Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 23
На странице по:102050
«12»
опубликовано в Быть добру № 5(77) 01 мая 2012
Встреча на казахстанской земле с Владимиром Мегре
20 января 2012 г. в г. Алматы состоялась читательская конференция с писателем, автором книг серии «Звенящие кедры России» Владимиром Мегре. Читатели книг Владимира Мегре знают одну из главных изложенных в них идей — о родовых поместьях, о том, что человек должен жить на земле, в единстве с природой. Эта простая и ясная мысль близка многим и в самой России, и за её пределами. Однако между чтением книг и воплощением идей в реальность дистанция очень большая. И всё-таки в Казахстане есть уже немало людей, строящих свои родовые поместья. Ещё больше тех, кто стремится к этому, но не знает, с чего начать..
опубликовано в Быть добру № 5(77) 01 мая 2012
Праздник в Мардаровке – «Земляника на Купала» (с. Мардаровка Одесской обл. с 21 по 23 июня 2012 г.)
Друзья! Приглашаем вас на праздник в Мардаровку – «Земляника на Купала» с 21 по 23 июня 2012 г. Программа: День заезда – 21 июня (четверг). Проведение праздника Купалы (летнего солнцестояния) – с 22 на 23 июня. Праздник проводится на окраине с. Мардаровка, возле дома по ул. Зелёная, 9 и 17 (Дом творчества). После 23 июня желающие могут продолжить проведения праздника на самоорганизации, в том числе сбор трав и лесных ягод (земляника). Во время праздника будут проводится хороводы, игры, конкурсы, песни у костра, свободное общение, прогулки по живописным местам, сбор трав и лесных ягод (земляника)..
опубликовано в Быть добру № 5(77) 01 мая 2012
Встречи-практикумы в родовом поселении Светлое, Крым (июнь-июль 212 г.)
Встреча-практикум «Рождение нового себя» (18-22 июня 2012 г., родовое поселение Светлое, Крым) В родовом поселении Светлое с 18 по 22 июня 2012 г. состоится первая встреча-практикум «Рождение нового себя» для людей, желающих изменить себя и своё будущее. Вторая состоится в августе с 11 по 15. Заезд накануне вечером. Будут подниматься и осмысливаться такие темы как: взаимодействие энергий, работа с Родом, рождение счастливой и гармоничной семьи, обретение половинки, осознанное родительство и др. Для более глубокой проработки своих задач тематика встреч составлена таким образом, чтобы процесс осознания и работы над собой был целостным и гармоничным..
опубликовано в Быть добру № 5(77) 01 мая 2012
Обращение редакции к читателям (сотворчество в освещении деятельности движения по созданию родовых поместий)
Здравия светлым мыслям вашим, уважаемые читатели. Приглашаем каждого желающего к участию в освещении деятельности движения по созданию родовых поместий, к сотворчеству по наполнению прекрасными материалами, светлыми образами содержание наших газет. В каждом регионе происходят события, мероприятия связанные с идеей родового поместья, в том числе единомышленниками обустраиваются родовые поместья и создаются на их основе родовые поселения. Хорошо было бы, чтобы на местах, в том числе и родовых поселениях были наши собкоры (корреспонденты, репортёры, журналисты, ведущие рубрик, авторы)..
опубликовано в Быть добру № 5(77) 01 мая 2012
Приглашаю на обустройство усадьбы (Одесская область)
Здравия светлым мыслям вашим, друзья-единомышленники. Приглашаю к себе желающих поучаствовать (поучиться) в обустройстве усадьбы в селе Мардаровка Котовского района Одесской области (в 30 км от г. Котовска и 160 км к северу от Одессы).   Купил сельский домик с приусадебным участком в 5 км от создающегося нами родового поселения Благодатные родники для плавного перехода из жизни на земле в селе в родовое поместье. Почти два года в усадьбе убирал мусор от прошлых хозяев. Сейчас занимаюсь посадками растений и капитальным ремонтом сельского домика и хоз..
опубликовано в Быть добру № 5(77) 01 мая 2012
Рекомендация по сбору трав из тибетского медицинского трактата
Когда наступят последние пятьсот лет, придётся использовать то, что есть перед глазами, ибо сильные лекарства станут редкостью, подобно драгоценности небожителей. А хоть и найдутся, беднякам их не купить, и будут они толкаться на базаре без денег. Поэтому, чтобы лечить болезни бедняков, я из милосердия расскажу о составах трав. Сила их велика. Они могут затмить даже камфору. Нет на земле места, где трава не растёт. К траве предъявляются семь таких требований: она должна вырасти в хорошем месте, быть собранной вовремя, хорошо высушенной, свежей, не испорченной, обезвоженной, действовать мягко сочетаться с другими..
