Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 23
На странице по:102050
«1»
опубликовано в Быть добру № 10(46) 01 октября 2009
Вслед за мечтой
Красивы были последние дни ноября. Крупные снежинки частенько летали в воздухе, навевая на жителей района предчувствие новогодних праздников. Ещё больше оно ощущалось вдали от города, где снег одел белоснежными шапками деревья, а на землю накинул тёплое покрывало. Нарядно выглядело и родовое поселение, находящееся в нескольких километрах от заугорских Милёнок. Около трёх лет назад здесь поселились люди, которых можно назвать чудаками. Ведь их образ жизни сильно отличается от привычного для многих из нас. Первыми его обитателями стали семьи Язьковых, Ивановых, Шадриных и Дьяченко..
опубликовано в Быть добру № 10(46) 01 октября 2009
В Беларуси начали создавать родовые поместья
Родовое поселение Росы, расположенное в 50 километрах от Минска, — это не деревня, не агрогородок, не десяток фермерских хозяйств, объединённых одним названием. Росы возникли три года назад. Теперь из 35 отведённых на поселение участков земли 30 выкуплены. Там создают родовые поместья. Жить в них предстоит, соответственно, помещикам…   «Хочу стать помещиком» Александр, один из первых жителей «Рос», встретил меня на автомобиле в деревне «Падневичи» (недалеко от городка Раков). Деревни в этих местах стоят плечом к плечу..
опубликовано в Быть добру № 10(46) 01 октября 2009
Путин подписал постановление о новом населённом пункте Ковчег
Самая главная новость - Путин подписал постановление о нашем населённом пункте: Постановление Правительства Российской Федерации от 20 августа 2009 г. N 684 г. Москва "О присвоении наименования географическим объектам в Калужской и Костромской областях" Опубликовано 25 августа 2009 г. Вступает в силу: 2 сентября 2009 г.   В соответствии с Федеральным законом "О наименованиях географических объектов" Правительство Российской Федерации постановляет:   На основании представлений: Законодательного Собрания Калужской области - присвоить наименование "Ковчег" деревне, образованной в Малоярославецком районе Калужской области; Костромской областной Думы - присвоить наименование "Левино" деревне, образованной в Судиславском муниципальном районе Костромской области..
опубликовано в Быть добру № 10(46) 01 октября 2009
Александр Бородай: «В тюрьме романтики нет»
В последние годы темы, связанные с местами лишения свободы, не сходят со страниц многих средств массовой информации, с экранов телевизоров. Проблема преступления и наказания вошла в анналы классических жизненных вопросов. Действительно ли эта сторона жизни заслуживает столь пристального внимания? Об этом мы решили поговорить с заместителем начальника Управления федеральной службы исполнения наказаний по Псковской области, выпускником философского факультета ЛГУ, психологом Александром Бородаем.   Воспитывать — примером — Александр Владимирович, на Ваш взгляд, эта тема действительно заслуживает созданной вокруг неё шумихи? — Ну, если учесть, что в местах лишения свободы содержится порядка 1 миллиона человек, то есть каждый пятнадцатый гражданин нашей страны, то — несомненно..
опубликовано в Быть добру № 10(46) 01 октября 2009
Ассоциация американских врачей призвала к мораторию на ГМО
Американская Академия экологической медицины (AAEM) недавно опубликовала призыв к немедленному мораторию на генетически манипулированные (ГМО) продукты. В только что выпущенном релизе с изложением позиции по ГМО продовольствию, AAEM утверждает, что "ГМ продовольствие представляет собой серьёзную опасность для здоровья", и призывает к введению моратория на ГМО продукты. Цитируя ряд докладов об исследованиях на животных, AAEM заключает, что "существует весьма неслучайные связи между ГМО продуктами и неблагоприятными последствиями для здоровья" и что "ГМ пища представляет собой серьёзную опасность для здоровья в области токсикологии, аллергии и иммунной функции, репродуктивного здоровья и нарушения обмена веществ, физиологического и генетического здоровья"..
