Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 8432
На странице по:102050
опубликовано в Родная газета № 101-102 01 апреля 2018
Награда
  Городок у нас маленький, но есть в нём две достопримечательности: узловая станция, с которой идут поезда в разные концы страны, и две загородные улицы. Там только одноэтажные дома, и у каждого – сад и масса цветов. И вот мой муж Фёдор – золотые руки – построил там дом, настоящий дворец, в два этажа с верандой, балконами и даже двумя входами. Я тогда удивлялась, зачем разные входы, а он объяснил, что для сыновей – у нас их двое было, Иван и Костя. Но всё сложилось по-другому. Началась война с фашистской Германией. Сначала ушёл мой Фёдор, потом один за другим два сына, а через несколько месяцев пришла из части похоронка – погибли оба… Я сходила с ума..
опубликовано в Родовое поместье № 99-100 01 апреля 2018
Наша история…
  Михаил и Панаила Белопавлинные. Постоянно проживаем в своём родовом поместье под именем «Белопавлинное» в родовом поселении Милёнки в Калужской области с 2008 г. Далее, мы расскажем коротко о нас.
Михаил Белопавлинный, греческая фамилия – Арманидис. Родился в 1984 году в Ленинграде, затем некоторое время мы жили в Грузии, после переехали в Грецию. На тот момент мне было 10 лет. В возрасте 17 лет познакомился с Панаилой в школе. Окончил греческую школу и поступил в музыкальный институт на острове Корфу. Учёбу в институте не окончил в связи с переездом в Россию для проживания в родовом поместье..
опубликовано в Родная газета № 101-102 01 апреля 2018
Детская страничка (ч. 33)
  Говорят дети Антон (6 лет 5 месяцев) спрашивает: — Мам, я забыл, коровы, овцы, куры, гуси — как одним словом называются? Скотина или сволочи?   *** Слава (9 лет): — Опять в школе с Максимом отношения выясняли! Я ему сказал, что он маргинал и деклассированный люмпен. А он — что я лошня.   *** За ужином дочка рассказывает о своих делах в садике: — Мы читали, считали, рисовали, писали... Писали в тетрадках... таких с полосочками. Ну, вы знаете... Или, когда вы учились, ещё не было бумаги? Или уже была?..   Детские стишки Мама-Солнышко    Каждый день с рассветом Солнышко встречаем,  Светит оно всем и лучики тепла нам посылает..
опубликовано в Быть добру № 147-148 01 апреля 2018
В районной администрации состоялась встреча с представителями родового поселения Благодать (ч. 2)
  Окончание. Начало в газете «Быть добру» №1-2(145-146) 2018 г.   Прим.: после общения группы из родового поселения Благодать с администрацией Переславля-Залесского в местной газете вышла статья! Написанная не нашей инициативной группой. Потрясающая! Нас приняли и приглашают к сотрудничеству. Кому интересно, статья прилагается!   Людмила Леонидовна поделилась, что однажды они приезжали в один из детских домов Переславля и приглашали детей к себе на праздник, но заведующей запретили «сверху» это делать. В. А. Корнилов пояснил, что неизвестно к кому им их причислять: то ли к местным жителям, то ли к дачникам..
опубликовано в Родная газета № 101-102 01 апреля 2018
О женщинах
  Если замужняя женщина хорошо выглядит, несмотря на возраст - надо подойти и пожать руку её мужу. И в глаза ему посмотреть со значением. Это его заслуга. Он не мучил свою жену гадкими выходками. Не сваливал на неё черную работу. Не обзывал её, не критиковал, не орал грубым голосом. Он её обнимал, целовал и любил. И говорил хвалы и комплименты. И защищал от опасностей. И утешал в тревоге. И благодаря хорошему обращению он получил красавицу. В возрасте за сорок это так ясно! Жена у доброго мужа красивая, элегантная, спокойная. Сидит себе и улыбается..
опубликовано в Родная газета № 101-102 01 апреля 2018
Кто управляет президентом?
  Рискуя привлечь слишком много внимания, озаглавлю свою статью именно так - "Кто управляет президентом?". Для большинства людей ответ однозначен - президент царь и Бог и управлять им в принципе не может никто. Попробуем копнуть немного глубже. Для понимания сути, зададим себе несколько вопросов. Кто управляет нищим бомжом? Больным человеком? Домохозяйкой? Уличным музыкантом? Хозяином фирмы? Почему они занимаются тем, чем они занимаются? Почему у них в голове определённые мысли, а не какие-то другие? Не хочу навязывать свою точку зрения, поэтому прошу вас подумать над этими вопросами, прежде чем читать дальше..
опубликовано в Быть добру № 147-148 01 апреля 2018
Наше творчество
