Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 24
На странице по:102050
«1»
опубликовано в Быть добру № 2(74) 01 февраля 2012
Более 90 процентов территории Латвии будет свободно от ГМО
Более 90 процентов территории Латвии будет свободно от генетически модифицированных организмов (ГМО). 101 из 110 округов Латвии запретили выращивание на своей территории ГМО. Согласно латвийскому законодательству самоуправления имеют право устанавливать запрет на выращивание на всей территории самоуправления, или на её части, генетически модифицированных растений. Глава Министерства окружающей среды Раймонд Вейонис заявил: «Очень надеюсь, что самоуправления до конца воспользуются своими правами, разработанными Министерством среды..
опубликовано в Быть добру № 2(74) 01 февраля 2012
В России появляется всё больше профессионалов, отказывающихся от своих неэкологичных профессий! Лёд тронулся, Земляне
Лёд тронулся! Земляне просыпаются от многолетней духовной спячки и начинают наводить порядок на своей Планете! Ура! Просыпайтесь, дорогие сородичи, и присоединяйтесь! Стало привычным обвинять во всех наших бедах Транснациональные Корпорации. Вот он - монстр, забирающий наши деньги, наши ресурсы, наше счастье, уничтожающий нашу природу и нас самих. Покричим-повозмущаемся, а потом "садимся в те же сани" и безропотно идём работать на этого монстра, или на государство, являющееся винтиком этого монстра, или даже если на себя, но по законам государства, то всё равно получается - на него..
опубликовано в Быть добру № 2(74) 01 февраля 2012
15 способов сэкономить электроэнергию
Трудно представить нашу жизнь без электрической энергии. Однако мало кто задумывается о том, что энергия, дающая нам тепло и уют, получается при сжигании угля, нефти и газа на станциях различного типа. В атмосферу выбрасывается углекислый газ, а увеличение его концентрации в атмосфере приводит к необратимым климатическим процессам.   Существует 15 способов, когда экономия электроэнергии возможна. Если следовать им, то можно значительно сократить расход электричества, а также проявить заботу об окружающей среде.   1. Заменив обычные лампочки энергосберегающими, можно в 4-5 раз сэкономить потребление электричества..
опубликовано в Быть добру № 2(74) 01 февраля 2012
Севастопольские учёные научили бактерий есть взрывчатку
Крымские бактерии поедают взрывчатку. Фото МЧС Севастополь.   Группа учёных Севастопольского института ядерной энергетики (до 1992 года – Севастопольское высшее военно-морское училище по подготовке специалистов-ядерщиков) разработала уникальную технологию переработки взрывчатых веществ в органическое удобрение, сообщил РИА Новости в четверг научный сотрудник биохимической лаборатории института Геннадий Баранов, один из авторов технологии. «Процесс длится от 15 до 115 дней и не требует непосредственного человеческого участия», – сказал учёный..
опубликовано в Быть добру № 2(74) 01 февраля 2012
Зелёные помощники в доме
Для чего нужны комнатные растения? Растения на подоконнике днём вырабатывают кислород, который освежает и насыщает воздух жилища. Существуют комнатные растения, которые способны нейтрализовать вредные вещества, которые выделяют мебель из ДСП, лаки, краски, моющие средства. Определённые растения выделяют фитонциды - биологически активные вещества, убивающих или подавляющих рост и развитие вредоносных бактерий, микроскопических грибов, простейших и других вредных микроорганизмов (доказано, что в помещениях с фитонцидными растениями число патогенных микроорганизмов в воздухе снижается на 50% и более)..
опубликовано в Быть добру № 2(74) 01 февраля 2012
Здоровье и долголетие
Продолжительность жизни зависит от многих причин: генетическая предрасположенность, окружающая среда, а главное — образ жизни и настрой человека, его желание жить. В современном мире до ста лет доживает лишь малое количество людей от общей численности населения Земли. А людей старше 110 лет можно сосчитать по пальцам.
Секрет долголетия раскрыт?! В книге Джона Роббинса «Здоровые в 100 лет» проанализированы образы жизни абхазцев (Кавказ), вилкабамба (Эквадор), хунза (Пакистан) и жителей Окинавы. Многие из них в 90 лет более здоровы, чем американцы, русские или европейцы в любой из периодов их жизни..