опубликовано в Быть добру № 10(46) 01 октября 2009
Православная церковь предлагает начать общенародное обсуждение алкогольной угрозы нации
XIII Всемирный Русский Народный Собор, прошедший 21-23 мая 2009 года в Москве под руководством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, обратился к Президенту Российской Федерации, Председателю Правительства и Федеральному Собранию с резолюцией "О неотложных мерах по защите от алкогольной угрозы". Текст резолюции прилагается.   Резолюция XIII Всемирного Русского Народного Собора «О неотложных мерах по защите от алкогольной угрозы»   Москва, 23 мая 2009 г. Одной из основных причин глубокого демографического кризиса, угрожающего как территориальной целостности Российской Федерации, так и самому существованию её государственности, в настоящее время является сверхвысокое потребление алкоголя..
опубликовано в Быть добру № 10(46) 01 октября 2009
План мероприятий в Ковчеге на осень 2009 г.
12 сентября - гостевой день http://eco-kovcheg.ru/guestday.html   19-20 сентября - пчелиный семинар - естественно пчеловодство «Как заниматься пчелами с минимальными затратами времени» http://eco-kovcheg.ru/bee-seminar.html   30 октября - 1 ноября - поселенческий семинар - опыт жизни на гектаре «Опыт жизни в поселении, домашних родов, питания http://eco-kovcheg.ru/guest-seminar.html   13-15 ноября - строительный семинар - опыт строительства У нас порядка 100 домов подведено под крышу, плюсы и минусы разных типов домов на конкретных примерах http://eco-kovcheg.ru/seminar.html     Гостевой и ярмарочный день в поселении "Ковчег"   Ближайший гостевой-ярмарочный день 12 сентября Важно! В остальные дни можно приехать только по приглашению кого-то из поселенцев и конкретно к этому человеку..
опубликовано в Быть добру № 10(46) 01 октября 2009
Ведрусская Ярмарка в хуторе Буда
Ведруссы всей Земли! 10-11 октября 2009 г. в поселении Буда, впервые проводится "Ведрусская Ярмарка". Приглашаем к сотрудничеству всех кто может предложить продукцию, сделанную своими руками или выращенную в своём поместье. Днём – ярмарка (продажа, обмен), вечером - хороводы, песни, игры, чай, каша. Приветствуется автономное проживание и питание. Адрес: х. БУДА с. Мельники, Чигиринский р-н, Черкасская обл. (57 км от Черкасс, 22 км от Каменки, 52 км от Чигирина). Контакты (добраться, размещение и пр.) по телефону 80677228496 Таня, 80958825846 Алексей. Добраться можно с Черкасс на автобусе 55(Кресилецкое лесничество) с автостанции рядом с ж/д вокзалом до конечной, отправление в 15..
опубликовано в Быть добру № 10(46) 01 октября 2009
Подписка на газету «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье» на 2010 г.
Уважаемые читатели! Начинается подписка на газеты «Быть добру» «Родная газета» и «Родовое поместье» на I полугодие 2010 года. Подписаться на газеты на 2010 г. можно уже сейчас. Подписка осуществляется в любом отделении почтовой связи Украины, России и Беларуси.   Международная газета «Быть добру» Газета для тех, кто делает нашу Землю и весь мир вокруг прекрасней и счастливей, и кто обустраивает родовые поместья. Газета об улучшении экологии, здоровом образе жизни, образе жизни в гармонии с природой (идеи о родовом поместье), и как сделать, чтобы всем было хорошо..
опубликовано в Быть добру № 10(46) 01 октября 2009
Green Apple: эко-автомобиль, который очищает городской воздух
Недавно, на конкурсе организованном Local Motors, было представлено множество концепций автомобиля будущего. Но наибольшее внимание привлёк один из них – обтекаемый и симпатичный эко-автомобиль Green Apple. Салоном, рассчитанным на трёх человек, уже никого не удивишь, а на воздухозаборники стоит обратить внимание. Внутри воздухозаборников расположены небольшие турбины, которые по мере езды вырабатывают электричество, но, что наиболее интересно, на выходе из воздухозаборников установлены специальные фильтры, которые очищают городской воздух!             После такого экологически рационального подхода на другие концепт-кары уже не обращаешь внимания..