  Новолетие    Вокруг настойчиво твердят -  Зима не за горами,  Но втайне все надеются на раннюю Весну  Я не надеюсь, - я уверена - придёт с Цветами!    Подснежник, примула, зелёная трава  Не смотрят в календарь, -  Подвластные предназначенью,  Они нас радуют Цветеньем!   В приРоде всё приветствует Весну!    Но, если для тебя под Новый год (Новолетие)  Привычнее зима, -  "Ввинтись" на пару тысяч метров в небо -     Там горы снежные,        деревья и кусты покрыты снегом,         Потом вернись на землю..
опубликовано в Родная газета № 101-102 01 апреля 2018
Наше творчество
Душа    «У тебя нет души.  Ты и есть душа.  У тебя есть тело»    Душа моя – птица ночная.  Летит, как степная метель.  Опустится, тихо ступая,  И чью-то качнёт колыбель.    Душа моя – горная львица.  Стройна, горделива, сильна,  Но нежным котёнком царица  Задремлет в объятиях льва…    Душа моя видит планеты,  И трогает звёзды рукой.  Купаясь в источниках света,  Она обретает покой.    Она обо всём вспоминает,  Себя и задачи свои.  Но утро опять наступает,  И надо куда-то идти..
опубликовано в Родовое поместье № 99-100 01 апреля 2018
Наше творчество
Скажи, мой отец   Скажи, мой отец, скажи, мой отец, Когда наш Творец улыбается? Небесный Творец улыбается, Когда мир добром омывается. Когда пробуждается солнышко, Когда просыпается мир, И с радостью смотрит в оконышко Весёлый твой брат Любомир! – А, может, Творец улыбается, Когда к нам стучится любовь, Когда человечек рождается, Семья появляется вновь! Он хочет общения с нами, Он хочет нам счастья, добра. Ему не нужны эти храмы. Храм Бога – живая земля! В поместьях живут наши семьи, Общаются с Богом, с землёй..
опубликовано в Портал (Агентство) 29 марта 2018
В Шотландии сняли на видео огромного лесного кота (+Видео)
В шотландском лесу Клэшиндарроч заметили одного из самых крупных лесных котов в истории. Об этом сообщает BBC News.   Животное сняла автоматическая камера наблюдения за животными, которую установила благотворительная организация Wildcat Haven, занимающаяся сохранением шотландских лесных котов. «Я глазам не поверил, когда в первый раз увидел этого кота, — утверждает ее сотрудник Кев Белл. — Это огромное величественное животное».   Длину кота, которого окрестили Клэшидаррочским зверем, оценили в 120 сантиметров от носа до кончика хвоста..
опубликовано в Родная газета 27 марта 2018
Предназначение женщины
В Китае древняя мудрость гласит: Для женщины есть только одно самое важное дело в жизни, которому она должна учиться с детства – вбирать в себя, накапливать и сохранять энергию. Это её предназначение. Для мужчины она является родником живой воды, к которому он возвращается снова и снова, чтобы наполняться силами. Уставшая женщина не может помочь мужчине восстановиться. Она, как пересохший колодец, не способна утолить жажду страждущего. Дела, которые вызывают внутренний конфликт и отрицательные эмоции, женщине не подходят. Все, чем занимается женщина, она должна делать с любовью..
опубликовано в Родовое поместье 27 марта 2018
ИЗ ЧЕГО ПОЛУЧАЕТСЯ МОЁ СЧАСТЬЕ
Пожив то там, то сям, для себя поняла, почему мне важно жить поближе к Природе.
Когда входишь в её владения, обычно что-то хорошее происходит. Для меня, хорошее это увидеть новый вид бабочки, птички или растения. 
Придя домой, стараешься с помощью книг иль интернета определить встреченную незнакомку. Узнать побольше о ней: чем питается,какие места обитания, семейные её дела. 
И такая от этого процесса у меня радость рождается! Такая детская, искренняя и неповторимая каждый раз!
А после, в течении времени, чудесные разнообразные радости накапливаются, и из них составляется мозаика, такого важного для человека чувства, как счастье..
опубликовано в Портал (Агентство) 27 марта 2018
Как в Кении выхаживают осиротевших слонят (фото)
Сотрудники защитных организаций и волонтеры заменяют малышам погибших мам. Дикие животные в Африке по-прежнему остаются в большой опасности из-за браконьеров. Убивая взрослых слонов, охотники обрекают на смерть их детенышей, которые не могут прожить без стада и не умеют питаться самостоятельно. И тогда им на помощь приходят сотрудники и волонтеры зоозащитных организаций. Одной из таких организаций является Фонд дикой природы имени Дэвида Шелдрика, который занимается защитой животных в Восточной Африке..
опубликовано в Быть добру 26 марта 2018
Какую воду использовать для приготовления глиняного раствора?
Как вы уже наверняка могли заметить глину чаще употребляют в виде раствора, а не в сухом виде. Поэтому вода используемая для разведения глины имеет особо важное значение!