опубликовано в Быть добру № 2(74) 01 февраля 2012
Канадские учёные доказали: трансгены травят детей ещё до рождения
Долгое время разработчики ГМО утверждали, что все компоненты трансгенных организмов расщепляются в пищеварительном тракте человека и животных и не попадают в организм. Канадское исследование показало, что это не так. Как стало известно Biosafety.ru, исследователи из факультета акушерства и гинекологии канадского Университета в Шербруке при Центральном госпитале Квебека доказали, что Bt-токсин из ГМ-кукурузы и других Bt культур, попадает в кровь человека после употребления их в пищу. Эксперты исследовали образцы крови беременных женщин и у 93% из них обнаружили Bt-токсин..
опубликовано в Быть добру № 2(74) 01 февраля 2012
Самый вредный способ добраться на работу – автомобиль!
Шведские учёные изучили ряд способов, которыми мы добираемся до работы и выяснили, как они влияют на здоровье, трудоспособность и личную жизнь. Ходьба и езда на велосипеде по понятным причинам оказались полезнее поездок на общественном или личном транспорте, но какой же из транспорта наименее вреден? Исследование включало около 21 000 человек в возрасте 18-65 лет, которые работают более 30 часов в неделю. В ходе опроса участникам были заданы вопросы о том, как они добираются на работу, сколько времени это у них занимает и как они сами оценивают состояние своего здоровья, принимая во внимание такие факторы как стресс, сон, психическое здоровье, количество дней проведённых на больничном и т..
опубликовано в Быть добру № 2(74) 01 февраля 2012
Корпорации – нарушители прав человека
От каждого из нас, как от покупателей и потребителей, зависит — поддерживаем мы компании-производителей или нет. Далее важная информация, которая известна немногим.   Транснациональные корпорации (ТНК) очень часто допускают нарушения прав человека, однако правозащитникам всё сложнее становится держать их под прицелом, заставлять отчитываться перед обществом. Экономическая глобализация и рост власти ТНК создали благоприятный для этого климат. Гиганты бизнеса руководствуются не общечеловеческими ценностями и законом, а лишь потребностями своих акционеров..
опубликовано в Быть добру № 2(74) 01 февраля 2012
Конец света обернётся новым началом
Человечество считает дни до страшной даты — 21 декабря 2012 г., — на которую запланирован апокалипсис, если верить календарю майя. Однако немецкий исследователь Свен Гронемейер заявил, что можно расслабиться: мы не так истолковали мысли древнего народа. На самом деле индейцы имели в виду совершенно другие события и уж никак не конец света. Свен Гронемейер, эксперт в области иероглифики, работает в Университете Ла Троба в Австралии. Он долгое время изучал письмена в храме, который находится в древнем городе Тортугеро. Напомним, пророчество гласит, что с окончанием 13-го «бактуна», периода в 400 лет, с небес сойдёт бог Болон Йокте..
опубликовано в Быть добру № 2(74) 01 февраля 2012
Принц Чарльз об опасности ГМО
(отрывок беседы с Принцем Чарльзом, «Дэйли Мэйл»)   ГМ продукты поражают организм гораздо сильнее, чем растения, выращенные с использованием пестицидов, инсектицидов и других вредных химикатов. Европейцы, заботясь о своём здоровье, уже запретили использование еды, содержащей ГМО. А в Великобритании наследник британской короны, Его Величество принц Чарльз стал неистовым критиком ГМ продуктов, ссылаясь на то, что наука, стоящая за этим, чрезвычайно безответственна. У Принца Чарльза имеется команда экспертов и учёных, которые прекрасно осведомлены по этому вопросу..
опубликовано в Быть добру № 2(74) 01 февраля 2012
Что такое исландская революция, и почему её нет в новостях
История, рассказанная по итальянскому радио о непрекращающейся революции в Исландии, является ярким примером того, как мало наши средства массовой информации рассказывают нам о мире. В 2008 году в начале финансового кризиса Исландия в буквальном смысле обанкротилась. Причины были упомянуты лишь вскользь, и с тех пор этот малоизвестный член Европейского союза что называется, пропал с радаров. По мере того, как одна за другой европейские страны оказываются под угрозой банкротства, что угрожает существованию евро, что опять же, окажет самые разные последствия для всего мира, последнее, чего власть имущие желали бы, это чтобы Исландия стала примером для других..