опубликовано в Быть добру № 5(77) 01 мая 2012
Сыроедение: 2 года в пути
Поводом для написания моей статьи послужило вот это письмо: «Ваша семья, наверное, уже два года как сыроеды. Вы уже писали однажды на эту тему, что-нибудь изменилось с тех пор? Самочувствие, выносливость, внешний вид, общее состояние организма? Сама я не ем всё, что с кровью (рыба, птица и т.д.) уже чуть больше 3-х лет, мой муж и сын - тоже не едят. Хочу, когда переедем в поместье, стать сыроедом. Но где-то однажды читала, что у людей, не употребляющих в пищу мясо и творог, зубы нездоровые. Не знаю, правда это или нет. Поэтому прошу Вас, напишите, пожалуйста, Вы по-прежнему уверены в пользе сыроедения? Заранее благодарю..
опубликовано в Быть добру № 5(77) 01 мая 2012
Радикальный опыт: 16 лет без денег
Хайдёмари Швермер, 69-летняя жительница Германии, отказалась от использования денег 15 лет назад и утверждает, что с тех пор она стала гораздо счастливее.   Невероятная история Хайдёмари началась 22 года назад, когда пожилая учительница средней школы потребовала развод и перебралась в город Дортмунд вместе со своими двумя детьми. Одним из самых сильных потрясений после того, как Хайдёмари прибыла в Дортмунд, было огромное количество бездомных. Она всегда верила в то, что бездомным не нужны деньги, чтобы общество приняло их назад, им нужен всего лишь шанс стать полезными..
опубликовано в Быть добру № 5(77) 01 мая 2012
Вековая ошибка учителей
Здравствуйте! На мой электронный ящик приходит много разной информации (статьи, рассказы, новости, объявления). К одним текстам остаюсь равнодушной, другие вызывают интерес, а есть те, от которых появляются сильные эмоциональные всплески, много мыслей и ощущений. Не знаю у кого как, а мои положительные всплески вызываются стихотворениями поэтов и бардов, невыдуманными рассказами о проявлении лучших качеств человека. Сейчас в интернете (и не только) их много – невероятно красивых, вдохновляющих песен и слов об истине, любви, свете, как будто эти слова прошептал людям сам Бог! Люди услышали Его слова и в точности передали их другим – поделились этим Божественным светом, ритмом, каждым звуком..
опубликовано в Быть добру № 5(77) 01 мая 2012
А что такое «мысль»?
Ирина Лобанова прислала сообщение: Стихи 13-летней девочки Сони, страдающей аутизмом. Она не говорит совсем, но пишет такие стихи:   «Что заставляет уходить в бессмертье Мельчайшие частички бытия? Их разделяют звёзды и столетья, И вместе с ними исчезаю я.   Но исчезая, во Вселенской книге Я оставляю чёткие черты. И в каждом атоме, и в каждом миге Меж мной и Вечностью наведёны мосты».   А что такое «мысль»? Как она определит своё понимание «мысли»? Когда Соню вы спрашиваете, она не смотрит (не может смотреть) на вас..
опубликовано в Быть добру № 5(77) 01 мая 2012
Родовые поместья помогут решить проблему с вымиранием сёл
Проблемы украинского села всегда волновали высокопоставленных чиновников, управленцев и сельских жителей. При этом официальная статистика свидетельствует о том, что уже через 10–15 лет спасать будет нечего, а скорее — некого. В такой ситуации каждый результативный проект — на вес золота.   Золото или пустую породу предлагают активисты Всеукраинской общественной организации «Народний рух захисту землі».   Сергей Коротун, корреспондент «АТВ»: возрождение села начинается здесь! Под лозунгом «Родовые поместья — лучшая национальная идея Украины» в Великомихайловском районе Одесской области начат эксперимент, который призван стать примером для всей страны..
опубликовано в Быть добру № 5(77) 01 мая 2012
Ответы В.Мегре на вопросы читателей на своей официальной странице Вконтакте
Доброго дня! Друзья, во избежание повторений в будущем, решил, что ответы на некоторые вопросы буду размещать публично, с полным копированием сообщения отправителя, но без указания имени. Должен сказать, что личным сообщением я отвечаю не на каждый заданный вопрос. По разным причинам. Я физически не могу ответить на сотни писем, которые ко мне приходят. Часть из них повторяются, поэтому я попросил помощников некоторые вопросы объединить. По возможности буду на них отвечать. Ещё отступление. Очень много вопросов поступает о том, где заказать книги и продукцию под знаком "Звенящие кедры России", когда выйдет новая книга, когда пройдёт фестиваль, и прочие..
опубликовано в Быть добру № 5(77) 01 мая 2012
Обращение от «Доброй Земли»
Дорогие друзья, соседи, единомышленники! Движение создателей родовых поместий, несмотря на всевозможные противодействия разрушительных сил, успешно развивается. Значительный вклад в это развитие вносят международные фестивали создателей родовых поместий. Старт таким фестивалям дал в своё время В.Н.Мегре в Геленджике. Сейчас регулярно и с большим успехом проходят фестивали на Возрождении (близ Геленджика), в Одессе, в Киеве. Тем не менее, участники фестивалей всегда отмечают, что создатели родовых поместий не дорабатывают, что таких фестивалей недостаточно для полноценного развития нас лично, нашего Движения, родовых селений, поместий..