Если применять обыкновенную водопроводную воду, то глина будет адсорбировать весь «букет» химического загрязнения, особенно хлорорганических соединений. В результате ее целебные свойства значительно снизятся.

Поэтому, для максимального лечебного эффекта, при изготовлении глиняной воды, а также компрессов, масок и пр. рекомендуется использовать только чистую воду (родниковую, колодезную, артезианскую, талую)..
опубликовано в Портал (Агентство) 26 марта 2018
Анна Донатова. Почему мы переехали из города в родовое поместье




Здравия всем и радости! 
Меня зовут Анна Донатова. Драматург, сценарист, эко-предприниматель, живу в поместье. Летом 2013 года мы уехали из города, живем теперь в своём родовом поместье АгудариЯ в поселении около Краснодара. Нас часто спрашивают - как и почему мы переехали из города в поместье. Расскажу об этом в этой статье. 

Не так давно мы были обычными городскими жителями, работали в офисе. Но вот уже почти пять лет как мы постоянно живём на земле, творим своё родовое поместье АгудариЯ, которое с трёх сторон огибает река..
опубликовано в Портал (Агентство) 26 марта 2018
В Удмуртской Республике принято решение об образовании нового населённого пункта "деревня Родники" на базе пос. Родники (27 февраля 2018 г.)
 
На последней сессии районного Совета депутатов была заслушана информация об установлении статуса и присвоении наименования «деревня Родники» населённому пункту Красногорского района Удмуртской Республики. Жители поселения - это читатели книги В.Н. Мегре "Звенящие кедры России". Именно она вдохновила их на строительство родовых поместий.

Для справки: родовое поместье - это участок земли для постоянного проживания семьи, площадью один гектар, на котором семья может построить свой дом, посадить родовое дерево, собственный лес, сад и огород, обустроить пруд..
опубликовано в Быть добру 26 марта 2018
В республике может появиться программа «Башкирский гектар» для организации родовых поместий (13 марта 2018 г.)
 
В республике может появиться программа «Башкирский гектар». Ее отличие от дальневосточной в том, что использовать участки планируют для организации родовых поместий. С таким предложением к Рустэму Хамитову обратились сегодня представители региональных отделений политических партий страны в Башкортостане.

 Организовать своё родовое поместье в Архангельском районе мастер по дереву Никита Михайлов решил в 2011 году. Построил дом на выкупленной земле и перевез семью из Стерлитамака. Сегодня рядом с деревней Чик-Елга уже больше десятка таких родовых поместий..
опубликовано в Родовое поместье 25 марта 2018
"Паче животных своих корми и холь живность почвенную!"* Заповеди наших предков
  "Паче животных своих
корми и холь
живность почвенную!"*
Заповеди наших предков * На самом деле этот постулат впервые сформулировал Николай Иванович Курдюмов в книге "Умный огород" в 1998 году. Николай Иванович - живой классик органического земледелия!  В ПРИРОДЕ ВСЁ ЦЕЛЬНО И ЕДИНО … Напомню ещё и ещё раз, что если мы призываем заботиться о ризосфере, заботиться о простейших, это не значит, что мы забываем об экологии поля или сада в целом..
опубликовано в Родовое поместье 25 марта 2018
Как сделать землю плодородной?
  Сейчас для большинства людей плодородная почва – это утопия. Чисто потребительский подход к выращиванию растений разрушает плодородный слой почвы. Большинство агрономов думают, что плодородная почва – это земля определённого химического состава. Такое представление, как мы уже выяснили ранее, в корне неверно, и именно оно приводит к разрушению почвы..
опубликовано в Родовое поместье 25 марта 2018
Четыре принципа Господина Фукуока ("Революция одной соломинки" Масанобу Фукуока)
  Масанобу Фукуока, японский микробиолог, прадед натурального земледелия, на практике доказал, что можно получать большие урожаи экологически чистых продуктов при незначительных затратах труда, без использования сельхозтехники, удобрений и пестицидов. Масанобу Фукуока Масанобу Фукуока (1913-2008) - японский фермер из провинции Шикоку..
Результатов: 8432
На странице по:102050