опубликовано в Быть добру № 10(46) 01 октября 2009
Остановить пустыню или Миссия выполнима!
Многие учёные и экологи с тревогой смотрят на разрастание пустынь и, как следствие, снижение биоразнообразия и гибель плодородных почв. Ну, а глобальное потепление только способствует таким процессам. Опустынивание на суше коснулось уже более 1 млрд. гектаров. Территории с наиболее высокой степенью опустынивания составляют в Азии около 19%, в Африке - 23, в Австралии - 45 и в Южной Америке - около 10% от общей площади. Пустыня Сахара продвигается на юг со средней скоростью 6 км/год, местами - до 10 км/год. Как остановить катастрофическое опустынивание земель? Наиболее актуально этот вопрос звучит, когда речь заходит о самой большой пустыне на Земле - Сахаре..
опубликовано в Быть добру № 10(46) 01 октября 2009
Хлеб наш насущный
Профессор В.Г. Жданов в гостях у академика В.М. Савелов-Дерябина. Беседа о вреде дрожжевого хлеба и кефира. Даётся рецепт бездрожжевого хлеба на старорусской закваске для выпечки вкусного, здорового и долго хранящегося хлеба. Утверждается альтернатива алкоголесодержащему кефиру в виде простокваши и ацидофилина. «Говоря об алкоголе как наркотике, разрушающем генетический фонд, необходимо сказать правду и о кефире, принимаемом в качестве детского питания и входящем в обязательный рацион беременной женщины и кормящей матери. Ввиду того, что через кефир алкоголь, содержащийся в нём, поступает младенцам, кормящим и беременным женщинам, он особенно опасен в смысле его губительного влияния на генетический фонд народа..
опубликовано в Быть добру № 10(46) 01 октября 2009
Триумфальный выход из мирового кризиса показывают на практике полторы тысячи российских семей
Триумфальный выход из мирового кризиса показывают на практике полторы тысячи российских семей - так пишется на главной странице сайта http://anastasia.ru. Но так ли это на деле? Что скажут поселенцы? Опрос предназначен ТОЛЬКО для тех, кто уже обустроил или продолжает создавать своё пространство Любви и посвящается тем, кто только собирается начать, но сомневается.

Здравствуйте. Я очень хочу ответить на эту тему, хочу сказать. Я прекрасно, великолепно оцениваю свою жизнь в своём поместье. Я - мать одиночка, я воспитываю 4-летнего сына, в обустройстве нашего поместья мне помогают мои родители..
опубликовано в Быть добру № 10(46) 01 октября 2009
Окончание пятой статьи из цикла «Организация поселений…»
Продолжение. Начало в газете «Быть добру» №№ 8(32)-11(35) 2008 г., 1(37)-4(40), 6(42)-9(45) 2009 г.

(3) Правовые аспекты собственности на землю
Раз уж пришлось затронуть здесь юридические вопросы, то очень важно будет написать о самом главном, на мой взгляд, правовом заблуждении в анастасиевских кругах.
Вообще, желание как можно сильнее формально-юридически обеспечить свои права на землю характерно, пожалуй, для большинства инициативных групп по созданию родовых поселений. Я уже упоминал, что страх перед государством как воплощением Системы и тёмных сил у многих анастасийцев присутствует в весьма высокой степени, и потому на то, чтобы обезопасить себя от ожидаемых нападок со стороны властей, тратятся часто немалые силы и средства..
