Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

Проведение праздников, обрядов, их предназначение и смысл. Получение знаний через игры, праздники. Воспитание и образование с помощью культуры чувств. В том числе освещение проведения других мероприятий, направленных на возвращение обрядов, праздников, способных возродить культуру прародителей своих и навечно в семьях сохранять любовь.

Результатов: 113
На странице по:102050
опубликовано в Родная газета № 4(6) 01 июля 2007
Сделаем 23 июля – „День дачника и праздник всей Земли” праздником на государственном уровне

Недавно вспомнил о празднике „День дачника и праздник всей Земли” и о том, что нужно отсылать телеграммы в высшие государственные органы, чтобы узаконить этот праздник. И у меня сейчас такое ощущение, что уже пришло время отсылать эти телеграммы. И вот какие мысли у меня возникли по этому поводу. Хорошо было бы, если каждый, кто захочет отослать телеграмму, расскажет об этом своим знакомым, кто прочитал книги В. Мегре, а также расскажет об этом на общих встречах читателей книг В. Мегре. Тогда все желающие вместе начнут отправлять телеграммы Президенту, депутатам в Парламент, в Правительство..
опубликовано в Быть добру № 6(18) 01 июня 2007
Слёт прошёл, а впечатления остались...
С 28 апреля по 6 мая в Крыму (мыс Тархрнкут) состоялся брачный слёт.   Было примерно одинаковое количество парней и девушек. Так что парням не приходилось работать «в две смены».   Те светлые чувства и новые, но невероятно знакомые ощущения, которые царили на слёте вообще трудно описать словами...   Кажется, в душе всё перевернулось... И что-то ёкнуло глубоко внутри...   Часто приходила в голову мысль: "Да, влюбиться в такой атмосфере очень легко". А влюбляться уже не хочется, хочется любить... Любить вечно.   Довольные, радостные лица счастливых людей..
опубликовано в Быть добру № 6(18) 01 июня 2007
Проведены курсы Академии. Апрель 2007.
Хочется, чтобы в душе каждого человека всегда был праздник (проведены курсы Академії родових помість по народному празднику)   С 19 по 27 апреля 2007 г. в Крыму проводились курсы Академії родових помість по теме "Народные праздники в родовом поселении. Организация и проведение народного праздника". Данные курсы Академии проведены для того, чтобы каждый, кто принимал в них участие, мог организовать праздник и провести хороводно-игровую программу в своём родовом поселении самостоятельно. Участники курсов могли попробовать себя в роли организаторов праздника, ведущих игр, конкурсов, состязаний и хороводов, проявить свои таланты и творческие способности..
опубликовано в Быть добру № 6(18) 01 июня 2007
Вести из Канады. Встреча весны 2007 г.
Встреча Весны В городе Торонто прошёл народный праздник, посвящённый приходу весны.
Праздник был организован ансамблем народной песни и танца «Sunrise» («Рассвет») и клубом «Co-creation» («Сотворение») читателей книг серии «Звенящие Кедры России», автор Владимир Мегре.

Праздник начался в парке с задорных командных игр, где необходимо было проявить командный дух, организованность и ловкость.  После игр, дети катались на санках с горки, чем очень сильно заразили взрослых, и вскоре уже детям не хватало санок..
опубликовано в Родная газета № 2(4) 01 марта 2007
Мечты сбываются, мечтайте!

(рассказ о первом ведрусском венчании)
  Весна 2005 года вместе с птичьими трелями и долгожданными оттепелями принесла в движение «Звенящие кедры» первое ведрусское венчание, проведенное по сюжету «Родовой книги» Владимира Мегре. Нам посчастливилось принять в нем участие, и мы хотим поделиться с Вами радостью от этого грандиозного и яркого события. Вообще, как мы знаем, в настоящий момент организуются сотни родовых поселений по всему миру, и вот первая пара влюбленных ведруссов решилась и провела прекрасный обряд венчания..
опубликовано в Родная газета № 2(4) 01 марта 2007
Календарь знаменательных дат (праздников)
  Здравствуйте, «родные» и «добрые»! Спасибо Вам за то, что Вы есть и за Ваше творчество. Газеты хорошие, добротные, информативные – мне они нравятся, и я их полюбил. Теперь о предложениях. Я думаю. Что было бы полезно для людей, чтобы в газете в каждом номере на титульном листе печаталась рубрика Календарь знаменательных дат (праздников), где печатались бы главные праздники древности и чтобы мы постепенно привыкли к датам и названиям праздников. Ведь уже сегодня можно праздновать Велик-день, Зеленую неделю, Ивана Купала, Покрова, День Дачника, Рождество, Коляду и др..
опубликовано в Быть добру № 2(14) 01 февраля 2007
История брачных слётов
Рассказывает о брачных слётах Вероника Гавриленок Интервью ведёт Ратмир (Минск)
  - Вероника, расскажи, как всё начиналось. Началось всё года четыре назад, когда я занималась постановкой спектакля «Сотворение» и «Ведрусы». Мы в театре много играли, водили хороводы и это нравилось мне и всему нашему театру. Хороводно-игровую программу на слетах я провожу с самого начала существования слётов как таковых. Первый слет, приуроченный к Конференции, был в Минске в конце ноября 2005 г.  Тогда только-только вышла в свет вторая часть восьмой книги, в которой говорится про необходимость проведения такого рода мероприятий..
опубликовано в Быть добру № 2(14) 01 февраля 2007
Праздник группы «Сотворение»
Возьмёмся за руки друзья!   Дорогие друзья, единомышленники. Буквально только что закончился праздник нашей группы «Сотворение», который мы организовали и провели в лагере «Ясный» в Конче-Заспе. Он всколыхнул и поднял очень многое в душе и в сердце. Очень многое дал возможность увидеть, прочувствовать, поэтому возникло непреодолимое желание поделиться впечатлениями и радостью этих пяти дней с единомышленниками, а особенно с ребятами из нашей группы, которые по той или иной причине не смогли поучаствовать в нем. И, надеюсь, что смогу хоть в небольшой мере отразить на словах все то прекрасное и необыкновенное, что мы прочувствовали за это время..
опубликовано в Родная газета № 1(3) 01 января 2007
Ведический новый год
  Ведруссы, ко всему прочему, были непревзойдёнными астрономами и ма­тематиками. Прекрасно могли решать и рассчитывать с любой степенью точ­ности в кратчайшие сроки любые задачи. Для сравнения: на менее значимые решения современный человек тратит во много раз больше времени, исполь­зуя при этом супер-ЭВМ, в т.ч. и засекреченные. Счёт дням, месяцам, годам, расчёт их продолжительности, время затмений, продвижения планет, комет, галактик и др. они осуществляли без ошибок. Встреча Нового Года приурочивалась к моменту зимнего солнцестояния..
опубликовано в Родная газета № 1(3) 01 января 2007
Обращаем внимание читателей
В первом номере «Родной газеты» в статье «Огоньки любви» была допущена ошибка. Абзац 11 вместо слов «вероятно, именно в день летнего солнцестояния, когда день равен ночи, созвездие Малой Медведицы завершало круговорот по небу, замыкало круг, и это был наиболее благоприятный для поиска половинки день» следует читать так: "Вероятно, именно в день летнего солнцестояния - самый длинный день в году, созвездие Малой Медведицы завершало круговорот по небу, замыкало круг, и это было наиболее благоприятное для поиска половинки время"..
опубликовано в Родная газета № 2(2) 01 ноября 2006
Размышления о Велик-дне
  Я давно интересуюсь историей древних славян. Из истории известно, что за каждым христианским праздником стоит древнеславянский. Какой же праздник предшествовал Пасхе? Был ли такой праздник до христианства? Представляю вам размышления о первоначальном значении праздника Велик-день на основе прочитанных книг таких авторов, как А. Асов, В. Мегре, В. Скуратовский, Ю. Каныгин, В. Истархов и др. Интересно узнать другие трактовки. ВЕЛИКИЙ ДЕНЬ ДЛЯ ЗАЧАТИЯ ДЕТЕЙ. Почему праздник Велик-день считается самым главным годовым праздником? Почему не имеет постоянной даты? Каковы его первоистоки? Для того, чтобы это понять, нужно обратиться к культуре наших предков - древних славян, которые жили по солнечному календарю и каждый их праздник имел глубокий смысл и связь с космосом..
опубликовано в Родная газета № 1(1) 01 сентября 2006
Купала
Огоньки любви   Сейчас стало проводиться много брачных слётов. И в программе практически каждого из них приезжающих девушек просят привозить с собой плотики, украшенные цветами, плодами и свечками, чтобы опускать их в реку или море – зависит от того, какой водоём есть в данном месте. Конечно, это очень поэтично, и привносит определенное разнообразие в программу слёта, но давайте хотя бы чуточку разберемся в этом обряде и постараемся понять, правильно ли мы поступаем. У многих народов встречаются действа, где в той или иной мере присутствуют огоньки на воде – у китайцев, японцев и других..
опубликовано в Быть добру № 7(7) 01 июля 2006
Быть празднику „День дачника и праздник всей Земли”
«– Пусть в этот день Россия проснётся на рассвете. Все люди семьями, с друзьями и одни к Земле придут и встанут на Неё босыми ногами. Те, у кого есть свои маленькие участочки, где они своими руками выращивают плоды, пусть встретят первый Солнца луч среди своих растений. Потрогают руками каждый вид.  А Солнышко взойдёт, пусть разных ягод по одной сорвут и их съедят. И есть им ничего не нужно больше до обеда. Пусть до обеда уберут участки. Подумает пусть каждый о жизни, радость в чём и в чём его предназначенье. О близких вспомнит каждый пусть с любовью, о друзьях..
Результатов: 113
На странице по:102050