На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье». Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».
1. «Не пей холодную воду, а то горло заболит».
Горло болит не от холодной воды, а от невысказанных эмоций/мыслей. Если ребёнку рот не затыкать тогда, когда он говорит, кричит, плачет, а также не ругать его за его слова, эмоции и способы их выражения, то горло болеть не будет.
2. «Не балуйся с едой».
Дети вообще не умеют баловаться. Они познают мир и физические свойства предметов, в том числе, и еды.
3. «Не смотри так близко, а то глаза сломаешь/зрение посадишь».
Что значит сломаешь? Куда зрение посадишь, на диван, что ли? Зрение ухудшается (становится близоруким), когда формируются неприятные ассоциации с будущим..
Абдул Карим, обычный городской житель, часто ездил к родителям жены в деревню. Прогуливаясь по тем окрестностям, он заметил запустевшие брошенные земли.
«Я прогуливался по местным землям и увидел пустоши – было больно смотреть на бесплодную брошенную землю. Я подумал, что было бы неплохо создать свой Кааву (в переводе с хинди это примерно означает «священный лес»). Раньше в каждой деревне были священные рощи, о которых мне часто рассказывали в детстве, и мне очень захотелось создать такой лес».
В 1977 году он приобрёл 5 акров (примерно 2 гектара) каменистой земли с пересохшим колодцем за небольшие деньги..
Тысячи жителей республики Македония взяли выходной специально для того, чтобы за один день посадить 3 миллиона деревьев, и посадили даже немного больше! Причём, это уже далеко не первые миллионы. Инициатива по озеленению Македонии принадлежит оперному певцу и послу доброй воли Юнеско Борису Траянову. Именно он три года назад предложил правительству начать восстановление лесных массивов, которые были уничтожены лесными пожарами в 2007 и 2008 годах.
За 3 года, благодаря подобным масштабным акциям, проходящим два раза в год, было посажено уже более 30 миллионов деревьев! В основном, это сосны и кипарисы..
Подзимние посевы – сбережение весеннего времени и не только...
Что же можно сажать осенью???
Вот и наступила осень, дорогие мои! Что для многих садоводов означает время сбора урожая и закрытие сезона... А для меня – наоборот, открытие!
Осенью работы, конечно, хватает: надо и урожай собрать, и сохранить его, и наделать вкусных заготовок на зиму, а тут ещё и грибочки надо собирать... А ещё и сад, и огород привести в порядок, подготовить грядки и цветники к следующему сезону... Много работы, очень много, но весной, как правило, её ещё больше, а времени меньше!
Но у осени есть свои преимущества – это огромное количество органики, которой весной просто катастрофически не хватает, поэтому я поделюсь некоторыми наработками, которые помогут вам сберечь весеннее время, ускорить получение свежего урожая и облегчить весенние работы..
Милые мамы! Вы всё уже знаете сами. Просто поверьте себе. Поверьте, что всё будет вовремя и будет как надо. Поверьте, что Природа мудра. Поверьте, что вы обладаете нужными силами и мощными инстинктами. Всего лишь несколько поколений предков, выросших на асфальте и в каменных стенах, не могли заглушить в вас восприятие истины. Просто поверьте себе. И тогда всё станет как надо.
Вам не нужно будет рассказывать о кормлении грудью по требованию и о совместном сне. Вы просто сделаете так, как вам будет удобно – и это будет кормление по требованию и совместный сон..
Подписка на газету «Быть добру» на I полугодие 2016 года
Подписка на газету «Быть добру» («Родная газета» и «Родовое поместье»)
на I полугодие 2016 года
Уважаемые читатели!
Продолжается подписка на газету «Быть добру» («Родная газета» и «Родовое поместье») на I полугодие 2016 года.
Подписаться на газеты на I полугодие 2016 г. можно уже сейчас.
Подписка осуществляется в любом отделении почтовой связи Украины, России и Беларуси.
Подписка на газеты «Родная газета» и «Родовое поместье» осуществляется через подписной индекс газеты «Быть добру» (в печатном виде данные газеты временно издаются в газете «Быть добру» - с 2016 года)..
Обращение редакции к читателям (выпуск газет в 2016 г.)
Здравия светлым мыслям вашим, уважаемые читатели.
В 2016 г. редакция газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье» вынуждена выпускать одну печатную газету «Быть добру» (из-за малого количества подписчиков и общего поднятия цен и роста курса доллара). Газета будет выходить ежемесячно размером 24 стр.