опубликовано в Быть добру № 5(77) 01 мая 2012
Родная партия! Обращение В. Мегре ко всем кто создаёт родовое поместье
Родная партия!   ОБРАЩЕНИЕ ко всем кто создаёт родовое поместье или готовится приступить к их созданию.   Уважаемые друзья! Как показывает время нам необходимо уделить более пристальное внимание созданию "Родной партии". Какое прекрасное название! У таких значимых слов как Родина. Род. Родовое поместье. Родственники. Роды. Родная партия. Один корень, - Род. Строители родовых поместий и те люди, которые собираются приступить к их созданию, уже объединены прекрасной национальной идеей. Они взаимодействуют друг с другом более тесно чем члены, какой бы то ни было политической партии..
опубликовано в Быть добру № 5(77) 01 мая 2012
Туалет в поместье
Окончание. Начало в газете «Быть добру», №№3(75)-4(76) 2012 г.
Сергей Однораленко Золой можно горшки детские мыть, - до блеска, не хуже химии... но тогда у них дохода не будет. Попробуйте древесную золу от костра или печки залить водой, хорошенько перемешать, дать постоять ночь, затем воду слить и, процедив, подогреть и заправить ею стиральную машинку старого образца. Когда после высыхания белья оцените результат, - приходите поделиться.
Наталия Да, это щёлок называется, кажется? Слышала множество раз, но сами пока не пробовали..
опубликовано в Быть добру № 5(77) 01 мая 2012
Развитие движения по созданию родовых поместий в Беларуси
На территории Белоруссии можно сказать, что существует 5 поселений, они в разных стадиях развития, но о них можно сказать, что они существуют. Есть порядка 10 крепких начинаний, они оформляют землю, сформировали коллектив и порядка 10-15 одиночных людей которые в одиночку взяли землю для обустройства родового поместья. Ситуация в стране не скажу что благоприятная для развития нашего движения или наоборот негативная - она нейтральная. Нет каких-то негативных тенденций со стороны государства и какой-то открытой помощи тоже как бы нет. Политически у нас в стране пока что всё стабильно, благодаря Руководству так же, нас это устраивает, экономически тоже стабильно и люди чувствуют себя спокойно, нет бандитизма, преступности..
опубликовано в Быть добру № 5(77) 01 мая 2012
Как странные странники стали старожилами
Городские жители перебрались в глухой хутор Четыре с лишним года назад в «АиФ на Дону» вышел материал «Странные странники». Речь шла о необычном начинании: больше десятка семей из Ростова, Батайска, Таганрога, Сочи и т.д. перебрались из обустроенных городских квартир в глубинку — хуторок Дубовой, что примерно на середине пути от Шахт до Белой Калитвы. Горожане мирились с тем, что из коммунальных благ в Дубовом, обычном хуторе, есть лишь электричество. Они купили там пустовавшие дома. Живя в них, одновременно обустраивали на краю хутора родовое поселение Росток..
опубликовано в Быть добру № 5(77) 01 мая 2012
Дети Бога
Здравствуйте, уважаемые читатели! Этот год просто удивительный! Каждый день происходят открытия. Всё ускоряется. Знаете, очень хорошо чувствуется, что теперь всё во благо. А ещё чувствую, что в ближайшем будущем хозяева поместий станут очень богатыми людьми. Почему? Потому что, весь мир играет в виртуальные-нереальные-оккультные игры. А виртуальной едой тело не насытишь. Вот, и побегут все с фантиками к тем, у кого есть еда. А мы их, за их же деньги, будем учить. Учить, как выращивать самим еду. А потом, с помощью денег-фантиков, будем наводить порядок, выкупать заводы, мусорные свалки, города..
опубликовано в Быть добру № 5(77) 01 мая 2012
Создаём коллективную мысль о законе родового поместья
Здравия светлым мыслям вашим. Вспомнил слова Анастасии, что чем больше людей включат свою мысль об ошибке Образного периода, тогда быстрее она отыщется, чтобы больше не повториться. Понял, что и для законопроекта о родовом поместье можно включить коллективную мысль, что будет способствовать созданию детального правового института родового поместья на законодательном уровне, который будет позитивно восприниматься чиновниками. Это также будет озвучиванием наших замыслов, чтобы узаконили законом родину для каждого. Возникло желание создать такой законопроект о родовом поместье, который бы учитывал многие интересы создателей родовых поместий на государственно-правовом уровне, и, после прочтения которого, у людей возникал бы образ родового поместья, если они ещё не знакомы с этой идеей..
опубликовано в Быть добру № 5(77) 01 мая 2012
Учесть обратную сторону пирамиды
Здравия светлым мыслям вашим. Каждому из нас доводилось слышать о финансовых пирамидах. Кто-то считает это «злом», кто-то – «инструментом», который можно использовать на благо и с его помощью делать добрые дела. Как говориться – всё зависит от осознанности и чистоты помыслов.   В редакцию газеты «Быть добру» прислали пару статей по поводу финансовых пирамид. Размещаются они не для того, чтобы кого-то «очернить» или разубедить в чём-то, а чтобы в своей деятельности учитывать возможную обратную сторону финансовой пирамиды, если в ней принимаешь участие..
Результатов: 23
На странице по:102050
«12»