опубликовано в Быть добру № 2(74) 01 февраля 2012
Обращение. Родовое поместье - народная идея Украины
О принятии идеи родового поместья на государственном уровне Здравия светлым мыслям вашим, друзья. Написал обращение чиновникам и патриархам об идеи родового поместья, как народной идеи Украины. Думаю, что это можно сделать и для любой страны. Предлагаю всем желающим отправлять свои обращения о принятии идеи родового поместья на государственном уровне. Буду рад предложениям и замечаниям. Кто желает присоединиться к разработке проекта закона «О родовом поместье», звоните по тел. 050-342-30-32 (Вячеслав) или пишите на эл. адрес vyacheslav_bgd@ukr..
опубликовано в Быть добру № 2(74) 01 февраля 2012
Пресс-релиз «Эволюция образа жизни»
Уже более 7,5 тысяч российских семей решили кардинально изменить свой образ жизни и образ России. Их решения подкреплены решительными действиями. Люди приобретают заброшенные, поросшие бурьяном участки земли размером не менее гектара и обустраивают на них свои родовые поместья. «Для себя, своих детей и внуков своего рода мы превратим эти участки в райские оазисы. Не только достижениями науки Россия будет расцветать, но и садами наших поместий. Хватит ждать милости от кого-то, мы сами должны обеспечить достойную среду обитания для наших детей»..
опубликовано в Быть добру № 2(74) 01 февраля 2012
Украинцы смогут обзавестись родовыми поместьями
Нaзад к истокам. В стенах Одесской облгосадминистрации прошло общественное обсуждение законопроекта «О родовых поместьях». Согласно документу каждый гражданин Украины сможет получить один гектар сельскохозяйственной земли для проживания и обустройства быта. Оставить город и вернуться к земле — эта мысль красной нитью проходит через весь законопроект «О родовых поместьях». Любой украинец, желающий жить, как до революции, сможет получить за это своё стремление один гектар земли в сельской местности. Именно такой подход поможет решить стране и людям аграрные, и не только, проблемы..
опубликовано в Быть добру № 2(74) 01 февраля 2012
Стенограмма авторского вечера В. Мегре «Новая цивилизация или пространство Любви»
Авторский вечер В.Мегре «Новая цивилизация или пространство Любви» 8 ноября 2011 г., г. Москва, в рамках 9-го Ежегодного Фестиваля Здоровья «Без таблеток».   В.Мегре: Начну с того события, которое происходит в России на сегодняшний день. Что происходит? Совсем недавно, несколько дней назад, прислали карту поселений, состоящих из родовых поместий, России, снято со спутника. Здесь на карте, есть такие пятнышки зелёные. Это всё — поселения. Не отдельные домики, а целые поселения. Их всего в России на сегодняшний день 200, в которых уже строят свои поместья десятки тысяч семей..
опубликовано в Быть добру № 2(74) 01 февраля 2012
Праздник Добра
В нашем родовом поселении Пространство Любви, что находится в Житомирской области, уже неоднократно проходили праздники. Также организовывались мероприятия для единомышленников из других поселений. Накануне Дня Святого Николая среди наших поселенцев возникла идея — сделать что-то приятное и радостное не только для своих детей, но и для детей из ближайших сел, уделить им внимание. Не делая акцент на религиозном восприятии этого праздника селянами, наше поселение ухватилось за изначальную идею праздника — творение добра и радости детям..
опубликовано в Быть добру № 2(74) 01 февраля 2012
Утилизация мусора в родовом поместье
Окончание. Начало в газете «Быть добру», №1(73) 2012 г.
Прасковея Минина, Иркутская обл. Приветствую Вас, Галочка, всей душой! Ещё полтора месяца назад написала статью в местную газету против строительства в нашем районе целлюлозно-бумажного комбината. И боялась её отправлять. Нерешительность: вдруг не поддержат? А после Вашего сообщения сразу отправила! Да ещё статья такая получилась красноречивая. Надо мусор убирать, ещё лучше его не создавать. Вот и начинаю борьбу с разрушителями нашей тайги, с мусором в нашей голове. Успехов Вам с Вашим делом!
Александра Проблемы с мусором вполне решаемы..