опубликовано в Быть добру № 10(46) 01 октября 2009
«Белые воротнички» найдут пристанище на земле
Экономический шторм, захлестнувший мир, заставил выйти из леса даже легендарного бизнесмена-отшельника Германа Стерлигова, известного своей нетривиальной для отечественных олигархов карьерой – от создания в начале 90-х годов системы товарных бирж "Алиса", сделавшей его одним из первых российских миллионеров, до разведения овец в глухой деревеньке Тверской области. В последнее время все дни он проводит в Москве, и на этой неделе презентовал журналистам своё решение насущных мировых проблем. Сложившаяся ситуация – уникальная возможность расселить мегаполисы, эти "сгустки сотен миллионов бездельников", считает Стерлигов..
опубликовано в Быть добру № 10(46) 01 октября 2009
Уволенный «офисный планктон» объединяется и направляется в деревню
В Петербурге уволенные офисные работники отправляются в поля. Грязной работы «белые воротнички» не боятся. Во времена кризиса, говорят, выбирать не приходится. Если ещё вчера у них были элитные квартиры и круглый банковский счёт, то сегодня они потеряли всё.   Бывший «офисный планктон» объединился в ассоциацию и от властей просит только одного: выделить им земельный участок. Любой. Даже самый непрезентабельный. Есть ли жизнь... на свалке, выяснял корреспондент «Пятого канала». О том, что Максим Виноградов жил в элитном доме в центре Петербурга, сейчас напоминает лишь старая печать в паспорте..
опубликовано в Быть добру № 10(46) 01 октября 2009
Определение ошибки Образного периода и способ её исправления
Уважаемые пользователи, большинство посетителей данного форума прекрасно помнят слова Анастасии (без цитат) – Земля существует миллиарды лет (следовательно и человечество в той или иной форме) и планетарная катастрофа всё же происходила с методическим постоянством. 1. Отсюда заключаем, что в начале каждого Образного периода совершалась ошибка, которая вела к оккультному периоду. То есть, не следует ли нам с вами воспринимать это как некую неизбежность. НА КАЖДЫЙ ОБРАЗНЫЙ ПЕРИОД ПРОШЛЫХ ВРЕМЁН ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ НАШЕГО БУДУЩЕГО ОБРАЗНОГО ПЕРИОДА..
опубликовано в Быть добру № 10(46) 01 октября 2009
Впечатления о празднике урожая в поселении Светлое
Вот уже несколько лет мы знакомы с поселением Светлое и его жителями. Это могучая земля и непростые люди. Каждое лето люди стремятся отдохнуть от суеты где-то на берегу моря или у подножья гор, а чтобы отдых был отдыхом - в кругу своих единомышленников. Вот и мы, три года назад, прочитав объявление в периодическом издании о предстоящем семинаре в поселении, решили отдохнуть в кругу единомышленников. Тогда мы ещё не знали, как близки станут нам эти люди. С тех пор мы стараемся вырваться к ним в гости хоть на немного. В этом году мы были в поселении на празднике урожая..
опубликовано в Быть добру № 10(46) 01 октября 2009
О том, как я попала в зелёный караван
Очень долго мечтала я найти друзей среди мечтающих о своей малой родине и тех, у кого она уже есть. И вот мечта сбылась! В печатном издании нашла телефоны единомышленников, один из которых познакомил меня с организатором «Зелёного каравана» - Анной Бабаниной. Она и предложила присоединиться к нему. Цель «Зелёного каравана» - поиск земли его участниками для создания на ней своего родового поместья (малой родины). Маршрут каравана проходил через 8 поселений уже сформировавшихся и ещё формирующихся. В каждом поселении наш караван встречали поселенцы, которые ищут будущих соседей..
опубликовано в Быть добру № 10(46) 01 октября 2009
Единый Единою (окончание)

Окончание. Начало в газете «Быть добру» №№ 8(44)-9(45), 2009 г.

ZhannaV
Здравствуйте, всем!
Вот у меня, когда я смотрю на картину помещенную Кuzmich, она вызывает чувство волнения, и постоянно тянет к себе, хочется смотреть на неё ещё и ещё. И если смотреть на картину без всяких мыслей (как медитируя), то кроме основного нарисованного образа, можно увидеть ещё и другие. Например, я очень чётко вижу образ женщины с крыльями, в области носа, бровей и в центре, над бровями. Образы (или фигуры) в волосах, причём с одной стороны отрицательный, с другой положительный..
опубликовано в Быть добру № 10(46) 01 октября 2009
Человек решает сам
Добрый день, друзья – единомышленники! Долго же я шёл к этому общению. 8 лет занимался только книгами, ну и там, что попадёт по теме. А попало не так уж и мало, и Карамзин, и Мулдашев, и Святитель Лука (Войско-Ясенский), да и множество статей и журналов. Вспоминал прочитанное в юности - много любил читать о силах Света Дальнего востока, Тибета, племени Майя, да много чего начал сопоставлять с высказываниями Анастасии, всё более и более удостоверяясь в Её достоверном, истинном высказывании обустройства мироздания. Книги прочитаны не раз, а иные главы и по нескольку раз кряду… Размышления и привели меня к убеждению замены образа-жизни, её восприятия, восприятия окружающего нас мира..
опубликовано в Быть добру № 10(46) 01 октября 2009
Интервью с В. Мегре в г. Курске
Как Вы видите будущее России?
В.Н. Мегре: Иной образ жизни, не технократический. Это иной воздух, иная вода. Это чистый, живительный воздух, насыщенный цветочной пыльцой, которая питает организм. Это чистая вода, не позволяющая человеку заболеть, это эфиры.
В России такое произойдёт и произойдёт обязательно, потому что во многих городах сейчас всколыхнулись души, сердца людские. Они устремились именно к этому будущему - значит произойдёт. Оно ими моделируется. Россия будет процветающей страной, будет экспортировать целебные продукты питания и иметь от этого больше, чем сейчас имеет от продажи нефти..
опубликовано в Быть добру № 10(46) 01 октября 2009
Творчество
На Востоке Небо чистое…
На Востоке Небо чистое, Протяну я руки к Небушку: Здравствуй, Солнышко лучистое, – Обогрей Родную Землюшку!
Припев:          Пусть плетутся косы русые, Да сияют очи ясные, Пусть поются песни русские, Да смеются детки малые!
Чтобы Травушка-Муравушка Набиралась сил целительных, Чтоб звенели во дубравушках Струи родников живительных!
Припев:          Пусть плетутся косы русые, Да сияют очи ясные, Пусть поются песни русские, Да смеются детки малые!
Чтобы пташки вили гнёздышки, Наливались соком яблочки, Да в колосьях зрели зёрнышки, Вкусные пеклися прянички!
Припев:          Пусть плетутся косы русые, Да сияют очи ясные, Пусть поются песни русские, Да смеются детки малые!
На Востоке Небо чистое, Протяну я руки к Небушку: Здравствуй, Солнышко лучистое, – Обогрей Родную Землюшку!
Хороводная
Славен будь могучий Род! Водим, водим хоровод, Славим Землю-Матушку, Славим Солнце-Батюшку! Пусть друг друга радуют, Миру Счастье сватают, О Любви радеют, Ладушку лелеют!
Ходит, ходит хоровод, Да поёт честной народ, Злобы не знает, Ладушку славит!
Что же это за народ Водит, водит хоровод, Славит Землю-Матушку, Славит Солнце-Батюшку?
Словно свет лучистые, Словно ветер быстрые, Парни то умелые, Умные, да смелые! Словно зорьки ясные, Стройные, прекрасные, Скромные то девицы, Добрые умелицы!
У родимого крыльца Свет Зарёй любуется, Ладушка, Лада Их союзу рада!
Ходит, ходит хоровод, Да поёт честной народ, Злобы не знает, Род могучий славит!
Светлана Радуга, radugacvet@yandex..
Результатов: 23
На странице по:102050
«1»