На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье». Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».
Оружие в экономической войне против корпораций: сода + горчичный порошок + хозяйственное мыло + уксус + лимонная кислота + зубной порошок = полная замена всей хозбытхимии и средств гигиены = убыток корпораций (миллиарды).
1. Хозяйственное мыло – натуральный и экологически чистый продукт (для вегетарианцев и людей с принципами - по некоторым данным хозяйственное мыло содержит животные жиры, то есть вегетарианским не является, поэтому ищите ему замену).
Оно обладает бактерицидным действием. Мыльным раствором хорошо мыть любые поверхности (посуду, полы, раковину, ванную комнату и др..
Специалист по поведенческим особенностям диких животных Кевин Ричардсон прославился тем, что научился общаться с хищными зверями как с домашними: обнимает и тискает львов, гиен, гепардов, леопардов и при этом хищники воспринимают его как лучшего друга.
http://vk.com/wall-2185925_2231
* * *
Огромный бенгальский тигр за стеклом вольера заинтересовался маленькой девочкой. Фотограф Дирк Дэниэлс рассказывает: «Я заметил, что малышку очень заинтересовали «большие кошки». Я своим глазам не поверил, когда тигр, явно заинтересовавшись, подошёл к стеклу и поставил лапу точно напротив руки малышки..
Вегетарианство — способ экономить и помогать окружающей среде
Австралийские учёные заключили, что вегетарианцы экономят до 25% семейного бюджета, а также в 5 раз меньше загрязняют атмосферу парниковыми газами, чем люди употребляющие мясо. Диетологи заявили, что вегетарианство полезнее, дешевле и экологичнее.
Широкая выборка опрошенных и долгие подсчёты показали, что траты на питание семьи из четырёх взрослых составляют 508 долларов в неделю. Лёгкая мясная диета выходит в 418 долларов в неделю, а вегетарианство – лишь 394 доллара.
Учёные аргументировали пользу вегетарианства тем, что растительная пища содержит в 2 раза меньше жиров и на четверть больше фолиевой кислоты и клетчатки..
ВОТ ОНО – РЕШЕНИЕ! Решение самых важных проблем на земле
Сегодня спросите любого: «Что необходимо, чтобы человек был здоров?».
И почти все, не долго думая, скажут, что необходимо соблюдать здоровый образ жизни. Есть экологически чистую пищу, пить чистую воду, дышать чистым воздухом, не портить здоровье на вредных производствах и тяжёлых работах, не одеваться в синтетическую одежду, носить удобную обувь, беречь нервы, иметь полное взаимопонимание, лад и покой в семье.
К этому же выводу пришли учёные разных стран, когда занимались решением проблемы «как сделать человека здоровым и что для этого необходимо»..
Родовые поместья на конкурсе «Беларусь-2020. Государство – это мы!»
На заседании комиссии экспертов были определены победители конкурса «Беларусь – 2020. Государство – это мы!». На конкурс было представлено более 20 проектов от участников из Белорусского государственного университета, Академии МВД Республики Беларусь, Белорусского государственного экономического университета, Гомельского государственного университета и других вузов Республики Беларусь. 10 работ представили студенты и сотрудники Академии управления.
Девушка из родового поселения Росы заняла первое место в своей секции!
«..
О родовых поместьях шла беседа в эфире «Утро на Маяке» в Новосибирске!
«МАЯК» ТРАНСЛИРУЕТ НАШУ ИДЕЮ!
20 марта 2014 года в прямом эфире радиостанции «Маяк» города Новосибирска ведущие программы «Утро на Маяке» в течение получаса беседовали на тему родовых поместий с нашим замечательным и очень активным «боевым товарищем» Анжеликой Белоконь – председателем родового поселения Благодара Новосибирской области. Представляя тему разговора, ведущие зачитали цитату из книги «Сотворение» Владимира Мегре, после чего началась доброжелательная и содержательная беседа. В ходе прямого эфира то и дело раздавались звонки со словами поддержки или же вдумчивыми вопросами, помогая полнее раскрыть для слушателей идею родового поместья..
Пирамидальная или вечевая структура управления общества (ч. 2)
(на примере – какую Родную партию мы хотим:
с властным центром или вечевой структурой управления?)
Продолжение. Начало в газете «Быть добру», № 8(104) 2014 г.
Структура Родной партии по вечевому принципу управления
Выскажу свои предположения, как можно было бы организовать Родную партию с вечевой структурой и принципами управления.
Понравилось предложение дедушки Анастасии, что вечевая структура управления Родной партии и её деятельность основывается на том, что каждый желающий человек учреждает свою Родную партию, в которой он является руководителем..