опубликовано в Быть добру № 2(74) 01 февраля 2012
Ответ администрации на обращение
 На моё обращение по поводу строительства мусоросортировочного завода от всех получателей пришли ответы в виде официальных писем. С небольшими сокращениями набрала ответ местной районной администрации.  Из письма понятно: завод уже строят, чиновники-экологи выезжали на проверку к местной свалке, стараются, конференции детские устраивают экологические, привлекают к работе кого могут. Объяснили мне в беседе, что за взрослыми дядями и тётями, которые устраивают свалки везде где угодно, убирают детки из школ – хотят, не хотят, а гонят их на субботники..
опубликовано в Быть добру № 2(74) 01 февраля 2012
Равновесие энергий
Окончание. Начало в газете «Быть добру», №№ 2(62)–3(63), 6(66), 8(68)-12(72) 2011 г., 1(73) 2012 г.   Комолова Татьяна Natasha85 писала: «Ха! Слои эмоций наслаиваются на БЕЗРАЗЛИЧИЕ, поэтому удаётся быть в равновесии. Ей-богу, только сейчас дошло и всё само собой сложилось! Всё верно, ведь Бог творил в равновесии и с полным безразличием к результату!». Как можно предположить, что Бог мог творить "с полным безразличием к результату"? Равно, как и человек не в состоянии сотворить что-либо стоящее, если итог, без разницы, какой. Простите, но при таком раскладе получим как минимум хаос! Не забывайте, что Бог для своего творения задействовал все энергии частично, а энергия Любви посвятила себя только Ему..
опубликовано в Быть добру № 2(74) 01 февраля 2012
Важные дела (притча)
Профессор философии, стоя перед своей аудиторией, взял пятилитровую стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее трёх сантиметров в диаметре. В конце спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, полна. Тогда он открыл банку горошка и высыпал её содержимое в большую банку, немного потряс её. Горошек занял свободное место между камнями. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, полна. Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку. Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл..
опубликовано в Быть добру № 2(74) 01 февраля 2012
Эта удивительная глина
Всё, что происходит в природе, имеет отображение в делах рук человеческих. Но это утверждение верно только для пытливого и наблюдательного ума. Видели ли вы, как строит своё гнёздышко ласточка? Основным строительным материалом для своего жилища она выбирает глину. Жидкостью, которую воспроизводят слюнные железы ласточки, она придаёт глине пластичность и прочность. Высыхая, глина становится настолько прочной, что, упав с высоты, не разобьётся! Так шаг за шагом, по своей птичьей технологии выстраивает ласточка место, в котором будет рождено новое потомство! Человек, в свою очередь, наблюдая за действиями пернатых, методом проб и ошибок начал применять технологию строения, похожую на ту, которую ему подсказала матушка природа..
опубликовано в Быть добру № 2(74) 01 февраля 2012
Сделать первый шаг на встречу мечте
Здравствуйте уважаемая газета «Быть добру», все добрые люди, которые её издают и читают!!! Моё письмо в редакцию — это и ответ на статью «Как найти друзей с одинаковой мечтой» №8(68), 2001 г. и мой призыв к людям через газету «Быть добру» приезжать в нашу местность и воплощать свою мечту о родовом поместье. По прошествии 6 лет проживания в своём родовом поместье я уже могу сказать, что живу в райском месте, потому что я создала внутри себя отношение к этому месту как к Раю. Но у нас действительно красиво, спокойно, чистый воздух и вкусная вода в колодцах..
опубликовано в Быть добру № 2(74) 01 февраля 2012
Наше творчество
А на Земле быть Добру!   Когда вокруг витают чьи-то сны И ясные глаза редки и долгожданны Живу я от весны и до весны Её эфиры для меня желанны   Я жду её как чудо, и она Даёт мне силы верить, что настанет Однажды у людей в душе весна И лёд непонимания растает   Припев: И на земле быть добру Быть на земле рассвету Песней своей эту мечту Я разнесу по свету Будет она с ветром лететь И верю воплотиться И на ладонях птицы И на ладонях птицы Будут свободно петь   И даже если солнца меркнет свет Я укрываюсь светом звёздной ночи И на любой вопрос найду ответ И небо не прошу ничуть помочь мне   О прошлом не жалею никогда И в будущее верю как и прежде Пока моей мечты горит звезда То в сердце у меня живёт надежда   Припев: Что на земле быть добру Быть на земле рассвету Песней своей эту мечту Я разнесу по свету Будет она с ветром лететь И верю воплотиться И на ладонях птицы И на ладонях птицы Будут свободно петь..
Результатов: 24
На странице по:102050
«1»