В этой газете треть номера будет содержать материал «Быть добру» (улучшение экологии, здоровый образ жизни, философия жизни, новости движения по созданию родовых поместий), вторая треть – материал «Родной газеты» (поиск второй половины, создание крепкой и счастливой семьи, рождение и воспитание детей), а оставшаяся часть – материал газеты «Родовое поместье» (опыт по обустройству родового поместья и создания родового поселения, в том числе и свои впечатления о жизни в родовом поместье, в гармонии с природой)..
Слепой и безрукий посадили более 10 000 деревьев. Было бы желание…
Слепой Дзя Хайся и его друг Дзя Венчи, у которого ампутированы обе руки, за 12 лет превратили безжизненную долину в прекрасную рощу. Несмотря на то, что друзья уже не молоды (обоим по 53 года) и не могут выполнять некоторые повседневные вещи самостоятельно, вместе они – настоящая сила!
53-летний Хайся родился с катарактой на левом глазу, а в 2000 году в результате несчастного случая на работе он потерял зрение и в правом глазу, став совершенно слепым.
Его ровесник Венчи лишился своих рук, когда ему было всего три года. Безусловно, и одному, и другому было невероятно трудно найти работу, будучи инвалидами, однако желание быть полезным не позволило им сдаться..
Не так давно группа вполне взрослых людей пыталась решить детскую задачку на логику, а задачка звучала примерно так: «Водитель вёл машину. Фары не горели. Луны на небе не было. Как водитель заметил женщину, переходящую дорогу?». Предлагались различные версии, но все исходили из того, что дело происходило ночью и, конечно, правильного решения найти не могли. А почему ночью? Потому что выражения «фары не горели» и «луны на небе не было» создавали образ тёмной непроглядной ночи, и весь дальнейший мыслительный процесс происходил в рамках этого образа..
Создание пруда, в том числе с дамбой из природных материалов (по принципам З. Хольцера) (ч.5)
Окончание. Начало в газете «Родовое поместье» №№5(65)-10(70), 2015 г.
1. Концепция – 2. Проблема – 3. Предложение.
Кратерный сад – биотоп, в том числе в экстремальных местах (температура, ветра и прочее).
Фото 4.
- Для начала понять зачем он тебе, например, себя обеспечивать или для выращивания продуктов на продажу.
- Сделать сперва подготовительные работы: узнать какая земля, определить местоположение участка (если склон – то какое направление (север-юг), геологическое строение земли (песок, скалы и т.п.), определить чего хочу, просчитать водосбор и т..
Прим. ред.: интересная информация о школе «Саммерхилл». Оказывается, в Великобритании есть аналог школы Щетинина.
Александр Сазерленд Нилл – шотландский либертарный педагог, сторонник освобождения детей, основатель легендарной школы свободного образования «Саммерхилл».
Родился в 1883 году в Шотландии, в семье школьного сельского учителя. Отец был таким же тираном, как и другие школьные учителя того времени. Розги и унижения были тогда самым популярным способом дрессировки детей. Свои взгляды на то время Нилл описывал как «достаточно ницшеанские, чтобы протестовать против того, что детей учат быть кроткими и скромными»..
9 простых методов развития позитивного отношения к жизни
Жизнь полна непредсказуемости, поэтому умение справляться со сложностями также важно, как и умение предотвращать их. Конечно, для каждого человека набор методов развития позитивного отношения к жизни будет различен, но есть универсальные 9 приёмов, благодаря которым вы почувствуете себя лучше.
Запишите 10 хороших вещей, которые случились с вами в течение недели. Мысленно поблагодарите людей и ситуации, которые были полезны и приятны для вас.
Улыбайтесь как можно чаще в течение дня, пусть даже через «не хочу». Улыбка посылает в мозг сигнал, что мы счастливы..
Не планируй неудачу – жизнь помчится кувырком!
Ты поставь себе задачу меньше думать о плохом!
Наши мысли материальны – не надумывай беду!
Слово каждое реально – что ж ты мелешь ерунду!
Сколько раз ты, между прочим, говорил: «Я так и знал!»?
Значит, думал и порочил, яму сам себе копал?
Сколько раз судьбу-злодейку проклял ты и укорил,
А потом искал лазейку в том, что сам наговорил?
Тонкий мир – он где-то рядом, в нём и мысли, и слова
Расцветают пышным садом, прут, как сорная трава!