Ответы В.Мегре на вопросы читателей на своей официальной странице Вконтакте (ч. 7)
Владимир Мегре: Добрый вечер! Друзья, продолжаю отвечать на вопросы. Ссылки на мои предыдущие ответы на вопросы http://anastasia.ru/news/detail/15851/
1 Вопрос. В десятой книге, когда Вы составляли проект поместья, то Анастасия его раскритиковала, указав на то, что вид с места, где Вы планировали сидеть с друзьями на веранде, показывает глазу только часть участка. Остальная часть оказывается на задворках, что умаляет внимание человека остальным растениям. Но ведь в тайге Вы часто сидели у озера под кедром и наверняка смотрели в одну и ту же сторону - то, что со спины ведь тоже недополучало внимание? Потом часть РП не будет видна всё равно, даже если сидеть к ней лицом, т..
Отзыв о встрече представителей родовых поселений Житомирской обл. (июнь 2014 г.)
Эту статью-отзыв о встрече представителей родовых поселений Житомирской области, который прошёл в поселении Емельяновка подготовила Мария Павловня Гейко, организатор клуба органического земледелия в пгт. Чоповичи, Малинский Район, Житомирская область.
Время сейчас очень разное. С одной стороны тяжёлое. Военное. Полное неразберихи. Кто-то упорно цепляется за прошлое, за награбленное, за материальное, а с другой стороны прорастают ростки новой, светлой жизни. Минимальные необходимые материальные нужды оказываются на втором плане. Идёт смена эпох и, как правило, старое ещё крепко держится, а новое упорно движется вперёд к свету, к добру..
6-ая международная встреча представителей родовых поселений (в поселении Ковчег, Калужская обл., февраль 2014 г.)
В середине февраля в поселении Ковчег, после довольного долгого перерыва, состоялась встреча представителей родовых поселений 2014. (Последняя встреча была в 2010 году). В Ковчег приехало много делегатов, - более чем из тридцати поселений. Приятно порадовало впервые приехавшее поселение Русский Сарамак, гости из Белорусского поселения Звон Гора, наши соседи из поселения Медынка. Были и постоянные участники - Гришино, Большой камень, Ладное и многие другие. Были там и мы - поселение Милёнки. В первый день мы были на обзорной экскурсии по Ковчегу..
А я тихо обниму вечер…
А я тихо обниму вечер,
Чтобы сердце билось ровно и тихо
Чтобы мир снова стал безупречен,
Чтоб мечты в явь воплощались лихо
Я Тебя обниму за плечи,
Чтобы слышать биение сердца,
Чтобы был это первый Наш вечер,
Когда Любовью можно согреться
Я тебя обниму, Планета,
Чтобы пели птицы вечно,
И я верю, я знаю, где Ты,
Ты уже вошёл в мой вечер
Впереди рассветы и ночи
И закаты, любовью объяты,
Я пою тебе, Ты – безупречен,
Добротою души богатый
И вокруг сады расцветают
И смеются в них Наши Дети
Улыбнись! Ты ведь это желаешь
В воплощении своем многолетнем?
…А я тихо обниму вечер,
Загадаю и Тебя поцелую,
Ведь у нас впереди только встречи,
Ведь Тебя уже вечность люблю Я..
27 июля 2014 г. в 10 ч. 00 мин. на ул. Р.Люксембург у доски почёта состоялся праздник «День дачника и праздник всей Земли», которую подготовили активисты родового поселения Лучистое совместно с Клубом органического земледелия при поддержке общественной организации «Экология и мир».
Открыли мероприятие Александр Кобенко (клуб ОЗ) и Светлана Услова (представитель пос. Лучистое). Праздник это народный и родился всего несколько лет назад в сибирской тайге. В России его празднуют недавно, и в Крыму в Джанкое День дачника отмечается уже пятый год..
* * *
Когда шум города нас больше не тревожит,
Мы начинаем слышать музыку души!
Мгновенья тишины, наверно, каждый вспомнить может,
Когда в душе покой и некуда спешить.
Всё оживёт вокруг, восторгом наполняя,
И счастье - просто жить и быть самим собой,
И всё таким как есть охотно принимаем,
А в сердце расцветает блаженная любовь.
И открываются сокрытые таланты,
Которые с рождения не ведая храним,
Живут в душе у нас певцы и музыканты,
Поэты и художники - и этим дорожим!
И как приятно жить в гармонии с природой -
Босым встречать рассвет и провожать закат,
И Миру песни петь, дышать легко, свободно!
Любимая столица! Я не вернусь назад..
Накануне своего 45-летнего юбилея канадец Жан Беливо обанкротился. Чтобы справиться с одолевавшей его депрессией, Жан решил совершить кругосветное путешествие. Пешком. Без денег. Он вышел из дома и отправился в путь. Обогнуть земной шар заняло у него 11 лет.
Идея путешествия пришла к Жану, когда он брел по улице и мучительно думал о своих финансовых проблемах. Кому из нас не приходила в голову мысль, что, если просто идти и не останавливаться, то можно обойти земной шар и прийти туда, откуда начал? Разница в том, что Жан не просто об этом подумал, а ровно так и поступил..
«Я убежден, что будущее научится больше у Гезелля, чем у Маркса».
Джон Мейнард Кейнс
Биографию американского доллара мы завершили в прошлом номере на печальной ноте: заигрывания с частными центробанками и ничем не обеспеченными кредитными деньгами рано или поздно обернутся катастрофой, которая, с учетом статуса USD как всемирной резервной валюты, проявится повсеместно — в разверзшиеся хляби ухнет вся мировая экономика.
Пророчество это не имеет ни малейшего отношения к ясновидению, ибо основано на заурядной арифметике: рост задолженности, обусловленный кредитной природой современных денег, идет по экспоненте, а у любой экспоненты в нашем мире однозначно неприятный конец..
Лен имеет более чем 9 000-летнюю историю. Языковеды свидетельствуют: «полотном» древние славяне называли далеко не всякую ткань. Во всех славянских языках это слово обозначало только льняную материю. Историки пишут, что «лен», одомашненный еще в Шумере, Персии и Древнем Египте, был одним из древнейших культурных растений Азии и Европы. Согласно древнеримским свидетельствам, в 1 веке нашей эры лен разводили галлы (кельтское население современной Франции) и германцы: у этих племен льняная одежда считалась привилегией знати, скандинавские мифы называют лен «драгоценным»..
Усовершенствованный ржаной шампунь-молочко своими руками
Данный рецепт шампуня подходит обладательницам и обладателям любого типа волос, не любящих долгих и нудных промывок, да еще и летящих кусочков муки. Все испытано на себе. А теперь немного истории и рецепт!
Начала я мыть голову ржаной мукой осенью 2013 г. Да! — мне очень понравилось! Волосы чистые, красивые, мягкие. Однако, с каждым разом после промывки волос в тазике (когда моешь голову мукой — без тазика не обойтись, так как под душем ее никак не смоешь), мука оставалась на волосах, и мне, точнее коже моей головы, это не совсем пришлось по нраву..
Долгими вечерами в городе Суздаль, добрая бабушка валяет валенки для всех жителей своего города и гостей. В каждый валенок вкладывает пожелание о счастливой жизни и удачи и.. Это работает!
У ее лоточка всегда много народу, ведь все хотят ощутить тепло, исходящее от бабули, и получить свою порцию волшебства. То, что делает баба Тоня беЗценно, она ничего не продает, - здесь "оплата ПО СЕРДЦУ".
Главное - не продать, как говорит баба Тоня, главное - это куда пойдут деньги.. От туристов из разных городов она узнает адреса и телефоны детских домов, спрашивает, какая им нужна помощь..
Достойный пример истинной доброты и любви, которых так не хватает современным женщинам. Да и мужчинам, конечно, тоже...
Наталия Музенитова, 63-летняя многодетная мать из города Миллерово.
Взяла на воспитание 26 приемных детей, в том числе с серьезными заболеваниями и особенностями развития:
«У меня большая семья. Детей у меня 31. Я не делю их на родных, приемных. Те, кто постарше, уже выпорхнули из «родительского гнезда», свои семьи создали. Все они – мои любимые дети. Сейчас со мной живут 18 ребятишек, 12 мальчиков и 6 девочек..
Можно сказать, что Петриковская роспись была придумана как раз для украшения интерьера. Начало этому искусству дали жительницы украинского села под названием Петриковка, расположенного на Днепропетровщине. Они расписывали стены своих хат яркими красками, чтобы привлечь в дом радость, счастье, любовь и благополучие.
Краски для Петриковской росписи замешивались на яйцах и молоке. Нанесение узоров производилось кистями с натуральным ворсом, палочками, обмотанными мягкой тканью, пальцами, спичками. Роспись стала причиной для гордости, проходили негласные соревнования между хозяйками..
На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».портала «Быть добру» , газет «Быть добру» , «Родная газета» , «Родовое поместье» .
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: