ о том, что было сделано, гольные факты. Весной 2010 года я решил взяться за район, в котором живу, и попробовать его благоустроить. Сначала взялся за одну, небольшую проблему – с автобусной остановки месяцами не вывозился мусор, и остановка напоминала откровенную помойку. Начал писать обращения – это давало лишь временный эффект. Вышел на СМИ, и благодаря им получилось проблему сдвинуть с мёртвой точки, к нам приехал заместитель мэра и устроил нерадивым чиновникам серьёзную головомойку. После его визита на остановку поставили урны для мусора, и начали убирать регулярно..
опубликовано в Быть добру № 8(80) 01 августа 2012
Фунтик — молодец!
ПРОСТО ПРОСТИ И УПРОСТИ! Исполню обещанное – напишу о том, как изменилась моя жизнь за год, после того, как я попросила прощения у ВСЕХ и простила ВСЕХ. Какие чудесные перемены стали происходить со мной после того судьбоносного дня, когда я танцевала под летним ливнем. Если одним словом, то жить стало гораздо проще. Ведь простить – от слова «просто», простить – это значит упростить. И когда все немыслимые нагромождения в виде обид, претензий, разочарований и пр. «упростились» в моём внутреннем мире, то во внешнем мире стали происходить чудеса, появилась невообразимая лёгкость восприятия окружающего мира, а сам мир из чуждого, непонятного, непредсказуемого, порой жестокого, превратился в доброго волшебника, способного исполнить любое моё желание, в верного друга, готового по первому зову прийти ко мне на помощь, в красивое, сказочное существо, желающее только радовать меня и дарить счастье..
Результатов: 531
На странице по:102050