Тары-бары, разговоры, то да сё – словесный хлам!
После лезешь на заборы, что себе настроил сам!
Лучше думай о хорошем..
1. Работа – это то, что приходится делать вам, потому что вы не устроили так, чтобы это делалось само. Или частично само. Например, мульча бережёт влагу и структурирует почву. Или система полива: ёмкость, кран и дырявые шланги, вкопанные в грядки. Укрыл почву картоном, старыми тряпками – сорняки не растут. Устроил птичник под шелковицей и акацией – пол-лета корм сыплется на голову цыплятам. Сюда же – солнечные водонагреватели и насосы, водяные мельнички и турбинки, и вообще все устройства, которые, собранные один раз, работают дальше без затрат энергии и денег..
Говорят дети
Бабушка, гуляя в парке:
— Птички поют, заливаются.
— Слезами? — спрашивает Миша.
Лиза:
— Вам за то, что вы на работу ходите, деньги дают, а мне в садик ходить никакого смысла нет.
Как-то раз, когда моему старшему сыну было года три, он подошёл к соседке, которая покрывала известью вишню, и спросил:
— Баба Шура, ты что, из своей вишенки берёзку хочешь сделать?
— Мама, положи мне на завтра в школу форму. У нас будет урок бескультуры.
Тёма (5 лет):
— Мама, папа, что вы подарите мне на день рождения?
— Мы не можем тебе сказать, это же секрет..
Губернатор Евгений Савченко и мэр Сергей Боженов о движении, родовых поместьях и Владимире Мегре (2014 г.)
Сотни поселений, состоящих из родовых поместий, образовались после прочтения людьми книг Владимира Мегре, серии «Звенящие кедры России». В Белгородской области принят закон «О родовых поместьях в Белгородской области». Правительство Белгорода стало организатором 4-го международного фестиваля «Звенящие кедры» – 2014.
Губернатор Белгородской области Евгений Степанович Савченко о движении, родовых поместьях и Владимире Мегре (2014 г.): «Мы сегодня видим великое начало строительства нового пространства, новой цивилизации, где нет богатых, нет бедных, где любви больше! Человек, который изменил сознание и продолжает его менять..
Известные люди об идее родовых поместий (Александр Проханов, гл. редактор газеты "Завтра")
Александр Проханов - прозаик, публицист, журналист, общественный деятель, гл. редактор газеты "Завтра":
"Будущее у России прекрасное! Я последнее время езжу по московской области и вижу как на месте умерших и пустых деревень москвичи берут по гектару земли и организуют родовые поселения и возрождают великую Русь! Пока вы тут болтаете, люди делом занимаются!".
В передаче ТВЦ "Ничего личного".
2014 г., https://www.facebook.com/obrazrp/photos/a.337712309741237.1073741828.290588137786988/371718489673952/?type=1&fref=nf
Обращение редакции к читателям (выпуск газет в 2016 г.)
Здравия светлым мыслям вашим, уважаемые читатели.
В 2016 г. редакция газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье» вынуждена выпускать одну печатную газету «Быть добру» (из-за малого количества подписчиков и общего поднятия цен и роста курса доллара). Газета будет выходить ежемесячно размером 24 стр.
В этой газете треть номера будет содержать материал «Быть добру» (улучшение экологии, здоровый образ жизни, философия жизни, новости движения по созданию родовых поместий), вторая треть – материал «Родной газеты» (поиск второй половины, создание крепкой и счастливой семьи, рождение и воспитание детей), а оставшаяся часть – материал газеты «Родовое поместье» (опыт по обустройству родового поместья и создания родового поселения, в том числе и свои впечатления о жизни в родовом поместье, в гармонии с природой)..
Любовь – светлая белая энергия, чистая, открытая заливала просторы Каменеччины. Великолепное селение простиралось к востоку от города. Родовое селение с высоты птичьего полёта напоминало сокола, свободно парящего в полёте. Белые облака проплывали над ним среди прекрасного голубого неба.
Селение Вольный Сокол состояло из более 300 родовых поместий, счастливых, гордых, влюблённых в свою Родину, в свой край, в своих родных и близких им людей. Живые мысли – деревья, кусты и прочая растительность была наполнена великолепным миром животных, птиц, насекомых..
На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».портала «Быть добру» , газет «Быть добру» , «Родная газета» , «Родовое поместье» .
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: